Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д@шеньк@

Марьюшки, меня вот что интересует: вы ка

Марьюшки, меня вот что интересует: вы как края канвы обрабатываете? У меня, когда край не обработан, то от натяжения на рамку он выкрашивается. И еще вопрос. А сколоко места вы оставляете между краем и вышивкой? В смысле, поле какого размера? Вот я например собираюсь вышивать работу 28 на 28 см, канва 18 (хотя это наверное не важно). А сколько места оставить не могу придумать.
24.03.2003 11:17:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Д@шеньк@
Спасибо ВСЕМ огромное за советы и идеи! 24.03.2003 19:14:04, Д@шеньк@
Фламинго
Оставляю 4-5 см, край обмазваю клеем ПВА - 5-7 мм. 24.03.2003 16:13:29, Фламинго
А я оверлачиваю. Быстро и надёжно! Оставляю от 5 до 10 см, иногда больше. Помню всегда, что лучше русть лишнее останется, чем не хватит:) 24.03.2003 16:08:00, Lanochka
Nat2
А я ВСЕГДА обметываю обметочным швом, толко если это не кромка. И оставляю 4-5 см на подгибку в рамку. 24.03.2003 14:59:34, Nat2
Обрабатываю края чтобы не махрились обыкновенной липкой лентой, тоненько так. Либо полоску ткани леплю, та что прилипает как прогладишь горячим утюгом. 24.03.2003 13:57:19, Vernis
Никогда не задавалась вопросом про края канвы-может потому,что на руках шью.Если во время работы и обтрепется,то пару-тройка ниточек. Еще в коробочках ДМС с мерными кусками канва обработана обычными зигзагообразными ножницами,мы в шитье тоже так делали если вещь на подкладке или сыпалась, Сейчас впервые с льном работаю:отрезала нужный кусок и kрая подогнув два раза прометала-очень аккуратно смотрится,а по окончании сниму наметку и проглажу,В отношении запаса:обычно в наборах запас от 5-ти см, Последнюю работу квадратную шила на мерной прямоугольной канве,поэтому запас на двух сторонах получился всего по три см-в мастерской сказали,что этого достаточно(картина с паспарту)
А про каталог(чуть выше Ваш вопрос) гляньте в моем альбоме-может речь об этом,только я для Дименсионс собираю,тк ДМС была возможность купить
24.03.2003 13:20:38, Ила
Понечка
Я стараюсь оставлять не меньше 4-5 см с каждого края, хотя несколько раз были промашки, которые, к счастью, удалось исправить с помощью паспарту. А край я обрабатываю специальным клеем, хотя, если вышивать на раме и работу не отпарывать, то можно и не обрабатывать, он не сыпется на раме. 24.03.2003 12:38:12, Понечка
grom
У меня сестра наловчилась клеящим карандашом обрабатывать ;) Не сыпятся, жесткие и клей потом смывается водой ;)
Сама еще только собираюсь так пробовать.
24.03.2003 12:34:03, grom
Anile
Так он же к рукам липнуть будет при работе! 24.03.2003 12:51:47, Anile
grom
зачем липнуть? он же высыхает. По крайней мере то что она мне показывала - не липло. 24.03.2003 13:49:01, grom
На счёт обработки края. Лучшего способа я ещё не встретила.
Аккуратно обрабатываю обычным лаком для ногтей, который всегда остаётся в остатке.

24.03.2003 12:30:41, круч
Irina_V
Зависит от того,как Вы потом оформите эту работу-в рамку,с паспарту или без,паспарту будет подходить к самому краю вышивки или нет и т.д.Если без паспарту и вышивка будет впритык к рамке,то отмеряете размер вышивки и прибавляете сантиметров пять,чтобы загнуть потом под рамку.Если с паспарту,то прибавляйте еще и его ширину.А канву я никак не обрабатываю.Когда вышиваю,я свободные края канвы(или другой какой "тряпочки")подгибаю и подкалываю булавками вплотную к пяльцам,чтоб не болтались,так ничего и не вытрепывается 24.03.2003 11:27:02, Irina_V
я экономная оставляла раньше по 10 клеточек на край, после симфонии оставляю по 5 см... а обрабатываю скотчем монтажным - тот что окна клеить.
24.03.2003 11:23:29, Семёновна
и я так же делаю 24.03.2003 13:28:02, Татусик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!