Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Toshik

Вот плакаюсь

Плакаюсь вот вам - машину седня разбила.. правда не сильно и не я виновата, но так обидно и жалко :-(( зато можно сказать боевое крещение.. тока нафиг такое надо :-((
27.03.2003 00:52:15,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марьюшка
Не переживай. Мой муж, ноборот, радуется, если такое случается (ну, то есть, без жертв, чтобы, и виноват чтобы не он :)). Обычно, умеючи, получают страховку маного больше, чем реально стоит починить машину, а если total loss - то больше суммы, за которую ее можно было бы продать. 28.03.2003 02:28:13, Марьюшка
Anile
Да уж... Случается... Я тоже как-то с парковки выезжала... неудачно. :( А недавно мы свою продали. Муж попал в аварию, можно сказать, отделался легким испугом, а машину восстанавливать было бесполезно. На прошлой неделе ее продавать ездили. Я ее впервые видела после аварии, хотя прошло уже почти полгода. Так не хотелось ее такой видеть! Такое чувство было, как буд-то на покалеченного близкого человека смтрела - комок к горлу подступил... 27.03.2003 09:29:39, Anile
Тонька, ёшкин ты кот глаза у тебя где? Меняй теперь машину, нельзя тебе на ней ездить.. 27.03.2003 06:22:33, Семёновна
Лен, ты про меня помнишь? Я страдаю( 27.03.2003 09:16:54, Ирина Фоминых
Ир.. помню.. солнышко помню, сегодня с 5 утра за рулём... а вчера в 12 машину поставила , и температура.. но надеюсь завтра куплю..
27.03.2003 10:39:05, Семёновна
Это почемуй-то нельзя? Починит, ничего заметно не будет, авария-то ерундовая, только бампер и пострадал. Обидно ей просто, машинку жалко. Через неделю обо всем забудет. 27.03.2003 06:56:45, тетушка О
Irulan
Говорят, что если раз машину стукнул, так и будешь на ней биться. Вроде как несчастливая.
Я такое тоже много раз слышала. У меня некоторые друзья-знакомые так и делали , благо не так уж часто ДТП случались.
Уж не знаю насколько это верно.
27.03.2003 07:01:14, Irulan
не знаю-не знаю. С точки зрения примет, может и верно. Если такая точка зрения, конечно, существует. Только по-моему, ерунда это все. Это мне что же, за неполных два года надо уже третью машину менять :) Не думаю, что если бы после первого инцендента сменила, то двух следующих избежала бы. Зато с точки зрения здравого смысла, лучше уж на одной водить научиться, а потом уже менять. По статистике каждый начинающий водитель попадает в аварию трижды. 27.03.2003 07:12:07, тетушка О
была в одной только в самом начале мне придурок в зад въехал, на светофоре - он меня видите ли не заметил, у меня конечно машинка то маленькая, но не блоха же- а у меня а заднем сиденье Даша сидела - 4 годика... я как увидела в зеркло что он в меня явно наметился врезаться, вывернула руль вправо и выскочила на тротуар , а в этот момент уже видимо произошло касание - мне номер загнуло и я когда выскакивала этим загнутым углом ему все фары кончила... выскочила из машины трясёт всю ( первый день за рулём самостоятельно) а он сидит считает сколько ему на фары надо денег, ну я конечно Полкана на него спустила - чего мол свои считаешь -ты моё посчитай.. короче не зная цен совершенно не понимая чего у меня сломалось - я с него деньги на новый бампер содрала... деньги на наборчики потратила... а бампер (он немного треснул) муж заклеил... так и езжу.. 27.03.2003 10:40:41, Семёновна
Irulan
Ну мнений существует столько же сколько и людей :)
Важно как ты сам после ДТП будешь себя в своей ласточке чувствовать спокойно и уверенно, или будешь ждать чего-то подобного....
27.03.2003 07:17:33, Irulan
Toshik
вай.. да я увереная как танк.. домой то ехала, а это примерно как через всю Москву... да еще подругу завозила а вечером за мужем ездила.. и потом - это МЕНЯ стукнули.. так что вроде и не я.. :-) 27.03.2003 16:32:41, Toshik
Марьюшка
Правильно. После аварии главное - сразу за руль сесть, чтобы боязни не было. 28.03.2003 02:29:23, Марьюшка
Тоня, мы тоже сегодня чуть не попали, прямо на нас выехал грузовик, остановился в 5 см от нас.. Наверное день такой 27.03.2003 04:11:21, ОксанаО
Alta
Как говорится "Обидно, досадно, но... ладно". Главное что сама не пострадала! Жизнь дороже любой железяки! Хотя кровушки это дело попьёт, и нервы попортит, и времени много заберёт. Желаю сил и самообладания! 27.03.2003 02:16:27, Alta
Тане4ка
сочуствую, главное что с тобой все в порядке! А насчет машины, страховкой весь ремонт оплатится, раз ты не виновата, не переживай! 27.03.2003 01:57:55, Тане4ка
lovebiser
Не переживай, тёзочка! Главное что все обошлось... :))

