Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amigo

Склеивание в фотошопе

Я, к сожалению, пропустила много и не могу теперь найти, Поэтому прошу объяснить снова мне, как склеивать куски работы в фотошопе. А то похвастаться очень Ланартовской Арабкой хочется, но не тремя же кусками ее выставлять. Общий принцип копирования фрагментов я понимаю, но не понятно как точно состыковать куски картинки.

Заранее благодарна.
Юлия.
14.03.2003 11:41:47,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В меню File -> new открываем новый файл подходящего размера те если у вас картинка должна получиться из 4х частей то высота заказываемого рисунка есть сумма максимальных высот частей. Если ошибетесь - не страшно если файл в формате фотошопа, данные не пропадут.
Соответственно прикидывается и ширина конечного рисунка. (ОК)
дальше Вы открываете свой файл с левой-верхней (например) частью. Далее меню Edit-> select all, Edit->copy, переходим в окно нового файла Edit-Paste. Инструментом перемещение в правом верхнем углу панели инструментов водворяем вставленный кусочек на нужное место (важно!!! все части картинки должны быть отсканированы с одинаковым разрешением!). так же поступаете с отальными частями рисунка. В меню Window -> show layers откройте окно Layers. Активизируя нужный слой щелчком мышки вы сможете инструментом перемещения подстроить части картинки как вам необходимо. Если вдруг заказанный вами размер рисунка оказался больше или меньше чем надо, Image->Canvas size в окне введите новые размеры. Когда результаты вашей работы вас удовлетворят Layer->Merge visible (внимание! после этой операции вы уже не сможете работать со слоями, то что оказалось перекрытым другими частями рисунка вам более недоступно), File->save as, в каком-нибудь формате, например .gif. Все. Получилось длинновато, если что непонятно, пишите на мыло.
14.03.2003 12:15:16, Tsunami
Irina_V
уточню-не обязательно открывать новый файл.Возьмите одну картинку,откройте Image-Canvas size и выставите нужные размеры.Там еще бегунок есть из деаяти квадратиков,ткните в левый верхний.Тогда размер файла увеличится вокруг этого левого угла.И когда двигаете картинки,выделять необязательно.Вы ж их целиком двигаете,а не кусками.Так что просто берете инструментом Move tool и тянете,куда надо.Еще можно направляющие расставить,по ним удобно выравнивать куски.Если надо,расскажу как 14.03.2003 14:56:43, Irina_V

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!