Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкретное предложение

Завела новый альбом.
Имя - Хвалюшки большие и маленькие
Псевдоним для подписи в конференции - Хвастовство
Поближе вознакомиться можно, сходив в регистрацию, ссылка ниже. Там же даны сведения о дате рождения, семейном положении, а так же логин и пароль для фотоальбома. В фотоальбом я уже положила одну картинку. Надеюсь, девушки меня поддержат и доложат свои работы.
06.03.2003 23:56:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jantarik
O, я сейчас Мai вышиваю. Интересно будет посмотреть на "подружек" :))) 07.03.2003 05:47:25, jantarik
Какие вы молодцы!
Коты супер!!!

Я там the Wave увидела, но вот только не поняла, почему же фото с набора?
Или вышивали по набору?

Вот домучаю своих медведей и положу тожу в папочку:)

Хочется подробных описаний, впечатления, мысли вслух , продолжительность работы и т.д и тп :)))
Отдельное спасибо Тетушке О :)
07.03.2003 01:41:46, Vernis
Всегда пожалуйста :)
А коней от набора я положила. Сама их не вышивала, а в свете местных баталий перекладывать что-либо куда-либо самостоятельно не решусь, дабы не сказали, что потырила :)). Это не только про коней, но и про другие картинки.
07.03.2003 01:55:43, тетушка О
lovebiser
Оля, а может положить в Too Popped тот скан, что я сама сканировала с набора? Он покрупнее будет... 07.03.2003 01:58:17, lovebiser
Да все, что угодно, я вообще думала со временем образцы убрать. Это же наш общий альбом и каждый может туда складывать все, что посчитает нужным. 07.03.2003 02:02:57, тетушка О
lovebiser
Положила! 07.03.2003 02:36:18, lovebiser
Natusya
Супер - начинание! К сожалению, нет у меня пока таких "коллективных" работ, вот довышиваю "Волну", тоды будет :) 07.03.2003 00:16:49, Natusya
lovebiser
Уже поддержала! Загрузила свою вышивку для почина. Отличная идея! 07.03.2003 00:03:53, lovebiser
lovebiser
Вот и я подумала, только взяло сомнение, стоит ли писать про подбор ниток и как вышивалось - по схеме или набору. Напишу теперь!

Кстати, для желающих - в ближайщие дни подберу самостоятельно нитки для кота DMC по живому каталогу, который опять же помогли мне купить наши Марьюшки!
07.03.2003 01:06:26, lovebiser
Здорово! Я как раз хотела предложить писать что-нибудь о работах, к примеру, вышита по набору или схеме. Если нитки подбираза самостоятельно, то подбор. Многим будет интересно и полезно. 07.03.2003 00:15:55, тетушка О
ура! я как раз и пыталась выразить такую же идею! если кто-нибудь поможет мне склеить кота,то с удовольствием пристрою к братишке 07.03.2003 00:11:04, Ила
lovebiser
Ила, можешь мне прислать кота, попробую склеить. Своего я тоже склеивала.

Только надо правильно просканировать. Я сделала так. Положила так, чтобы удобно было двигать впоследствии вдоль одной линии. Просканировала одну часть (в моем случае первой была верхняя), потом аккуратно приподняла крышку сканера и тихонько протащила вышивку так, чтобы не сместить угол. Ну и просканировала нижнюю часть.
Весь фокус в том - ЧТОБЫ НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ ДО СКЛЕЙКИ НЕ МЕНЯТЬ РАЗМЕР получившегося после сканирования изображения. Пусть будут поля и припуски - ерунда! Работаю всегда только с оригинальными размерами!

Склеить в Фотошопе очень просто.

Если хочешь сделать сама - напиши мне письмо, я постараюсь подробно описать как и что делать - по пунктам. Заодно и научишся. В Конференции стараюсь не описывать, поскольку обычно мои объяснения ... длинные... Жалко место... :)
07.03.2003 01:10:59, lovebiser
шли на адрес olga_ach@mail.ru
А вообще у нас lovebiser большой специалист по фотошопу
07.03.2003 00:16:53, тетушка О
У мненя у самой фотошоп есть,только я им пользоваться не умею,для начала вопрос:как нужно отсканировать две половины чтоб их было удобно клеить? 07.03.2003 00:21:44, Ила
YuYu
Можно с консультацией влезть? :)) Сканировать надо постараться выдерживая вертикальность, куски с небольшим перекрытием. Ну а склеивать несложно: увеличить canvas size, не забыв поставить якорек в нужном углу; мышью переташить второй сканированный кусочек на увеличившееся поле первой, мышкой же подогнать на место. Если понадобится повернуть одну из частей, то Edit -> Transform -> Rotate. Вроде просто все, особенно если потренироваться :)) Удачи 07.03.2003 00:32:10, YuYu
Муми-Мама
В Фотошопе есть функция Photo Merge - просто указываешь два или больше файлов, которые хочешь слить, а он сам находит у них общее и сливает. Результат показывает и вежливо спрашивает: устраивает так или нет. Очень удобно. 08.03.2003 07:37:57, Муми-Мама
С одним разрешением, в одном направлении... Я и сама специалист не большой, первые шаги делаю, главное не бояться экспериментировать. 07.03.2003 00:25:19, тетушка О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!