А знаешь как в Израиле водят? Ух... как вспомню, так вздрогну!
27.03.2003 01:42:38, lovebiser
А ведь действительно,в разных странах по-разному, В Европе своей беспардонностью отличаются французы-считают,что они самые умные,В Париже у ВСЕХ машин бамперы с обеих сторон помяты,они не паркуют ,а втискивают машины,пододвигая соседние,
В Риме такой гул вперемешку с крепкими словами стоит! У нас все-таки народ подисциплинированней-просто тащусь,когда с второстепенной в общий поток пропускают,все друг друга жестами благодарят! Класс! У нас другая беда-велосипедистов что в Китае-все школьники в школу на них ездят,и гады впереди машины в три ряда внаглую едут,Если посигналишь или даже моргнешь,неприятностей не оберешься,
27.03.2003 01:50:15, Ила
Ой, еще смешное вспомнила. Про Италию. Подруга рассказывала, что самая смешная история с парковкой, которую она видела, произошла в Риме. Она говорит, что там очень много Жигулей. Так вот два амбала, не найдя куда поставить свою машину, приподняли точно такой же запаркованный жигуленок и на руках отнесли в сторонку, а на его место свой поставили 27.03.2003 02:23:20, тетушка О
Немного не в тему, но тоже очень смешно было. Сама видела когда-то этот случай в общественном транспорте в Украине. Целая куча контролеров, патруль какой-то, билеты в троллейбусе проверяли. Молоденькие все такие ребята. Ну и зайца поймали - здоровенный дитина, весь такой крутой-крутой, лежал на задних сидениях, в общем, не подступиться. Ни о билете, ни о штрафе и речи не могло быть. Так молодые ребятки его так легонько на руки взяли, вынесли через дверь и на остановке кинули прямо в пыль. Очень смешно было смотреть, как он дергал в воздухе своими огромными ботинками, брыкался, а потом красный и злой в пыли лежал. Весь троллейбус еще полчаса хохотал.

(это я для поднятия настроения всем)
27.03.2003 02:30:42, Helen M
Toshik
там фиаты старые :-)))
жигули по ним делались :-)))
у нас так в Москве послупили с какой то иномаркой мелкой типа жука... возле офиса разгружать надо было грузовик, а какая то фифа поставила машину, хотя не один раз предупреждали просили и вообще ей там низзя было, ну вот мужички поднапряглись и поставили машину на сугроб... на пузо... весь день у окон всем офисом просидели - ждали хозяйку.. весело было до колик... ну в итоге когда насмотрелись на нее и навыдвигали предложения ей как снять машину - снли обратно.. больше не ставила...
27.03.2003 02:26:05, Toshik
И в одной стране по-разному. В Питтсбурге, например, знаками предлагают ехать на красный, в то время как сами на зеленый стоят. А вот Майами второй год подряд признан городом с грубейшими водителями. Я тут как-то не перестроилась вовремя, правая полоса на хайвей уходила, куда мне вовсе не надо было, а все полосы слева на красный стояли, ну и я стояла, ждала, пока зеленый включится, чтобы перестроиться. Так меня бабулька с дедулькой, два божьих одуваньчика, оббибикали всю, и в окно очень эмоциональные жесты показывали :) 27.03.2003 02:21:07, тетушка О
lovebiser
Ой, что ты говоришь! Не представляю, как это можно втискиваться, подвигая машины рядом... Вот это да!

Тут, в Канаде, тоже друг другу все кивают, прямо общаются... Такие все вежливые!

В Израиле - чуть на светофоре зазевался - таакого наслушаешься... Ну, прямо как в кино! Куда там итальянцам!
27.03.2003 01:57:43, lovebiser
Irulan
Подтверждаю сама наблюдала такое в недавней поездке :) парковка задом выглядит так:
1. заехал задом на свободный крохотный кусочек между припаркованными авто - толкнул тихонько бампером заднюю машину
2. толкнул переднюю- выровнял машщину. Все! Запарковался!

