Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет воровства

Это я опять насчет воровства.
Года два назад у меня не было интернета, и я понятия не имела о ценах на наборы. Вышивала по Бурде. Там же и обнаружила рекламу этой Евы Розенштанд. С горем пополам написала письмо на немецком о том, что хочу приобрести ее наборы.Один из наборов ( см. по ссылке) мне обошелся в 59$ + 35$ банковский перевод. Ничего особенного он из себя не представляет( это я смогла разглядеть поближе только после покупки). Простенькая схема, пучок ниток ее производства (DMC намного качественее ИМХО)+ кусочек обыкновенного льна. Моему разочарованию не было предела. Еще больше я рассердилась, когда у меня появился интернет. С его помощью я обнаружила, что на 59$ я могла бы приобрести в сети наборы гораздо приличнее. Сдается мне, что это меня обокрали.
21.03.2003 18:43:11,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YuYu
А бутылки красивые такие... Но цена!!! прям рука не поднимается схемку скачать :) 22.03.2003 13:09:58, YuYu
скажи где скачать , у меня поднимется, потому как их и не купишь уже - у нас во всяком случае нет... 22.03.2003 16:37:21, Семёновна
YuYu
Да, я тоже себя заставила :) Мики! СПАСИБО!! И за скатерть тоже :)) 22.03.2003 21:21:43, YuYu
так в альбоме у Мики лежат 22.03.2003 17:09:35, Iira
Я вот,только что из багетки вернулась-сдала пять вышивок:две большие по 108 евро,кот-58 евро и две 13х18 по 42 евро...и хоть что мне аппонируйте,но для картины рама хорошая и качественое антибликовое стекло,а также гармонично подобранное паспарту ОЧЕНЬ важно,Это все очень дорого даже для меня,но я не стану запихивать картины,которые шила по полгода и наборы покупала по 25-80 евро во что-нибудь подешевле да попроще,лучше уж на подушки перейти,,,потому мне теперь не стыдно вышивать по чужим схемам,Действительно вышивка для королевских особ-если все правила соблюдать,но я слышала что и августейшие особы часто их нарушают,
Такой сыр-бор только из-за крестика,потому что вышивая по чужим дизайнам и покупая схемы-мы легально занимаемся точным копированием,в глади,например есть хоть возможность для творчества-даже по картинке что-то подобное можно воплотить-за украденную идею не накажут,
Я считаю,что копирайт-это когда денег наживаешь на этом,Если я записываю хрошие передачи с русских каналов и потом даю смотреть своим друзьям,или компаную понравившиеся мне песни с разных дисков в свой сборник-я себе создаю комфорт.
21.03.2003 23:17:50, Ила
А я поспорю насчет профессиональности оформления. Я тоже так думала, что лучше заплатить и тебе все сделают профессионально, пока меня в Майклсе не кинули. Такого кошмара, в каком виде они мне картину вернули, я даже представить себе не могла!!!!! Раму они сделали только со второго раза, первый вариант они нечаянно сломали, как они выразились. Новая рама была больше по размеру, чем надо, но это их не смутило. Через их хваленые спейсы, о которых тут уже писалось, я могла палец просунуть! А чтобы картина внутри не ездила (она у меня была натянута на подрамник), они по бокам бумажки смятые запихали, которые торчали через щели. И на них красными жирными буквами было что-то написано. А картина сама в голубых тонах. И все это торчало из щелей. И за это дело я заплатила большие деньги, чтобы все было профессионально!!!!! И делали они это 2 месяца!!!!!
Я была злая, как собака!!! Я готова была там их загрызть! Конечно же, деньги потребовала вернуть и все потом сделала сама. Стекло антибликовое подбирала, раму, пвспарту резала. Но зато все аккуратно и ничего не торчит. Лично я больше в эти мастерские - ни ногой.
