Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

догорие марьюшки и иваны! хочу обратитьс

догорие марьюшки и иваны!
хочу обратиться к вам с таким вопросом -очаровалась картиной hidden spirits и решила вышить ее сразу после окончания моей настоящей работы -ланартовских велосипедисток, но трудность заключается в том что я не знаю, какую лучше купить канву/ткань. она должна быть синяя, но я нашла только плотность 5.5 - мне кажется крупновато, что посоветуете?! с нетерпением жду ответа!
14.03.2003 12:48:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В наборе лежит Линда тёмно синяя - 27. 14.03.2003 14:29:56, Семёновна
Никогда не видела,чтоб Дименсионс линдой наборы укомплектовывал, 14.03.2003 15:07:20, Ила
Про 14-ую не скажу,но на 16-ой смело можно вышивать,у меня подобная картина Sacred Connection вышита на 18-ой по набору,так настолько все мелко при размере 28х41,что уже с расстояния полуметра не скажешь,что вышита,А если на Вашей будущей картине стоит пометка использовать 16-ую канву,то думаю в этом случае можно и 14-ую использовать, Думаю,увеличение на один размер не повредит,а вот больше,соглашусь с Понечкой,из-за смешанных цветов,результат предугадать сложно,это то же самое как фотографию увеличивать до разумных пределов,в какой-то момент начинает все расплываться и рябить, Посмотрите внимательно на предлагаемый размер канвы и указаные размеры картины,а потом высчитайте для бОльшего размера,это очень легко делается,потом полученный результат начертите окошко будущей картины и решите :нужна ли Вам картина такого размера, Некоторые фирмы,как например Кастом Крафтс в своих буклетах пишут,что картину можно вышить на трех разных размерах канвы:14,16,18. И дают соответствующие размеры получающихся при этом картин,но в наборе кладут канву одного определенного размера,но у них совершенно другое направление в дизайне,отличное от Дименсионс,,,Еще ,как было с последней работой,которую я шила не по набору,я делаю так:распечатываю схему в точном масштабе на эти три размера,раскрашиваю некоторые участки,но не обязательно,склеиваю куски,просто вешаю на стенку рядом и выбираю в понравившемся размере, 14.03.2003 13:45:15, Ила
Капибар
Я под это дело купила на Лермонтовском хардану - такая тряпочка с четким переплетением, она правда не 18-ая, как нужна, а типа 20-ой, может и мелковато будет, но попробовала на ней несколько стежков сделать, ничего вроде, только мягковатая она. 14.03.2003 13:09:59, Капибар
Понечка
Вот интересно, я сейчас глянула на схему, а у меня в ниструкции написано, что канва 16-ая. Кто ошибается? 14.03.2003 13:19:40, Понечка
Капибар
Я тоже уже на это смотрела. Вообще, по размерам судя все-таки больше на 18-ю похоже, а в инструкции, может, наши переводчики намудрили. Если они не вышивают, то им что 16-я, что 18-я - все едино :) 14.03.2003 13:27:22, Капибар
16-я там.
я тоже облизывалась на эту даму когда-то, помню.
14.03.2003 13:26:49, Fairy
Понечка
Если 16-ая, то запросто можно на 14-ую заменить ИМХО. И действительно скорее 16, так как на 18-ой в 3 нитки сложно шить-то будет :( 14.03.2003 13:30:14, Понечка
Я на SewandSo смотрела. Кто же его теперь поймет то... может на Димейшенс глянуть еще? 14.03.2003 13:34:05, Ирина Фоминых
Капибар
Не-а, роки поинт (маяк) именно на 18-й шьется, а там и в три, и в четыре нитки. И ничего... 14.03.2003 13:34:04, Капибар
Понечка
Жуткое дело :)) Я "век" на 18-ой шила, там вроде мало в 3-4 нитки, но ощущений масса. 14.03.2003 13:36:49, Понечка
Капибар
А мне понравилось :) 14.03.2003 13:50:37, Капибар
купи какую-нибудь ткань с четким переплетением, я все всем габардин протуливаю :))) Я вышивала на нем Фею - через три ниточки....да, глаза сломать можно, но результат! Если не страшно - вперед на поиски в швейные магазины, он очень разных цветов бывает, ну просто каких захочешь! 14.03.2003 13:01:07, Fairy
Понечка
Если тебя не смущает то, что картина получится заметно больше, то можно попробовать. Вот только надо будет кол-во нитей другое брать. Если там много смешанных цветов, то будет трудновато, возможно картина будет выглядить иначе. 14.03.2003 12:58:06, Понечка
Я вам в топике Сменовна ответила. 14.03.2003 12:50:07, Ирина Фоминых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!