Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нитки

Девочки! Вырвалась к вам втихую, т.к. вопрос мучает ужасно- у меня такое ощущение, что я что-то не так делаю. Как вы поступаете с нитками, к-ые купили? Как разматываете и куда? А то иногда что-то такое проскакивает, а я не знаю о чем речь. А мне так не удобно из начальных сверточков работать. Я бумажку с них не снимаю, чтобы номер не потерять- так и мучаюсь.
14.03.2003 20:37:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alta
Думу думала, и вот насмотревшись на многочисленные "xранилиша", все таки склоняюсь к пакетикам! Надо, правда, включать реактивную скорость и укладывать все мои моточки, а то (бедные) так и лежат внавал в пакете. :)
Спасибо всем за возможность лицезреть все xранилиша почти вживую!
14.03.2003 22:54:13, Alta
Понечка
ИМХО пакетик ещё хорош тем, что туда запихнуть можно чертову уйму ниток одного цвета. Вот скопилось у нас метров 100 белых ниток, все в один пакетик поместились. У нас пакетики без дырки, поэтому из него можно воздух выкачать и закрыто герметично, он тогда сильно в объеме уменьшается. Зрительно представила себе размер шпули под наш запас :)) 14.03.2003 22:57:39, Понечка
Хи-хи! У моих пакетиков дырка над закрывающейся планкой,поэтому я тоже воздух выкачиваю,а то что ниток в него влезает ого-го,это точно,еще те остатки от наборов Дименсионс уже были одной длины порезаны.А ДМС купила-мотки по 8 м,поскладывала пополам,еще раз пополам,,,пока по метру не получилось,и разрезала, а при вышивке эту метровую ниточку пополам складываю ,и петелька удобная при начале получается и нитка удобной длины для вышивания,лучше я больше начал сделаю,чем более длинную нитку постоянно раскручивать стану,да и к концу она уже лохматая и замусоленная от канвы и раскручиваний,Мешки-класс-идея! На следующей неделе буду хвастать своими фотками,заодно каталогом принципиально отличным от тех что я уже видела-покупных и самодельных 15.03.2003 00:22:10, Ила
тётя Валя.
А ещё когда нитки уже загодя одинаково порезаны, очень удобно делать смешанную нить.
А про герметичность ещё пару слов, хотя и неловко признаваться... Кошка наша тут учудила... В общем, это... пописала она на наши пакетики, зараза бесстыжая. Я эти пакеты под краном с мылом помыла, прямо с нитками внутри. Этикеточки, конечно, переклеивать пришлось, но самим ниткам - хоть бы хны :)
15.03.2003 00:47:17, тётя Валя.
Ну и ну!Это она что из ревности?Если б мой битюк такую пакость мне сделал,,,я и так ему все время грожусь хвост отрезать,которым он мои туфли смахивает,Он,слава Богу к вышивке равнодушен,может в знак солидарности на прикресельной скамеечке улечься пока я вышиваю,один раз оставила готовую работу на спинке дивана,так то ли она сама свалилась,то ли он помог,да только пришла и вижу:спит сладко этот обормот,растянувшись на ней кверху пузом,еще и вытащить из под него не могла-упирался, Зато он себя садовником возомнил:ругай,не ругай-копается в моих орхидеях или сядет между цветками так,что они у него с башки свисают и сидит неподвижно,под цветок маскируется,,ох,о коте как о вышивке можно часами говорить,, 15.03.2003 02:12:19, Ила
тётя Валя
Да вот не знаю, чем это вызвано... Я ведь так и не просекла, кто из них двоих отличился, а сами они ни за что не признаются :) И непонятно поэтому, кого ругать-то. Раньше таких безобразиев не было, слава Богу.
Цветами они у нас тоже очень интересуются. Наша некогда богатая коллекция с появлением в доме второй кошки резко пошла на убыль :( Очень уж нам горшки на подоконике разлечься мешают, поэтому регулярно слетают с него. А ещё им, видимо, прикольно точить когти о толстую мохнатую палку в кадке с монстерой.
