Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaKV

Да что же это такое....

Девоньки! Как я вчера неслась до дому, поскорее развернуть его, мой подарочек на 8 мартаааа, мои розы Бузылловскиееее... И что я вижу? Все нитки лежат в кучке и написано - разбирайте при дневном свете. Ни номеров тебе на них, ни разграничений по цветам. Это вот еще несколько времени займет этот разбор полетов %((( А я еще вчера в 12 ночи его открыла, так вообще ничего было из цветов не разобрать %((( Вместо того, что бы получать удовольствие от вышивки, буду со слезами на глазах корпеть над нитками. Это что ж получается? Во всех наборах есть такая беда? Или только у какой-то определенной фирмы? Конечно стоит покупать наборы, но такие мучения с нитками... Я просто расстроилась... %((((
17.03.2003 09:00:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня уже год лежат наборы Кандамар, так же укомплектовано. Это какой-то кошмар!:-( 17.03.2003 15:32:10, Hilda
Я покупала наборы Анкор- там уже ве развешено в дырочки, и номера стоят, и ниток с избытком(на 2 вышивки хватает) и канвы много- мне очень понравилось:))) 17.03.2003 15:15:03, Любча
Люб ( хитреньким голосом) а что ты из Анкора покупала? знаешь же я больная до анкоровских схемок.. 17.03.2003 17:29:01, Семёновна
lovebiser
Аня, хороший совет дают девочки. Я тоже была в панике, когда купила своего кота на ветке. Все ведь впервые было. А потом голова перестала кружиться и я разобралась, что дано количество нитей... Вокруг этого и плясала. 17.03.2003 11:04:55, lovebiser
Черепашка aka Bel
не расстраивайтесь! начните с простого.. отложите цвета, которые на перепутаешь. всякие голубые, синие, зеленые, распределите их по оттенкам. pale, lt, med, dk, и т.д. еще в подсказках Вам будет количество ниток одного цвета. Это должно быть указано... 17.03.2003 11:02:44, Черепашка aka Bel
AnnaKV
А тут ничего не подписано %(((. Кучка розового и кучка зеленого. А ведь так хотелося начать побыстрее, так ручки чешутся... Есть еще там держатели ниток, картонки с дыдочками. Только для всех они не помогут. Максимум для 24 цветов. А если я дальтоник? (шучу) Есть же люди которым тяжело отличить оттенки одного цвета? В общем, немного я того, разочаровалося в наборах... 17.03.2003 10:57:51, AnnaKV
Я в одном наборе так и не смогла определить 2 оттенка чего-то светлого:( Так и сложила вместе все 5 ниточек 17.03.2003 11:12:15, Catty_
Natusya
Ну... Все, что я покупала от Дименшенс, было в таком состоянии... Сложнее всего было разобрать "Волну" - мы с мужем сидели и гадали, где тут бледно-голубой, а где светло-синий :) Тем не менее, они хотя бы пишут, сколько ниточек какого цвета положено - так вроде проще разобраться... 17.03.2003 10:52:11, Natusya
а мне наоборот нравится ,сидишь ниточки по назвниям разбираешь,приятно!
Люблю вообще в нитках ковырятся ,но кому как.
17.03.2003 09:44:29, Iira
lovebiser
И мне понравлось. У Дименшионс такие наборы - с названиями и пучочками. Ничего страшного :)) 17.03.2003 09:58:27, lovebiser
Не страдай:-)
По идее должно быть несколько ПУЧКОВ. В среднем бывает 2. Берешь пучки, НЕ РАЗПЛЕТАЕШЬ, смотришь где есть белый или черный.Потом берешь таблицу- и ищещь в каком из описаний пучков есть черный или белый. По идее должна определиться с разделением всей этой кучи на две. Потом уже каждую кучу начинаешь делить методом "отрицание отрицания" :-)) Или как там это было...
Если у тебя все в одной куче-сочувствую:-) Тут уже ничего не получится:-) Прийдется расплетать.
17.03.2003 09:32:44, ОксанаО
Муми-Мама
У Дименшенс похоже: номера-то есть, но на бумажке. А так - просто ниточки - сиди и мучайся(( 17.03.2003 09:05:51, Муми-Мама
До кучи - у некоторых ДМЦшных наборов (мне попался в All our yesterday), в наборах с Томом и Джерри, у Stoney Creek. Если не хочется разбирать нитки, надо покупать наборы со словами "pre-sorted threads" ("нитки разобраны"). 17.03.2003 10:09:13, Catty_
Nata N
И у Кинкейда та же история... 17.03.2003 09:14:02, Nata N
Я на Новый год на Севансо заказывала себе Кинкейда--абсолютно та же история.
Мне жаль терять столько времени на сверку цветов, поэтому я сомневаюсь, что буду его вышивать.
Тем более что там есть цвета очень похожие и как их на английском различать,бог его знает.
Я решила больше наборы английские не покупать.
17.03.2003 20:14:35, Шанталь
Nata N
А это американские наборы. А у меня Кинкейд был первым моим набором, поэтому нитки разбирала с энтузиазмом :)) И с особыми проблемами не столкнулась. 17.03.2003 21:05:54, Nata N

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!