Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и сын

2lovebiser

Тоня, я сегодня только проклюнулась, и то только на часик, опять про Needlepoint спрашиваю. А ты сама что-нибудь уже вышивала? Как впечатление? Нитки должны быть шерстяные обязательно или нет? Если нет, то какие все же лучше? У меня по причине потребности организма вышивать и по причине разросшегося семейства возникла необходимость в паре новых подушек. А если с обратной стороны подушки сделать тоже рисунок? Мне очень много дизайнов нравится, не хочется, чтобы пропадало место :)
06.03.2003 22:11:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Нет, сама пока не успела вышить. Для меня все новое, разбираюсь пока, но мимо таких книг просто физически пройти не смогла.

Насчет подушечки и вышивок с двух сторон. Чисто с практической точки зрения - если подушка декоративная - можно и с двух сторон. Но если на ней предполагается еще и лежать, то лучше все же не жадничать и сделать побольше подушечек. В конце концов все равно же вышивать будешь! :)

Насчет нитко я думаю так - зависит опять от предназначения. Если больше для декоративности и, скажем, под спинку на диванчике... то можно шерстью. Но если все же подушку под ушко... лучше ниточку в 3-4 сложения, но помягче... а значит DMC или что-то в этом духе.

Повторяю, что сама не вышивала, но спрашивала совета у других, да и сама прикинула, потрогав все нитки ручками...

Лен, давай вместе что-то начнем? Я тоже подушку хочу вышить...
06.03.2003 22:55:10, lovebiser
О нитках могу сказать,что в наборах идет акрил,а он очень мягкий и приятный на ощупь 06.03.2003 23:03:15, Iira
lovebiser
Большое спасибо за сообщение о нитках. Ира, а под каким имячком подобные акриловые нитки можно найти? Я пока только разобралась с мулине разных сортов. Шерсть потрогала, видела в наборах. А что за акрил? 06.03.2003 23:09:24, lovebiser
а знаешь такой мягенький ,не знаю фирму,но точно акрил,потому как многие страдают аллергией на шерсть и у нас больше с акрилом наборы 06.03.2003 23:14:56, Iira
lovebiser
Еще вопрос, а на какой канве обычно вышиваются наборы с подушечками? 07.03.2003 00:07:28, lovebiser
а сетка такая крупная ,разная бывает мягкая и жесткая ,отдельно продается ширина 1,50 -2 07.03.2003 00:09:09, iira
lovebiser
Видела сетку... А не жестко получается? Сомнения меня берут... Я пезед самым отъездом купила книжечку о создании картин на такой сетке. Крутая штуковина! Но кажется мне грубоватой... Ира, ты пробовала? Как подушечки потом получаются? 07.03.2003 01:04:02, lovebiser
lovebiser
Ладно, значит будем щупать... Я вообще давно на акрил перешла в вязании. Очень хорошие сейчас нитки делают акриловые - красивые и очень мягкие. В Канаде так просто раздолье! 06.03.2003 23:28:30, lovebiser
ага ,потому как аллергиков много,особенно детей.
Тонь,я все отправила по адресу ,не знаю дошло ли ,оттуда молчание
06.03.2003 23:33:58, Iira
lovebiser
Ну, подожди еще.. Хочешь я спрошу? У меня сохранились адреса.

Бывает, наваливаются дела. Вот сама сейчас вся в мыле... мын с температурой третий день. Муж вышел на работу... Короче караул...
06.03.2003 23:38:08, lovebiser
так мне то что,а вдруг опять не дошло?
неудобно как то
06.03.2003 23:39:10, Iira
lovebiser
Слушай, сейчас посмотрела ее последнее письмо. Она писала, что у нее очень-очень болеет ребенок. Может это и есть причина? Запрос я послала, будем ждать ответа... :)) 06.03.2003 23:53:22, lovebiser
lovebiser
Вообще верно... Сейчас кину ей маленькое письмо... Как получу ответ - тебе сообщу... 06.03.2003 23:42:18, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!