Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mote

Стыдно мне за эту конференцию

Прочла я отклики на письмо Семеновны и очень расстроилась. За год который я активно увлекаюь вышивкой и собирательством схем, я встретила много замечательных, добрых и отзывчивых людей. В том числе и Семеновну. И мне искренне жаль, что она пережела эти неприятные минуты по вине людей которым она сделала столько добра. Конечно преобрела она за это время гораздо больше, чем сейчас теряет. А теряет она желание общаться с людми которые сейчас активно участвуют в Марье.
Меня просто поразил цинизм некоторых отзывов. Сколько злости-то в вас девочки. Вы доите человека как корову, даже не стараясь чем то отблагодарить, да вас об этом и не просят. А когда он в чем то вам отказывает поливаете его грязью.
Столько тут было дебатов, как вас бедненьких обидели выставив ваши альбомы на каком то там сервере. Вы же первые позакрывали альбомы на пароли. Хотя если вы даете схемы людям так зачем же давать избирательно? Тем более что подавляющая часть схем не куплена вами и не отсканирована, а получена либо по обмену, либо в подарок.
Вы не допускаете взлома своей собственности, но при этом без каких-либо угрезений совести лезите в чужой карман.
Если бы альбом был под именем Семеновны, не полезли бы что-ли? Полезли бы. Да и почему такие двойные стандарты? Чей бы ни был этот альбом, раз хозяин не сообщил его пороль значит не счел этого нужным.
Вас не настораживает, что в конференции перестают участвовать опытные вышивальщицы? Пропадает всякое желание общаться с людьми которые кроме слова "Дай" ничего не знают. И дело даже не в "Дай", а в том что общаться то больше с такими людьми не о чем. Не появляется добрых, дружеских и человеческих отношений. Что гораздо важнее вышивки.
Я вот такое общение нашла. И очень благодарна за это вышивке. Но в конференции у меня давно уже нет желания общаться. Очень не интересно, и однообразно.
Иногда эту рутину разбавляют сообщения от таких людей как Вовка. Но это бывает так редко.
В результате проигрываете вы, плюя в колодец из которого пили воду.
06.03.2003 17:22:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
Ир, ну не права ты в некоторых вещах! То, что с конфы уходят опытные вышивальщицы - неправда. Здесь они почти в полном составе, только общаются не так активно. Но общаются и от новичков носы в большинстве своём не воротят. Да, посетуем мы иногда, что атмосфера на Марье изменилась. Да и как ей не измениться-то, если полтора года назад нас тут было человек 20 и все друг друга знали ещё по общению в других семейных конференциях, а сейчас тут за сотню только тех, кто активно общается, не говоря уже об остальных. Да я половину людей не то что по имени, по нику запомнить не могу. Да, раньше было уютней. Но разве сейчас действительно настолько всё плохо? Что, у нас раньше перебранок не было? "Дай" не говорили? И всегда на присланную схему отвечали спасибами? Да брось ты, всякое бывало.
И опять же, вслед за Семёновной, ты обращаещься ко всем, гребя нас под одну гребёнку. Знаешь ли, я человек толстокожий, можно сказать, закалённый в интернетовских баталиях, но и мне сегодня как-то не по себе не только от факта взлома Ленкиного альбома и опубликования его секретов, но и от таких вот огульных обвинений. Мне вот за себя лично не стыдно и за многих участниц, которые никаким боком в этой истории не засветились, тоже не стыдно.
06.03.2003 21:49:36, тётя Валя
masyanya
А я то , глупая, думала, что я здесь самая жадная. А оказывается некоторые покруче будут. Они из-за жадности никак понять не могут, что вломились, можно сказать, к человеку в дом, да еще и обиделись, что им с собой ничего не дали. Вы что офонарели?????? Это я говорю , например для ХХХ. С каких это радостей с вами ОБЯЗАНЫ делиться нажитым добром. И почему человек не может обидеться на взлом его собственности. И почему другие должны за таких как вы извиняться и оправдываться?!!!!!!! 06.03.2003 20:27:23, masyanya
YuYu
Вы прошлое конфы идеализируете, как закончившийся социалазм. Зайдите в архивы - точно так же динные хвосты сообщений "имне...". А общение и сейчас замечательное идет, и среди новичков полно замечательных интересных людей. Кстати, какой стаж дает право себя старожилом считать?
Тьфу, все настроение испортили...
