Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новенькая опять с вопросами

Девочки! Спасибо за Ваши отклики на мои предыдущие вопросы - теперь новые вот родились....
Что такое счетный, не счетный крест? Что такое вышито по набору?
СПАСИБО!
14.03.2003 16:30:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГеЛена
Счетный крест - это когда по схеме вышиваешь на чистую канву, а несчетный - когда рисунок напечатан на канве, я так понимаю. Если я не права - девочки меня поправят. А в набор входит канва, нитки, игла и схема. Прелесть набора в том, что не надо нитки подбирать - сиди и вышивай. Для начинающих это хорошо. 14.03.2003 16:46:42, ГеЛена
несчетный - на канве напечатан контурный рисунок, а печатный крест - на канве цветной рисунок. 14.03.2003 17:21:47, Караул
Лен, прости:-) мальчик опять немного поправит.
Печатный крест - там на материале нанесён не рисунок, а цветные крестики:-) Это я такой Вумный:-), потому что прямо сейчас делаю в Пятницу страничку по этой теме. И хотя она ещё не доделана - даю ссылку - там на картиночках всё очень хорошо видно
14.03.2003 17:30:07, Иван Искуситель
Вовка! Чмок тебя! 14.03.2003 18:41:07, Г.А.
ЗА ЧТО???%-))) 14.03.2003 18:50:43, Иван Искуситель
За эту страничку 14.03.2003 19:54:07, ГА
Галиночка Алексеевна - я в ящик зайти не могу - так что если что то там от Вас лежит - не обижайтесь что не отвечаю 14.03.2003 22:50:06, Семёновна
Ладно, просчаю.....:):):) 14.03.2003 23:58:17, ГА
Natusya
А хорошо придумано!!! 14.03.2003 18:08:42, Natusya
Снандулия (NTL)
а что вчера доктор прописал, в смысле, что жена посоветовала по поводу правописания? 14.03.2003 17:41:00, Снандулия (NTL)
Слитно:-)))
Но я ещё не поправил - это только черновик пока... К ночи доделаю и все ошибки выправлю Пока - смотреть только картинки:-))))) На текст внимания не обращать!!!:-)))
14.03.2003 17:51:52, Иван Искуситель
Снандулия (NTL)
Есть!!! 14.03.2003 17:55:30, Снандулия (NTL)
У меня от Dem-s есть гобелен. Там крестиков нет:-) Просто цветной рисунок на канве+ключ. 14.03.2003 17:35:17, Караул
Так, это уже интереснее:-)
А рисунок многоцветный??? Или одноцветный??? И если это печатный КРЕСТ, то не должен быть гобелен... (размышляя логически:-)))
Лен, а посмотри, что на наборе написано - напиши сюда, пожалуйста, как там это по-аглицки обозвано:-)
14.03.2003 17:54:27, Иван Искуситель
Покупала я его как гобелен:-)
Обложка в реге(через десять минут).
А вот на несчетном кресте у меня написано тольк non count cross stitch, но фоновый рисунок имеется.
14.03.2003 18:04:46, Караул
поместила 14.03.2003 18:19:52, Караул
Ага, спасибо, посмотрел!
Лен, так это же Needlepoint - это не Печатный крест, а совсем другой вид наборов. Здесь на канву нанесён полноценный рисунок. Ты по моей ссылке ходила??? Там же есть и этот вид набора. А печатный крест - это другое, там именно крестики нанесены.
Что касается приставки в несчётном кресте... Если есть приставка, то нанесён не просто фон, а полноценный рисунок, который не вышивается. А в наборах без приставки тоже фон наносится, но это не рисунок, а именно фон - тень или что-то в этом духе. Вот по моей ссылке там тоже картинка с набором без приставки Gallery, и там тоже немного фона синенького есть, который не зашивается, но основной рисунок зашивается весь. Вот!:-)))
14.03.2003 18:48:44, Иван Искуситель
У меня в альбоме мишка на флейте, без приставки:-) Но ноты не вышиваются. Но, это так, детали:-) От общей вредности:-))))
Я вспомнила, что видела печатный крест, где именно крестики напечатаны. У нас правда, обычно продают канву с напечатанным полноцветным рисунком. ДЛя креста. Но не наборы, а одну канву.
ОФФ. Фото лач-хука будет нужно?
14.03.2003 19:04:37, Караул
Лен, и ткань с полностью напечатанным рисункам тоже по другому называется:-))))) И это тем более уже не набор, а речь о названиях наборов. Это я тоже от вредности:-)))
Кстати, твой мишка с флейтой - бесподобный, я давно на него заглядываюсь:-) Это не лесть, это - ПРАВДА!!! А то меня уже во всех мыслимых и немыслимых грехах обвиняют:-))))) Потому как, если мне что не нравится, я предпочитаю все ж таки промолчать, но уж если нравится, то, простите и получите по полной!:-)))
Фото с работой, конечно, обязательно нужно!!! Ты хотела покачественнее сфотать, поэтому я не тороплю, у меня эта страничка в работе - время есть - как снимешь, присылай, буду очень благодарен!
14.03.2003 19:11:17, Иван Искуситель
Ага, мальчик поправит только немножко:-)
На несчётном кресте на ткань нанесён не рисунок, а контур рисунка - точнее, контуры фрагментов рисунка для вышивания - чтобы не считать клеточки, а в обозначеных областях по схеме вышивать тем или иным цветом. Если в названии есть ещё приставочка Gallery, то плюс к этому ещё на ткань нанесён полноцветный фон, который не вышивается
14.03.2003 17:20:16, Иван Искуситель

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!