22.03.2003 00:11:45, Helen M
Ну хоть мы с Хелен ни разу в жизни ни в чём не соглашались - тут я с ней соглашусь - вспомните мою эпопею с венком ЕМС- я же из багетки вся в слезах пришла - отдать 50 баксов - после чего придти домой - разкурёчить всё и сделать по своему - вот что я и сделала, смысла тогда не вижу вобще в моём походе. Хотя вот позавчера видела готовую работу в раме сделанной совершщенно в другой багетной - Сказка, Песня просто- именно то что было нужно и за вполне умеренную цену.. так что со своими следующими поеду туда.. 22.03.2003 06:51:13, Семёновна
Toshik
Ага ага.. а еще они за все это СТОЛЬКО денег хотят.. что проще самой помучиться :-))) 22.03.2003 03:02:10, Toshik
а Я УЖЕ ПОД КОНЕЦ БОЛЬШЕ ЗА РАБОТУ ТРЯСЛАСЬ, ЧЕМ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ. Я ведь вышивку гладью овормляла. Я просто страшно боялась, что они ее там повредят, и очень обрадовалась, когда мне просто целую-невредимую работу вернули. 22.03.2003 03:11:45, Helen M
Марьюшка
А это обманчивое ощущение - что в Майклз профессионально оформляют. Там на месте даже паспарту не режут - все заказывают. Максимум, что они могут - это на скорую руку все, что прислали, собрать, как конструктор. Поэтому и профессионалов там нет - зачем? Я про их качество оформления только плохое слышала. Лучше уж самой оформить, а паспарту в другом каком месте подешевле вырежут, Ланочка, вон, сама их режет. 22.03.2003 02:45:31, Марьюшка
Вот и я к такому же выводу пришла. Тоже сама режу, и очень довольна. 22.03.2003 03:01:56, Helen M
Марьюшка
Ты тоже все прибамбасы для этого купила? Мне еще предстоит - Ланoчка обещала рассказать, где их заказывают. 22.03.2003 03:09:36, Марьюшка
не знаю,у нас так хорошо и красиво делают,что я все работы оформляю в багетке при магазине,причем сами определяют и цвет паспарту и рамы,если не нравится ,можно и не брать,но у меня пока не было неудачных случаев,уже 2 года - все в порядке 22.03.2003 00:21:07, Iira
Первые три вышивки я сдала в работу в магазин где покупала наборы-потому как не знала что существуют специальные мастерские,здесь мне многому пришлось учиться и многое познавать ,выбирала и паспарту и рамы сама из того что мне было предложено, Скажу сразу:качество оформления отменное,только у маленькой японочки раму поставили несколько другого тона и чуть уже-сразу не поняла в чем дело,потом расстроилась,конечно,потому как я в этом педант,но списала это все на ошибку бабушки-владелицы магазина,у самурая большого немного перекосили вышивку-это даже посмотрев на солнце видно,я даже порывалась"исправить положение" ,но там все так намертво и цивильно сделано,,опять же,погоревав,решила что сама виновата-первые работы сильно затягивала кресты,вышивка несколько деформировалась,третью работу-шамана-идеально сделали, Но потом я поняла,что существует много альтернатив этому магазину, Осенью зашла в одну багетку:взгляд привлекла витрина с разными картинами,мне понравился и широкий ассортимент и уже оформленные для кого-то ,причем разноплановые картины(были например,настоящие карманные часы в углублении,под стеклом в раме, Когда получила готовую работу-денежное дерево,то от переполнявшего восхищения даже сфотографировать забыла,настолько оформление и дорогая рама обогатили очень простую работу,человек,которому была подарена картина,говорит,что никто поверить не может,что это моих рук творение,После этого я решила подружиться с этой багеткой,Сегодня вот наконец,собрав все готовые вышивки,и взяв в сочувствующие своего мужа,навестила ее-больше часа тщательноподбирала все компоненты-сама все подкладывала,даже владелица мастерской сказала,что я первый такой клиент-сначала подбираю,потом о цене справляюсь,показала мне две работы другой клиентки:качество-супер,подбор-ужас(пожелание клиента) Я сказала,что лучше медленнее стану вышивать,и несколько раз подумаю прежде:надо мне это или нет, Я когда увидила оформленную Венецию Наташи,да еще так эстетично сфотографированную,подумала,что ей можно списываться с производителями о помещении картинки ее работы на наборы,ЭТО ЖЕ СРАЗУ ХОЧЕТСЯ ВЫШИТЬ! 22.03.2003 00:47:59, Ила
ой,я тоже часами копаюсь,при том,что меня ждет супруг с двумя детьми !