06.03.2003 19:59:23, YuYu
тётя Валя
Кстати, за это "и мне" Марью в своё время очень сильно ругали на cross.stitch.talk.ru :) 06.03.2003 23:14:46, тётя Валя
YuYu
:)) Так забавно было читать как конфа на конфу стенкой шла (по прошествии некоторого немаленького времени :)). Это я к тому, что все на свете фигня, кроме пчел. Да и пчелы, если подумать - то же фигня :)) Это я про страсти-мордасти кипящщие :). Господи, не знаешь уж как написать, чтоб никого не обидеть :). Короче жить надо дружно... :) 06.03.2003 23:30:07, YuYu
Ninusya
Да, не у всех есть такой писательский талант как у Вовки, читаешь всегда с удовольствием его. Но извините, меня покоробило Ваше деление на опытных и нет. Надо же новички пришли и опытные перестали участвовать в конфе. Да, девочки некрасиво поступили, но их тоже можно понять, азарт. Я лично думала, что это папка какого-нибудь заграничного гостя, вот и спросила. А на ананимов вообще не стоит обращать внимания и всех "под одну гребенку". 06.03.2003 19:37:04, Ninusya
Может быть чтоб не всех обидеть Семеновна назовет по-именно обидевших ее, а то все извеняются. и как то не ловко я себя чувствую.Ни чего не взламывала, а порцию грязи получила??!! 06.03.2003 19:31:00, бусинка
Ninusya
Вот-вот, не взламывала, в альбоме не была, а так себя неуютно чувствую. 06.03.2003 19:42:17, Ninusya
Поддерживаю.
Это я попросила пароль прямо из реги 007.Зашла по ссылке и написала о пароле. Не знала что этот альбом только для половины поситителей конференции.
Я подписалась под просьбой своим ником.Но пароль не ломала.

Альбина.
06.03.2003 19:45:21, dreams
Да уж, докатились. Сдается мне, что общения народу уже и не нужно совсем. Лично я год назад от радости до потолка прыгала от того что нашла единомышленников и возможность общаться, хвастатся и делиться. А теперь здесь поселился только дух наживы. Я вот одного не понимаю, ЗАЧЕМ было взламывать альбом? А что, если б там оказались просто чьи-то фотографии? Нет, у меня в голове это просто не укладывается. Дико все это... Хотя если честно, боюсь, что мы сами виноваты, слишком часто на "Марью" ссылаются только как на клондайк со схемами, забывая о том, что здесь еще есть и живые люди, которые приходят сюда общаться. Правда все реже и реже. 06.03.2003 19:22:49, Pusya
Juli-Go
Вы знаете, почитала я все это... и очень грустно стало. Лично для меня конфа стала отдушиной, где и настроение поднимут, и советом помогут, да и понравившуюся схемку вышлют. Знаете, как важно понимание и отзывчивость вдали от друзей и родных, вдали от Родины. И очень грустно и больно читать подобные вещи, ну, почему все время кому-то необходимо произносить фразу кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!", почему мы не можем обойтись без того, почему ведем себя хуже базарных баб?!!!. Ведь так нельзя!!! Будьте благоразумны! И уймите свою жадность и любопытство, помниться, любопытной Варваре нос оторвали... Простите за резкие слова :((( 06.03.2003 19:01:50, Juli-Go
Natusya
Честно? Да, я тоже участвовала в ажиотаже вокруг альбома, тоже туда зашла... Наверное, стадный инстинкт сработал... :(( В чем, конечно, раскаиваюсь - но почему мало извинений? Я несколько месяце на этой конференции, в "дай - не дай" особливо не участвую, прошу только то, что действительно нужно - ну не могу я себе позволить покупать дорогие наборы, я не настолько много зарабатываю, а помочь в этом мне некому! Я не оправдываюсь, ни в коем случае, я констатирую факт. Да, я зашла. Я попросила прощения. Оттуда я не взяла НИ ОДНОЙ СХЕМЫ. Хотя, в принципе, у меня схем-то (украденных у вас, это так теперь называется?) всего-ничего - в основном животные, мегов на 10 - кажется, правую руку отрубать еще рано? Или пора??? Поэтому я не вижу резона поливать всех без разбора грязью. Многие люди находят тут единомышленников - и всех под одну гребенку... Да, много новичков! Я тоже, в каком-то роде, хотя бисером занимаюсь уже лет 8. Но мы что, ниже классом?
Мне не стыдно подписываться под своими словами, я не меняю имя и не подписываюсь иксами (в этом теперь будут подозревать всех и вся, да?). Я высказала свое мнение, как зарегестрированный участник конференции, и можете теперь меня байкотировать, если кому-то не понравится какое-нибудь из моих слов.