Часто невозможно перейти улицу, т.к. авто стоят так, что между ними не протиснуться, бампер уперт в бампер. Вот и обходишь, ишещь щелку между бамперами ...
Поэтому там СМАРТ, такая кроха - это ОЧЕНЬ популярная модель. По мне так это просто велосипед с крышей, а не машина :)
27.03.2003 02:05:59, Irulan
Olessia
Не переживай так, эти местные так водят, что хоть стой, хоть падай... Главное что не пострадал никто... 27.03.2003 01:36:48, Olessia
Shpinelka
Тонь, с тобой все в порядке и слава богу. Все остальное можно купить. Не грусти :-)) 27.03.2003 01:36:10, Shpinelka
Toshik
Спасибочки девочки...я вообще не столько переживаю сильно - сколько ЖАААЛКО машинку.. люблю я ее...
зато полис симпатишный попался :-)) молоденький такой :-)) может мы с подругой потому и не виноваты были.. шутка..
27.03.2003 01:16:46, Toshik
Вот это по-моему главное - любить свою машину! Тогда она еще столько радости принесет - вот увидишь! 27.03.2003 01:20:41, Helen M
jantarik
Сочувствую. Обидно конечно, что и говорить...Но ведь это и правда не самое страшное в жизни. Не переживай сильно. Думаю все с этим сталкиваются. Мы тоже так "окрестились". Машину подправили, о деньгах погоревали, и вперед:) Все будет нормально. Самое главное, что все живы-здоровы. 27.03.2003 01:14:28, jantarik
Тошик, не переживай так. Ты же ее не в тотал разбила? Починят. Через месяцок из ремонта как новенькую заберешь :) Это я по собственному опыту говорю. Год назад я свою как следует раздолбала, народ даже понять не мог, как меня в один бок пихнули, а вся машина по периметру разбита. Знаешь, только через пару дней пришло понимание, что я легко отделалась, только машина и пострадала. Зато когда под новый год в меня опять въехали, уже и не переживала очень. Хочешь, я тебе вечерком позвоню и как старший опытный товарищ расскажу, что все это ерунда и дело житейское? Тогда кинь мне на мылко телефончик olga_ach@mail.ru 27.03.2003 01:08:01, тетушка О
Не переживай, Тошик! Это горе - совсем не горе. Посмотри внимательнее вокруг, на другие машины. На большей части из них есть вмятинки, царапинки, трещинки.... Все через это проходят.
Мой муж когда приехал сюда и купил машину, стукнул ее о бензоколонку в первый же день! Осталась вмятина впереди. Как он расстраивался, как переживал. И я его тоже успокаивала. И вот ездим мы теперь на этой машине с вматиной уже три года, и все равно очень довольбны, и очень любим эту машину. Ну нравится она нам. А на вмятинку смотрим с улыбкой.
27.03.2003 01:02:22, Helen M
У меня было два случая:первый-мое боевое крещение:два года назад на парковке супермаркета задела бампер другой машины,эта "другая" машина оказалась спортивным опелем абсолютно новым,ярко ораньжевый металлик хозяина супермаркета! царапина в два см крашенного бампера обошлась моей страховой компании в 800! евро-эти гады бампер поменяли,а мне увеличили взнос,Машина их стаяла не вдоль полос-разметок а посредине-как на выставке,а я как лучше хотела,,,по неопытности,Самое главное,что народу собралось!Они были не очень уверены в составлени бумаг и вызвали полицию:самое неприятное на всю жизнь в памяти:жена этого "пострадавшего" ринулась к полицейской машине с криками:она русская,но у нее все документы в порядке! Документы они предварительно у меня "попросили" чтоб не збежала наверное?
А второй случай ровно год назад немного посерьезнее:на равнозначном перекрестке в меня въехал мальчуган-чайник на очень большой скорости,хорошо машина у меня высокая-весь его перед об мое колесо смялся,, Я локоть ушибла и конечно шоконулась,,Дом мальчика оказался напротив,откуда папа прибежал,опять про мое иностранное прошлое решили вспомнить,,Я правда паровозом с друзьями ехала,они все видели,мальчик вину признал,мы все запротоколировали,они попросили полицию не вызывать-там у него такой след от протектера остался,,,боюсь только что полученные права пришлось бы вернуть,,
Ремонт нам обошелся в 2000 евро,почему нам? Потому что мы машину отремонтировали поскорее-там дуга что колеса держит погнулась и рулевая сместилась,а потом выяснилось,что папа мальчика адвоката нанял,стали воду мутить,что я посредине дороги поворот делала,вообщем наши компании год как судятся,все вокруг говорят что я права по всем статьям,,,,а воз и ныне там,За что я страховку 500 евро в год плачу???
