Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обещанный Жук

Выполняю свой 7-ейный долг перед Вами:вчера грозилась показать Вам кое-что любопытное,В папке "Депрессия" маленькое чудо,с лекарством в следующей папке,у кого есть опыт или информация об этой технике-прошу откликнуться, Ваша Ила
13.03.2003 21:39:38,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красиво, слов нет. Но я все-таки не поняла, должна быть разноцвтная нитка, а где можно купить проволоку (она ведь совсем тоненьккая) 14.03.2003 00:36:38, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (2 года)
lovebiser
А проволоки там нет. Это берется золотистая тонкая тесьма (или золотистые нитки в несколько сложений - для придания объема) и ошивается нитками швом "через край". Чтобы получилось такая пестрота, просто чередуйте цвета. Ну как при вышивке крестиком - по нанесенному заранее рисунку. То же мулине пойдет. Но лучше что-то типа Ириса... Хотя сейчас я не знаю какие в России есть нитки. Главное, чтобы нитка отливала, блестела. А шнурок обязательно должен быть золотыстым.

Все просто!
14.03.2003 00:45:53, lovebiser
Спасибо, если не разберусь, обращусь к Вам. 14.03.2003 10:02:23, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (2 года)
Лёля, докладАю:
агент 008 - Джон-Iskusitel - изъял из Вашей папки все секретные файлы и впал в продолжительную Депрессию...
СПАСИБО!!!!! Буду жуков по лету сушить:-))) Кому прислать - заказывайте - рупь штучка, три - кучка:-)))))))
13.03.2003 23:52:23, Иван Искуситель
Издеваеся.... 14.03.2003 07:17:14, Семёновна
Вов, спасибо тебе за песню, УСЛЫШАЛА и за масепусенький подарочек и я тебе те же слова хочу сказать:-), но по-русски 14.03.2003 00:17:04, Hilda
Я чмокнуть тебя в конце позабыл:-)))
ЧМОК!!!:-)))))))
14.03.2003 00:28:31, Иван Искуситель
:-)) 14.03.2003 00:30:42, Hilda
Сушить надо шмеля,как оказалось,за что еще Марью люблю,что помимо вышивки и воспитания в сфере человеческих душ узнаешь порой очень любопытные вещи,вот мы уже все смело в Японию можем махнуть с набором для туриста! 14.03.2003 00:03:43, Ила
Вов,я сегодня в магазин ходила вмясной,так там весь прилавок длиною 8 метров быыл уставлен всевозможными свинками,так прикольно и все разные,сразу мысля про тебя ,Вовку бы сюда на свинок. 13.03.2003 23:57:07, Iira
:-)))))
А я вот решил живых завести - парочку - теперь уламываю жену:-) Она говорит, нет, чтобы кроликов там или курей, тебе вот свиней подавай:-) А я говорю - ДА, хочу свиней, и шоб обе - женского роду:-))))
14.03.2003 00:03:20, Иван Искуситель
ФунтиК
А что, есть такая порода - маленькие, чистенькие, у нас их некоторые вместо кошек и собак держат и на поводке гулять выводят :-)) 14.03.2003 00:06:35, ФунтиК
lovebiser
Вспомнила как называются Guinea Pig - Гвинейская то есть... Они как собачки по размеру. Очень популярно в Америке таких держать дома вместо кошек, собачек или к ним вдобавок 14.03.2003 00:36:10, lovebiser
Только независимо от размера,цвета,и внешнего облика*намытый до блеска хозяином,жрут одинаково по-свински,прихрюкивая, Недавно в зоопарке черного свина за обедом застала-зрелище не для слабонервных,а КАК он при моем появлении стал неуемную радость выказывать,боюсь,модераторы удалят,,, 14.03.2003 00:12:49, Ила
ФунтиК
:-D 14.03.2003 00:14:22, ФунтиК
Ой, нет, это не по мне:-)))) Я хочу по-настоящему - во дворе чтоб бегала и землю рыла - корешки искала, ну, а вырастет... Друзья рады будут:-)))) Кто ж шашлИк не любит:-) 14.03.2003 00:11:27, Иван Искуситель
Вот всегда так: сначала вырастить, а потом съесть:((( Очень кровожадно. И не жалко будет? Свиньи они ж как дети, им и игрушки нужны ( Это я на Англию намякиваю) 14.03.2003 00:43:45, Любча
Таааааак, ещё одна подпольщица появилась:-)))))))
Люб, ну, почему же кровожадно:-)))) Я ж не живьём есть буду:-))) А жалко? Когда в последний раз держал свинью и когда потом пришли её того, то я до слёз... Но на то скотинку и держат, чтоб потом съесть, как это ни банально и глупо звучит:-)))))
14.03.2003 00:48:47, Иван Искуситель
неее, я б так не смогла... Лучше на рынке мясо купить чем своё,родное.... ну ты сам знаешь.Или вегетарианцем стать -тоже выход- тогда и есть не придется ,только любить можно будет :)) 14.03.2003 00:56:25, Любча
lovebiser
У меня так и получилось... Завела меня подруга в деревне на ферму, где работала ее мама... Посмотрела я в эти глаза коровушек... Не могу передать... Это надо видеть.