06.03.2003 18:53:46, Natusya
Ну насчёт бойкотировать не вижу причин, каждый волен высказать своё мнение, а человек смело подписывающийся под своим высказыванием вдвойне заслуживает уважения - следовательно он действительно считает свою точку зрения верной.. И не уверена что я бы не зашла в какой распотрашёный взломаный альбом под влиянием всё того же известного стадного чуства и призывов пойти поглядеть.. тут очень трудно предсказать собственное поведение ,но вот Взламывать чужое ни за что не стала бы... я себя любимую для этого очень уважаю. И если бы не отсутствие у меня со вчерашнего дня связи, на призыв: "откликнись Джеймс Бонд.." я уверяю я бы откликнулась и объяснила что там лежит и для какой цели.. теперь . увы.. объяснения не нужны, и цирк уехал... 06.03.2003 19:07:01, Семёновна
Nata N
Off: Ленусь, отвлекись на секунду, напиши мне 2 слова. 06.03.2003 19:10:54, Nata N
Татьяна, СПб
Хотелось как лучше , а получилось как всегда... Семеновне выражаю свое сочувствие, хотя не поняла в чем тут дело, а что до заступницы Ирины- хотели сказать добрые слова Семеновне, но почему-то по ходу дела сами плюнули в душу многим, подозреваю. И насчет опытных, и насчет Вовки-светлого луча в темном царстве, и насчет того, что Вам стало скучно- Вы выросли профессионально, видимо, поэтому и скучно с новичками, но кто с ними-то общаться будет, если все опытные брезгливо передернут плечиками? и насчет взломов- в Росси кроме бездорожья есть еще такая беда, как компьютерная безграмотность и на это тоже надо сделать скидку- иногда неопытный пользователь может наколбасить гораздо круче, чем любой хакер по незнанию! А вот хамство, тут я с вами солидарна, оно и в Африке..... Да, и на Марью каждый в праве зайти со своими темными и светлыми помыслами- нет Устава конференции. где сказано- здесь общаются только опытные вышивальщицы. которые все схемы приобрели за свои деньги. так что встретить можете любого! как и в обыденной нашей жизни. 06.03.2003 18:37:49, Татьяна, СПб
Ириш, да ладно не расстраивайся.. переживём мы это.... хорошие нормальные люди к нам и так дорогу знают и общаемся по мылу неплохо.. ну а плохие... бог им судья не я.. поражает другое то что люди так и не поняли что дело не в схемах что там лежали а в самом факте взлома, ведь разве есть какая то разница в том чей это альбом? 06.03.2003 18:24:49, Семёновна
Лена, а мыло-то у тебя старое или новое. А то у меня есть одно, не знаю действует оно или нет. У меня к тебе вопрос совещательного характера. 06.03.2003 19:08:28, Pusya
яндекс, майл. ру , фронт. ру- всё работает. 06.03.2003 19:11:40, Семёновна
ОК, доберусь до дому - изложу 06.03.2003 19:24:57, Pusya
Хочу сказать пару слов от себя. Люди очень разные бывают. К сожалению мы все не всегда поступаем хорошо. Но по-моему терять свое достоинство никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя, а его теряют хамя и оскарбляя. Я недавно на Марье и еще не сталкивалась с грубостью, я очень благодарна всем Марьюшкам за то, что они предоставили мне возможность вышивать те дезайны, к которым у меня не было доступа (в нашем городе нет магазинов по рукоделью). И еще я хочу сказать, что место таково, каким его делаем мы все. Если кто-то повел себя по-хамски, почему бы нам всем не дать хамству отпор? В конце-концов можно исключить хама из клуба. Может это и слишком радикально, но без взаимоуважения не будет ничего хорошего.
Семеновна, не расстраивайтесь, и примите мою поддержку.
06.03.2003 18:16:47, *Bagira*
Я с вами полностью согласна!
Грустно такие вещи читать на нашей конференции...И дело тут не в сетевом этикете, а в отсутствии элементарного воспитания. Я тоже вышиваю чуть больше года и нашла благодаря Марьюшке много друзей у себя в Питере и по переписке.
Поначалу я, каюсь, тоже хотела "все скачать" - глаза разбегались!
Но ведь всего, что нравится, за всю жизнь не вышить! Я это поняла очень быстро...
Надеюсь, что взломавшие альбом Семеновны и нахамившие ей тоже это поймут и(надежда слабая) извинятся...
"В этих краях становится все хуже и хуже...:-("(Неправильная цитата из Властелина колец "Две крепости")
06.03.2003 17:55:20, SveNa
согласна ириш... конфа превратилась в дай- не дай. поговорить реально не о чем. 06.03.2003 17:48:45, Кудряшка Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!