Так что Тоня,если авария произошла без вмешательства другой машины,главное что ты жива-здорова-все остальное-железо хоть и дорогое,самое ужасное даже в легких авариях-взаимоотношения,,,Я в супермаркет в нашей деревне два года как не посещаю,,,,хоть у меня и "документы в порядке,",
27.03.2003 01:22:48, Ила
Ох, Ила, как ты права насчет взаимоотнощений. Я после первой аварии до сих пор переживаю. Этот гад на всю улицу кричал, что он в тюрьме работает, но хуже меня ему людей еще не попадалось, что я самый крпиминальный элемент в округе. Наверное, еще что-то обидное говорил, благо я не все понимала. До сих пор переживаю. 27.03.2003 02:10:49, тетушка О
Irulan
что-то у вас там такие распоясовшаяси типы катаються :( Тут же за такое недолго и самому сесть. Оскарбление прилюдное :(((( 27.03.2003 02:13:58, Irulan
Toshik
ой в этом отношении я прям даж удивилась - сразу свидетели набежали, причем они то сразу просекли что мы русские, ну чтоне американки и ВСЕ твердили что мы не виноваты.. приятно, черт возьми 27.03.2003 01:35:38, Toshik
У них теперь другие враги,,, 27.03.2003 01:39:55, Ила
YuYu
Точно - взаимоотношения... Досмерти боюсь этих разборок! Да у нас еще неизвестно на какого придурка нарвешься, сам въедет и на женщину всех собак спускает, мат-перемат... противно... 27.03.2003 01:27:37, YuYu
Я первым делом на ваше место проживание посмотрела. Нда.... У нас в Америке только за одно упоминание о национальности можно было бы в суд подать! Это считается рассовая дискриминация - страшное обвинение. Сочувствую. 27.03.2003 01:27:19, Helen M
Toshik
Вмятина то да.. а мне весь бампер передний раскурочило.. номер как тарелка отлетел, подруга еле из под какого то вэна выковырила...
27.03.2003 01:09:17, Toshik
Ну, а страховка-то на что?! Но боись, все починят! Все будет в лучшем виде! Ведь не ты же в инцинденте виновата, значит не за ваш счет будет. 27.03.2003 01:11:35, Helen M
Olessia
Ага, а потом поднимут страховку так, что навек заречешься кататься... Вон мой муж не по своей вине в аварию попал - какой то придурок ночью на красный несся на высокой скорости... так ему страховку подняли, мол мог быть внимательнее, хотя ремонт копейки стоил... абыдно. 27.03.2003 01:41:44, Olessia
Ой, совсем забыла! Наш знакомый пару месяцев назад свою машину ну просто вдребезги разбил. Его подрезали на дороге, он перевернулся, остался жив чудом. Эксперты сказали, что если бы на заднем сидении кто-то был, не выжил бы. Ну, и поскольку не он виноват в инцинденте, страховая фирма ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛА за новую машину. Он такой счастливый пришел на работу с новой машиной! И всех своих сотрудников приглашал порулить немного.
так что Тетушка О. права - дела житейские!
27.03.2003 01:16:18, Helen M
Даже если и она, все равно за счет страховки. Ну поднимут ее потом ненамного. Народ, вы поймите, что машина здесь - это тьфу, расходный материал. Радуйтесь, что живы-здоровы. 27.03.2003 01:15:28, тетушка О
Ничего не поднимут, если полиция правильно протокол составила. Поднимут тому, кто в инцинденте виноват. 27.03.2003 01:17:33, Helen M
YuYu
Ой кошмар!! Хорошо , что сами не пострадали (надеюсь). Я в начале декабря чуть-чуть цапанула 8-ку, так машину на зиму в гараж засунула, никак достать не решусь :(. Так что не прекращайте ездить с перепугу, после перерыва невероятно трудно решиться :( 27.03.2003 01:01:36, YuYu
Тоня ,сочувствую,день сегодня такой ужасный видно у всех!
мне вот Тигра зимнего испортили и я тоже тут плачу потихоньку,а толку то!
27.03.2003 00:56:15, Iira
jantarik
Как испортили??? Вышивку??? 27.03.2003 01:17:19, jantarik
lovebiser
Оля, а мое письмо получила? Я даже два послала (второе малюсенькое) 27.03.2003 01:43:08, lovebiser
jantarik
Ага, получила. Я только что до дома добралась. Пойду ответ слать :) 27.03.2003 04:48:08, jantarik
Оля, ты получила моё письмо? 27.03.2003 01:35:30, Lanochka
jantarik
Да :). А я уж думала куда ты пропала:) 27.03.2003 04:49:16, jantarik
Я не пропала, занята была:) Позвоню завтра. 27.03.2003 06:06:38, Lanochka
Toshik
что с ним сделали????? 27.03.2003 00:57:10, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!