Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ritka

Я только учусь :)

Девочки, подскажите, при вышивке крестиком, если очень много цветов, с чего начинать? И вышивать сначала только одним цветом, потом следующим и т.д. или по схеме? Я до сих пор только простенькие рисуночки вышивала, там таких проблем не было. Теперь же захотелось чего-то большого и светлого :-)) Спасибо Марусе Ягусе (см. предыдущий топик)
27.08.2001 13:10:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я всегда начинаю от центра. и еще стараюсь первым вышить какой-нибудь яркий цвет и тот, которого много. А потом уже от него "пляшу" :). 27.08.2001 23:30:38, -Emerald-
Я вышиваю от угла. И не протягиваю дальше, чем 3 крестика - в лбом направлении. Если расстояние от одного до другого крестика одного цвета больше, чем 3 крестика и при этом там находится не один единственный крест этого цвета, то я закрепляю нить и вышиваю либо другим цветом, либо этим же но по-новой с того самого крестика. Если крестик один то целесообразнее все таки протащить (ну не через 10 конечно крестиков а максимум 4) чтобы потом не закреплять/отрезать в одном месте. 27.08.2001 15:08:30, По.
Валя
Согласна. Но некоторые работы все же удобно делать от центра. Это касается тех случаев, когда рисунок не прямоугольный или квадратный, а произвольной формы. Легче найти центр рисунка, чем высчитывать положение первого близкого к углу стежка. 27.08.2001 17:07:18, Валя
Ой я таких не вышивала еще, произвольной формы. Я лублу чтоб картинка была :)) А свою "рыбацкую деревню" я побоялась от центра вышивать - фиг их знает, америкосов, вдруг канвы пожалели а я кааак ошибусь! %)Это будет нечно эпохальное - моя "деревня". Валь, такая красота получается. Я уж 1/4 вышила, довоольна 27.08.2001 17:20:16, По.
Валя
А мы с Понечкой наборы не покупаем - жаба душит :) Мы только на нитки хорошие денег не жалеем, да на канву теперь уже, а то с белорусской я лоханулась - вышивала серию из 4 картин, где-то шила по утку, где-то по основе, а там клеточки не идеально квадоатные, вот и получились у меня картины: две одного размера, две другого :((( 27.08.2001 17:54:20, Валя
Не, я люблю наборы. Красиво! Да и не такие дорогие есть :) + по 200-300р. 27.08.2001 18:07:15, По.
Понечка
А я нынче полюбила размер 30х40, но такого размера за 300 не найдешь :(( Вот и девочки из моей любимой серии стоят по 700-800. Ищу в инете бесплатную схему, пока без результата :(( 27.08.2001 18:18:50, Понечка
http://crossstitch.about.com/cs/freebaby/index.htm Вот тут полно бесплатных вышивок про детей %) А если убрать все до основного адреса- то и по другим мотивам :) 28.08.2001 13:31:22, По.
Девочек я видела :) Не, я рыбацкую деревню мучаю. Ща может найду в инете -показу :) 28.08.2001 13:28:27, По.
Понечка
Где? Бесплатных али как? 28.08.2001 14:27:57, Понечка
Читай выше- бесплатных. Куча детишек :) 28.08.2001 14:45:13, По.
Понечка
Либо я слепая, либо моих девочек там нету :((( 28.08.2001 15:10:02, Понечка
понечка, выше в топике "сайты по вышивке крестом" были девочки :) Может не твои но масса девочек и деток милых там есть :) 28.08.2001 16:06:58, По.
Понечка!
Посетила Ваш сайт (посмотрела вышивки)-просто СУПЕР!!!
Я тоже вышиваю, но мне пока далеко до Вас... Скажите пожалуйста, сколько времени в среднем у вас занимает работа над картиной? И еще: А где вы такие потрясающие схемы берете? В нашем городе (я живу в Челябинске) в продаже очень небольшой выбор. Меня выручает Инет.
Заранее спасибо. А я все еще в восторге от Ваших работ...
27.08.2001 22:09:17, Olya_Permikova
Валя
А еще мы сейчас готовим новую усовершенствованную редакцию нашего сайта :))) Там для некоторых наших картин будут схемки. Но это будет готово не так уж быстро. Сейчас работа идёт, но медленнее, чем хотелось бы. И времени на вышивку остаётся меньше :(( 27.08.2001 22:46:03, Валя
Понечка
Большинство схем взято из журналов: Чудесные мгновения, Le idee di Susanna, Burda special (вышивка ркрестом). Сейчас я вышиваю картину, которую сделала в PCStitch, а Валя по схеме с какого-то сайта. По поводу времени, затрачиваемого на работу - трудно сказать. Все зависит от настроения, наличия свободного времени и т.д. В среднем, на работу 20х30 см уходит месяц. 27.08.2001 22:40:17, Понечка
Здорово! А я вышиваю гораздо дольше, т. к. у меня малыш. Обязательно буду следить за вашим сайтом. Спасибо 28.08.2001 22:33:36, ПОлька
Ирис
Насть, а из какой коллекции твоя деревня? А то я себе подыскиваю что-нить новенькое... 27.08.2001 17:44:18, Ирис
Из Jannlyn по моему так пишется.Но цвета на картинке отличаются от цветов "в жизни". Не сильно но все же. Я вот хочу потом золотую купить - там то должно быть все хоккей! 27.08.2001 18:08:15, По.
Валя
Можно начинать от угла, можно от центра - как удобнее. Лучше всего начинать с вышивания большого участка одного цвета, потом заполнять соседние. Вышивать сначала всю работу сначала одним цветом, потом все другим не очень удобно. Лучше ориентироваться на уже вышитые участки. 27.08.2001 13:24:48, Валя
ritka
Спасибо большое! 27.08.2001 14:17:56, ritka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!