Все..., с тех пор мясо не ем...
14.03.2003 01:09:02, lovebiser
Молодец!!! Снимаю шляпу. 14.03.2003 01:14:48, Любча
Анекдот вспомнился:
-Не люблю я этих кошек!Вонь от них да шерсть!
_Это Вы просто не правильно готовите.
14.03.2003 00:55:24, Ила
Ужас:(((( на минутку зашла вас всех послушать, а тут просто ужасы рассказывают, мурашки по коже.... 14.03.2003 01:01:20, Любча
а мой супруг давно мечтает,будем говорит свининку коптить во дворе 14.03.2003 00:24:01, Iira
bundika
вау!!!!! 13.03.2003 22:59:18, bundika
lovebiser
Илона, огромнейшеееееееее спасибо!

Что касается самой техники, тут все очень просто. По размеченному рисунку от центра по спирали пришивается швом "через край" разноцветной ниткой (той, что окрашена в разные цвета по всей длине), укладывая швы вплотну друг к другу тонкий шнурок или тоже нить, но в несколько сложений. Очень похоже на золотое шитье. Также похоже на накладную (объемную) вышивку.

Попробуйте, очень просто. Таким же способом пришиваются низки бисера на картины.
13.03.2003 22:38:05, lovebiser
Девочки,извините я в ваш топик влезаю.
Тоня,я к тебе на сайт попала впервые и все по русски читается,спасибо,пошла изучать!
не забудь о книгах написать,какие у тебя уже есть.
13.03.2003 23:43:35, Iira
lovebiser
Ок, скоро напишу. Только адрес дай такой, чтобы точно дошло... А то куда-то письма деваются... 13.03.2003 23:48:19, lovebiser
Тоня!Ты не только очень талантливая,но и очень скромная,а скромность как известно хоть и украшает,но это верный путь к безвестности!Куклы потрясающие! Так точно переданы образы! Особенно хочу отметить королеву Марго и Еврейскую женщину! 14.03.2003 00:07:32, Ила
lovebiser
:)) Спасибо! Очень приятно! Куклы - это симптом... Делаю их с самого детства... Наверное на всю жинь... 14.03.2003 00:09:24, lovebiser
Все,Тонечка,пора на Ты переходить,если можно? Мне казалось,что там берутся нитки разного цвета,по мере приближения к размеченному в схеме цвету,потому как если брать одну неравномерно окрашенную,все будет просто от светлого к темному и наоборот, Когда я шила крестиком денежное дерево,решила схитрить:в схеме всего два оттенка коричневого,я купила эти самые неравномерно окрашенные,в надежде,что дерево как по взмаху волшебной палочки станет с тенями и выпуклостями,а получила-полоски горизонтальные,пришлось покупать обычные и перешивать,а объем и тени я добилась за счет бэк-стича,
Я спрашивала,может у кого есть подобные картиночки с описанием,хотя можно и самой нарисовать все что угодно,просто хочется послушать чужой опыт
13.03.2003 22:48:27, Ила
lovebiser
Давно пора на "ты" переходить!

Можно использовать и разноцветные нитки. Все зависит от запланированного рисунка. Я пробовала эту технику именно в золотом шитье (там, кстати, в самом описании, тоже указывается что это тип золотого шитья (картинка Школа, часть 1, предпоследнее слово в первой строчке).

Если ты не планируешь особого рисунка, то годится окрашенная нить. Но если ты хочешь выдержать точно рисунок (особые метки, пятна), то тогда прийдется использовать нитки разного цвета. Но и это не проблема. В вышивке крестиком ты же тоже следуешь за рисунком.

Кстати та нить, которую нужно обшивать, должна быть золотистой блестящей. (Это я кусочки описания успела прочесть...)
13.03.2003 23:01:44, lovebiser
YuYu
А мне показалось, что там стеклярус на нитку нанизывается и эта "гирлянда" по кругу укладывается и пришивается. Интересно, как бы это выглядело? Если бывает меленький стеклярус, наверное можно попробовать.
Да, чуть не забыла: Ила, спасибищще за такую красоту! Вряд ли возьмусь делать, но смотреть и прикидывать так приятно :))
13.03.2003 23:46:12, YuYu
lovebiser
Можно и стеклярусом и бисером. Техника точно такая же, я уже написала. Только для бисера/стекляруса надо картинки покрупнее планировать. Иначе грубо будет. 13.03.2003 23:49:13, lovebiser
Идея класс! а картинку под размер бисера на компе подогнать можно! 14.03.2003 00:24:21, Ила
Это я поняла,нить золотая такая трубчатая как у Дименсионс? Помню,бабушка наподобии такого из крученой нитки по спирали выкладывала такие фигурные S на платье,прихватывая эту толстую нить тоненькой 13.03.2003 23:08:19, Ила
lovebiser
Вот-вот! Точно эта технология, что ты описала!!!