как только мы не подбираем с владельцем ,даже на стену вышивку прикалываем,а потом к ней паспарту и рамы приставляем,чтобы как бы издаллека посмотреть!
а о цене обычно у нас в конце догавариваются,когда уже все подобрано,подсчитываем ,как подешевле сделать немного ,чтобы качество не пострадало .но все равно выходит около 100 евро.
я в последний раз под Зимнего тигра раму 2,5 часа выбирала,и совсем не то,что я себе мысленно представляла,мысли и реальность совершенно не совместились в данном случае!
22.03.2003 01:03:08, Iira
Я сегодня над этим тигром трудилась,,я специально ждала,когда муж согласится и сможет со мной поехать-я конечно сама принимаю решения,но все же хорошо,когда в споре участвуют трое,,у моего мужа вкус неплохой,особенно с подборов цвета и фактуры,но вот с тигром было так:я несколько вариантов предложила,в результате осталось два-и оба очень гармоничны,НО,один-теплый,а другой-холодный,мужу первый понавился больше,а мне-второй,хозяйка на мою сторону встала, 22.03.2003 01:37:57, Ила
Значит у вас лучше контингент работников. А я вот несколько раз за своей работой приходила, и каждый раз там были новые работники - какие-то почти дети. Такое было впечатление, что они прктику там проходят и на моей картине тренируются. Так что мне даже спросить было не с кого.
Я картину повернула свою и показала девушке за прилавком, и спрашиваю ее: "Вам самой-то нравится, как это сделано? Чо вот это, что вот это????" - и показываю на дырки. А она совершенно без тени смущения начала пытаться мне какие-то причины приводить в оправдание и пытаться спихнуть то что есть. В общем, совета просить по оформлению у нас просто не у кого.
Я такой вывод сделала, что оформлять картину надо идти к МАСТЕРУ конкретному, а не к фирме. Потому что в нашем Майклсе никто ни за что не отвечает и мастера конкретного не дозовешься.
22.03.2003 00:27:24, Helen M
а у нас маленькая семейная фирма ,потому и обратиться есть к кому!
постоянно все те же,уже 5 лет,как я хожу к ним,как к себе домой !
причем можно даже принести свой материал и сделают без вопросов ,и еще посоветуют ,какой материал использовать,чтобы цена была пониже ,хотя по идее должно быть наоборот,им то выгоднее завысить цену!
22.03.2003 00:41:15, Iira
Я бы тоже в такую фирму ходила. Семейное дело, вот и дорожат клиентами. Так и надо. А я тут у себя пока такой не нашла.
Есть у нас еще магазин с рамами Aaron Brothers, но я уже просто боюсь куда-то обращаться. Хотя контингент мне там больше доверия внушает. Советы как-то толковые мне помнится давали. Но у них сейлов совсем нет на оформление. Зато хорошие сейлы на рамы и разные штучки для оформления.

А я тогда своей работой хотела знакомой похвастаться, она приезжала ко мне на 2 дня перед Новым Годом. И в результате, несмотря на то, что я за 2 месяца до приезда сдала картину в мастерскую, она ее так и не увидела. Как обидно было!
22.03.2003 00:47:06, Helen M
А что разве нельзя как то самой срок выбрать?
вот мне обычно не к спеху,так я в начале месяца заказываю на конец,а вот когда срочно,так на след.день будет готово!