15.03.2003 02:54:26, тётя Валя
Alta
Согласна на 100%, я вот про остатки тоже подумала. Остается вот иногда ниточка средней длины, вроде и выкинуть жалко, иногда надо именно такую для 5-10 крестиков. А на катушку толком и не намотаешь. Так что надо еше пакетиков докупить, да и разложить, а так... "все xорошо, все xорошо!" 14.03.2003 23:16:11, Alta
Еще удобно тем что по мере пополнения коллекции можно вставлять пакетик между другими соответственно нумерации,а в файловых папках все более консерватвно,особенно с многочисленными кармашками,наклейки менять,перемещать,а оставлять свободными ячейки ,,может я за всю жизнь какими-то цветами пользоваться не буду 15.03.2003 00:28:59, Ила
Я тети Валиной идеей воспользовалась и довольна как слон:пакетики маленькие и герметично закрываются,для ДМС у нас наклеечки с номерами продаются,а для Дименсионс наклеила самоклеющиеся и подписала,при чем на многие уже по две:справа-номер родной=слева-аналог ДМС,это чтоб потом по каталогу лишний раз не сверять,еще мне нравится,что у пакетиков есть дырочка у основания,когда я вышиваю,то нитку,от которой беру по ниточке петелькой насаживаю на эту дырочку,а хвостики в пакетике, больше я не пользуюсь картонными полосками с дырочками-во-первых некоторые цвета в большом количестве надо для вышивки,и в дырку не запихнешь,а во вторых нитки лохматятся от туда-сюда снимания -одевания,еще эти дырочки в пакетиках удобны тем,что когда я работаю,то двадцать или сколько там нужно для текущей работы,пакетиков в файловой папке нанизаны на кольцо0держатель=удобно перекидывать при поиске,а потом отстегивать нужный пакет, 14.03.2003 22:27:52, Ила
Если интересно в моём альбоме папка "ящик для ниток" 14.03.2003 22:09:07, Семёновна
YuYu
А почему с бумажками мучаетесь? Ведь фирменные моточки разматываются простым вытягиванием нитки! За верх моточка держите, нитку вниз тяните. А остаток я, например, к тому же моточку привязываю. А хранить мне удобнее в специальных пакетиках-файликах для фотопленки: обычный файлик на семь горизонтальных кармашков разделен, как раз 1-2 мотка ниток там замечательно помещается. И все эти файлики (в фотомагазинах некоторых продаются) в большой "скоросшиватель". 14.03.2003 21:07:28, YuYu
Anile
И я тоже не наматываю никуда. Мне тоже удобно и привычно просто обвязать оставшейся ниткой поперек моточка. Тем более, что порой приходится в 1, порой в 2, а порой в 3 нитки вышивать. Это чтож на разные моточки наматывать? Или разматывать верхние слои пока не докопаешься до того, что нужно? 14.03.2003 21:49:52, Anile
На сей счёт на Пятнице есть статья Галины Алексеевны по хранение мулине. Многие её советами воспользовались и остались довольны. Смотри по ссылке.
У тёти Вали в альбоме есть своя система хранения ниток в пакетиках, тоже посмотри.
В инет магазинах куча различных прибамбасов по этому поводу, если есть деньги, можно в том же sewandso заказать.
14.03.2003 20:50:07, Иван Искуситель
У тёти Вали здесь смотри - по ссылке 14.03.2003 20:52:39, Иван Искуситель
А так - у Семёновны 14.03.2003 20:56:41, Иван Искуситель
тётя Валя
Пока не смотрите, я её как раз обновлять собралась :) Минут через 15 :))) 14.03.2003 20:54:17, тётя Валя
тётя Валя
Вот теперь можно посмотреть. Навела порядок :) 14.03.2003 21:18:00, тётя Валя
тетя Валя! Из под какой кошкиной еды коробочки? Я тут в супермаркете взяла пару коробочек из-под ,,,,название не знаю,зеленые упаковки,так коробка узковата! У Вас пакетики какого размера? 14.03.2003 22:30:11, Ила
Понечка
Корбки от "Вискас вкусный обед" (фиолетовые), а пакетики 10х15. Но коробка и должна быть чуть-чуть узковата, тогда пакетики будут стоять а не заваливаться. 14.03.2003 22:38:24, Понечка
А у меня 10х10 до закрепки,но все равно много помещается. 15.03.2003 02:23:15, Ила
Надюша,а я тебя ищу !
у тебя таблица Кинкейд- ДМС не завалялась случайно?
14.03.2003 22:40:33, Iira
Ир ты до ума вчерашнее доведи.... 14.03.2003 22:47:53, Семёновна
до ума,до ума,не попасть мне на сервер то,проблемы там какие то ,я же инострания 14.03.2003 22:57:13, Iira
Понечка
Я искала-искала, но не нашла, хотя где-то в дальнем углу головы вертится, что мне её предлагали. Если мои подозрения оправдаются, то я тебе пришлю. 14.03.2003 22:46:52, Понечка
[пусто] 14.03.2003 23:06:56
Понечка
Я тебе только что письмо про тоже самое написала. Не получила? 14.03.2003 23:08:26, Понечка
ответила уже 14.03.2003 23:12:28, Iira

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!