Мне кажется, что не очень важно, какая нить ,(не знаю, какая она у Дименшионс... :(()

Я ведь куклами занимаюсь... так что еще в Израиле присматривалась ко всяким ленточкам, тесемочкам, шнурочкам... Золотых шнурочков и нитей - даже в Израиле много разновидностей. Вес фокус в том, чтобы нить БЛЕСТЕЛА, просвечивала через те, которыми ее обшивают. Я так поняла из прочитанного...
13.03.2003 23:12:05, lovebiser
Куклами? Любопытно,у меня есть две куклы,готовые мы с мужем по одной на каждого купили,и еще смеялись,что при разводе,,, голова из папье-маше,остальное тряпичное,стилизованые под старинные,ну а так как одно из моих пристрастий-кошки,-то головы у них кошачьи,одну можно поглядеть у меня в альбоме в котомании рядом с маленьким Лерусиком,кстати там еще арлекин,тоже покупной,но он из специальной бумаги пропитанной и внутри пустой,а держится на штативе, А я хочу попробовать одну из игрушек из журнала сделать,как собачка белая с розочками в папке Депрессия,еще такая обезьянка есть,кошка,мышка и мишка,, 13.03.2003 23:21:22, Ила
lovebiser
У меня есть книга по изготовлению медведей (не удержалась и купила когда-то), там несколько разных видов мишек (чертежи, описания и прочее..) и тоже такой мишка. Подкинуть посмотреть?

А куклы мои посмотри на сайте моем в разделе куклы:

http://www.antonina.0catch.com/
13.03.2003 23:30:09, lovebiser
Эх,видать точно люди скоро будут общаться посредством телепатии! 8 Марта с мужем в вышивальном магазине рассматривали набор с материалами для изготовления мишки,вчера одна девушка мне рассказала,что видела малюсенького мишку ручной работы,стоимостью больше ста евро-я таких мишек нагляделась вдоволь,и не только мишек!Размер-с палец,и все как у больших!Все детали одежды!словами не описать!У каждого шикарная коробка и паспорт с номером,А сегодня другая девочка мне написала,что любит мишек,которых ей в подарок привозят,,,и дальше все как я уже описала! 13.03.2003 23:39:33, Ила
lovebiser
Хороша барышня! Красотка! (это я заглянула в твой альбом на куклу-кошечку)

А вообще мне больше нравятся куклы, сделанные ну совсем вручную. Не штампованные из форм, а которые каждая индивидуально сделана, и не фарфоровые, пластиковые. В личной моей коллекции достаточно таких кукол. На сайте есть фотка 6 летней давности моего кукольного шкафа, глянь попристальнее..., сейчас кукол гораздо больше.

На 8 марта мне обломилась пара в народных костюмах Тайланда (купила в уцененом). Я в этих уцененных в Канаде уже штук 10 кукол в народных костюмах купила! Это моя большая страсть - коллекционирование кукол в нац костюмах.
13.03.2003 23:46:16, lovebiser
Я на Сицилии была в одной лавке со старинными куклами! Потрясающе! Они даже заказы принимают на реставрирование,а еще я была в салоне,где изготавливают кукол-прототипов настоящих детишек,чувства были в перемешку:от восхищения до чувства какого-то страха,говорят такие куклы энергию отнимают,,,
А я коллекционирую туфли.Сижу и часами их рассматриваю.А вот кукол с удовольствием попробовала бы,,Открой секрет:как ты ВСЕ успеваешь?
14.03.2003 00:35:44, Ила
lovebiser
Туфельки, значит? У меня тут одна схемка в журнале есть - с туфельками... хочешь просканю?

А я никак и не успеваю, но и не делаю сразу много дел, все по настроению, идее и самочувствию (не в смысле болезни, а в смысле ощущений).

С куклами такие дела. Обрати внимание, что я делаю маленьких кукол. Не могу представить в своей квартире больших (50 см и больше) кукол повсюду. Хотя, возможно, скоро начну именно большие делать... есть на то причины... Но, посмотрим... Когда делаешь куклу, в нее вкладываешь кусочек себя и настроения. Кукла несет энергию. Это как свитер связанный для любимого человека (буть то муж или брат...), несущий в себе заряд энергии.

Так что я НЕ очень хорошо отношусь к копиям людей, тем более младенцев.

А коллекционировать кукол очень приятное дело! Я сама заразилась от своих друзей по переписке, для которых покупала такие куклы. Потом пришла любовь к народному костюму (я еще на Украине жила и не помышляла о переездах... само собой так сложилось), а потом уже и к куклам в этих костюмах.
14.03.2003 00:43:16, lovebiser
Ты схему не сканируй, мне сначала картинку покажи про туфельки,а про свитер ты хорошо сказала,вообще все надо делать с душой,даже домашнюю работу,
14.03.2003 00:52:47, Ила
lovebiser
Ок, вечером просканю, если не разоблеюсь. А насчет домашней работы...

Знающие люди говорят, что еду надо готовить только в хорошем настроении, если готовить и злиться, то ... потом не переварится или, как минимум во благо не пойдет!
14.03.2003 01:07:13, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!