22.03.2003 01:05:04, Iira
Ух,ты! Мне так за один день не обещали,потому как я поняла,что у них такого огромного количества рам в наличии нет,но вот пять работ-сказали,что к 4 апреля постараются все сделать, А дерево мне за две недели сделали,потому что перед рождеством дело было,зато,как договорились:я 27-ого улетала вечером в Москву,а утром должна была забрать-пришла и получила! А упаковали так,что беспокоиться за транспортировку не пришлось,Они еще сзади изящный штемпель своей мастерской ставят 22.03.2003 01:44:44, Ила
Я так поняла, что у них что-то вроде конвеера. Один принимает заказы, затем раму нестандартных размеров они заказывают ПО ПОЧТЕ СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ МЕСТЕ! Она приходит через 2 недели, а дальше оформляет опять другой мастер. Если с рамой что-то не то (моя сломалась), опять по почте заказывают, и это еще 2 недели. Они и сами не могут сказать, на когда клиенту рассчитывать. Но в их инструкции (я потом поинтересовалась) вообще написано - 3 месяца ждать нужно! 22.03.2003 01:10:02, Helen M
И эта мастерская тоже семейная:жена принимает и подсчитывает работу,а тут же в соседней комнате можно увидеть как ее муж режет паспарту,и сына обучает,Сегодня впервые заметила,что паспарту бывают текстильные-очень красиво! А еще увидела две необычные маленькие картины:в одной была настоящая золотая с бриллиантами старинная брошь,а в другой-женские наручные золотые часы с браслетом,Хорошая идея увековечивать память предков! Очень все гармонично подобрано, Видела даже настоящую детскую пенетку под стеклом в раме 22.03.2003 00:56:29, Ила
Я тоже такое видела много раз. Меня особенно поразило крестильное платьице в глубокой раме. И висело оно в Майклсе в качестве рекламы. А клиентам они вот такое вот дают, с бумажками торчащими. Я когда читаю топики девочек про оформление - про всякие тонкости и хитрости, слюнки капают!
У нас тоже продается картон для паспарту - и обычный, и текстильный, и блестящий, и картон с тонкими блестками и разными вкраплениями... Ну на любой вкус!
22.03.2003 01:04:25, Helen M
а где можно посмотреть на крестильное платьице в раме?
что то мне стало дюже интересно,никогда не видела такого!
22.03.2003 01:18:45, Iira
Так в Майклсе в этом!!!!! 22.03.2003 01:19:43, Helen M
Может,сфотографировать,можно? 22.03.2003 01:46:32, Ила
я вот тоже о фото подумала,но у нас например нельзя в магазинах фотографировать!
А так хочется мне увидеть платьице }то!
22.03.2003 02:11:21, Iira
Ира,у меня в журналах есть очень интересные задрапированные "плечики" с розочками из ленточек,для таких вот платьиц-вот уж трогательно! А крестильное платье я бы в раму под стекло не стала помещать,помню,у мамы хранилась фата и платье в шляпной коробке,крышка была украшена розами из органзы-это было очень интимно,в отсутствии мамы доставать эту коробку и приподнимать крышку,,,
Не знаю,как в магазинах,но на экспо в прошлые выходные была,даже попросилась во внутрь за лотки зайти чтоб работы сфотографировать,кучу комплиментов отвесила,пока они переваривали мой англ на свой французский-я сделала свое дело.
22.03.2003 03:14:46, Ила
Ирин, тогда попродуй представить...
Рама для коллекций примерно 70 на 40 см. Внутри оклеена черным бархатом. В ней закреплено беленькое, маленькое, все в кружавчиках платьице, снизу две пинеточки. Не знаю почему, но мне показалось это слишком громоздкой памятной конструкцией. Уж лучше одна пинеточка, есть в ней что-то трогательное. Помнишь Собор Парижской Богоматери...
22.03.2003 02:22:40, тетушка О
думаю мне будет далековато ехать к Вам в Майлз!
может в интернете где есть,не знаете?
22.03.2003 01:21:53, Iira
В интернете не встречала. Если увижу, напишу. 22.03.2003 01:23:34, Helen M
спасибо! 22.03.2003 01:24:37, Iira
Интереееесно.... В нашнм Майклсе тоже платье в раме висит... 22.03.2003 01:14:47, тетушка О
Действительно интересно... 22.03.2003 01:18:42, Helen M
Вот такая ссылка (кто сможет прочитать). Просто информация! 21.03.2003 23:15:21, copyright
Марьюшка
Ой, я над ней уже смеялась раньше :). Нет, там все верно, но вот забота об интересаx дизайнера вплоть до "А вдруг кто-то, увидев, что вы вышиваете по фотокопии (хотя вы честно получили разрешение дизайнера на увеличение сxемы, которую честно же и купили), решит, что все так делают, и ему тоже можно?!" - в постсоветскую реальность вписывается скорее как тонкое чувство юмора :). 22.03.2003 00:03:40, Марьюшка
Alenka
Позволю себе заметить: наборы Розенштадт вполне можно отнести к "приличным наборам". И это не тот случай, когда производитель дерет деньги за не за что. У меня самой набор Розеншадт, мне повезло - я купила её Совиную семейку, и на следующий день набора пропал с Sew and So. Так вот схема потрясающая, я не вышивала, правда, но сразу видно, что проработана хорошо. Нитки отличные - выстирала их, не полиняли и не обтрепались. Лен прекрасного качества, такой и на sew and so надо поискать - не сразу найдешь. Все это, конечно, сводится к достаточно высокой цене, но и Теа Гувернер то же самое. Конечно, цена, которую с Вас сняли, просто грабительская, но я написала ответ, так как не хочу, чтобы народ боялся покупать наборы Розенштадт, вот и все. Ваше послание звучит как антиреклама, вот я и вступилась за производителя, наборы которого мне ОЧЕНЬ нравятся. 21.03.2003 19:05:35, Alenka
Мне дизайн у Евы нравится, а вот нитки совершенно не нравятся. ДМС на много лучше. Это моё мнение, я шила набор Евы, попробовала и сравнила. Но всё равно хочу ещё купить её набор и если получится ниточки подобрать по цвету, то поменяю их на ДМС. 21.03.2003 23:08:29, Татьяна Ак.
Позвольте вас спросить, за какую цену вы приобрели свой набор? Кстати, эта фирма больше не существует.Так что теперь ей моя антиреклама не повредит. Кроме того, насчет качества, это мое личное мнение. Наборы Dimensions Gold ей нисколько не уступают и стоят в 2 раза дешевле. 21.03.2003 19:30:03, Mики
ну вы сравнили ! Розенштад и Дименсионс это арии из разных опер... 21.03.2003 20:45:17, Семёновна
Цены зависят во многом не от производителя, а от тех кто далее товар двигает:)и накручивает свои 30-100%
В каждой стране свои особенности , а также возможность избежать определенных налогов, в зависимости от налогового закон-ва, ну и от структуры фирмы многое зависит. Плюс учитывайте расходы различные на рекламу, маркетинг и т.д и т.п
21.03.2003 19:43:13, Vernis
Alenka
Я покупала набор за 33 доллара на Sew and So (поэтому я написала, что с Вас сняли грабительские деньги), про то, что фирмы нет, я знаю (поверьте, мне очень жаль), но все-таки на некоторых сайтах остатки наборов продаются. И с Дименшнз ИМХО не совсем корректно сравнивать - стиль и палитра картин совсем разные. 21.03.2003 19:36:53, Alenka
Вы про качество, или стиль и палитру ? Я говорю, что качество Евы Розенштанд ничем не отличается от многих других известных производителей, а стиль и палитра у всех разные, и это не причина для завышения цены в 2 раза.
21.03.2003 19:57:02, Mики
Alenka
Вполне согласна, но, может быть, цена на наборы Евы выше, потому что нитки у неё свои (производство, окраска), дизайны авторские и все-таки лен в наборах, он дороже канвы, которой Дименшнз комплектует свои наборы. 21.03.2003 20:18:38, Alenka
Возможно, что это все-таки лен виноват, но я ему этого не прощаю. 21.03.2003 20:27:55, Mики
Все очень просто на наборах Евы Розенштанд стоит знак европейского качества,потому и цена очень высокая! 21.03.2003 20:39:57, Iira
Alenka
Во как! Жалко, что только в знаке дело, наверное, на с наборами Теа Гувернер то же самое :( 21.03.2003 20:45:12, Alenka
Я не знаю насчёт знаков, но вот то что схемы у неё проработанные факт, и что комплектуются качественными нитками и канвой тоже факт - и что это всё таки хороший и небольшой в плане количества продаж дизайнер - это тоже факт. А что Дименсионс - это громадная фирма в которой море дизайнеров работают и объёмы продаж с бедной Евой не сопостовимы это тоже факт... вот от того и задавили её - она просто не выдержала конкуренции- понизить цены не могла - работала бы по всей видимости себе в убыток, а вот за счёт высоких цен - объёмы продаж и дальше вниз поехали.. замкнутый круг.. 21.03.2003 20:58:12, Семёновна
Alenka
Странно, что задавили - повторюсь, опять же, что стиль картин Евы очень самобытный, необычный, ни на кого не похожий, поэтому вроде и конкуренция не должна быть большой, может, какие еще причины? Только мне действительно жаль, что столько хороших наборов не успела купить :(( 21.03.2003 21:13:07, Alenka
а Vervaco ?,самое большее 15 цветов,,а цена -60-90 евро !
Под знаком европейского качества!
21.03.2003 20:56:48, Iira
ну Ириш, ты же сама писала что у Вервако - ручная проработка схем.. это тоже денег стоит, из этой же серии Вилер..(только эти ещё по моему за древность рода деньги дерут..) 21.03.2003 21:00:14, Семёновна
так просто взгрустнула,присмотрела наборчик себе,а он ни много ,ни мало 97 евриков!
видно совсем ручная проработка !
21.03.2003 21:03:50, Iira
Ну конечно Иришка, я как гляну на своего анкоровского Лебедя тоже грустно до слёз - 60 баксиков.... 22.03.2003 06:55:00, Семёновна
Nata N
Это что ты присмотрела :)??? (заодно напоминаю) 21.03.2003 21:34:50, Nata N
ну что ,что, дизайн новый верваковский!
сама что ли не догадалась,жаль картинки нету показать!
я все помню!
21.03.2003 21:52:50, Iira
Nata N
Ир, не смеши меня :)) Что верваковский -догадалась, а вот какой????
21.03.2003 22:00:55, Nata N
не Нат,}тот дешевле у нас ,всего 75 ,а у них совсем новый есть,та же девица ,но в паре с кабальеро! 21.03.2003 22:35:17, Iira
Nata N
Я такого еще не видела... А где бы глянуть? 21.03.2003 22:45:49, Nata N
да не знаю я где посмотреть,у них еще теперь есть "Отцовская любовь"
там папа с дочкой
21.03.2003 22:47:45, Iira
Ир, ну давай бум объеденяться - у нас то Вервако - нету - одни подушки. 22.03.2003 06:56:05, Семёновна
я тут подумала с утра на свежую голову то - хорошо бы уже купленное дошить,а то покупаем,покупаем ,а потом лежит годами в шкафу забытое 22.03.2003 14:51:53, Iira
Ир, это ты с утра, к вечеру мнение переменится. у меня такое обычно наоборот к ночи - праведное настроение, а с утра опять чего то хочется... 22.03.2003 16:40:01, Семёновна
ой ,боюсь уже меняется,так как с утра каталог новый пришел!
22.03.2003 16:54:07, Iira
Nata N
Ир, а там в каталоге есть эти наборы новые?? Покажи их, please! 22.03.2003 19:21:10, Nata N
Nata N
А ты сама где видела? 21.03.2003 22:51:44, Nata N
да у себя в магазине то,у них как раз одно Вервако,я там тебе письмо написала 21.03.2003 22:57:15, Iira
Nata N
Нет, ну я сейчас плакать буду :(( Нет письма. 21.03.2003 22:59:18, Nata N
Nata N
Уже есть :))) 21.03.2003 23:02:24, Nata N
Нат,я к тебе в мечты заглянула ,номер 1 ,разве у тебя нету?
я же вроде посылала?
21.03.2003 23:06:57, Iira
Nata N
Все готово! А на счет мечт - нет, у меня такой нет. 21.03.2003 23:16:18, Nata N
ну значит можешь мне напомнить! 21.03.2003 23:42:32, Iira
Nata N
НАПОМИНАЮ :)))) 21.03.2003 23:47:33, Nata N
коли найду ,так сегодня,коли нет,так завтра ,но точно не забуду 21.03.2003 23:53:02, Iira
Nata N
Спасиб!! 22.03.2003 00:07:12, Nata N
Nata N
Спасибо забыла :)) 21.03.2003 23:17:06, Nata N
Nata N
Неужто тот, что у меня в реге?????
Я по цене ориентируюсь :))
21.03.2003 22:05:54, Nata N
Масюта
Ну да, за такие деньги можно было бы и больше и лучше :)) 21.03.2003 18:48:49, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!