Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bundika

про отношение родных к вышивке

про мужей мы уже говорили. а вот мама-папа- родственники как относятся к этому?
моя мама например, меня не понимает. когда я ей дарю что-либо из вышивок, она постоянно говорит ождно и тоже- опять зрение портила? (ни тебе спасибо, ни тебе какая красивая картинка...)
ни слова благодарности....
поэтому с некоторых пор я просто перестала ей дарить такие вещи и тем более не дай Бог, показывать, что я вышиваю.
а все остальные восхищаются. так лучше я чужим буду дарить.... они хоть слова благодарности скажут. :)
а у вас?
05.03.2003 12:31:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) меня мама и бабушка в свое время научили вышивать, так что проблемы у нас с мамой только одни: угадать, чего бы хотелось ей (мне) вышить, и подарить это на очередной праздник:) Отец, дед и муж относятся к этй нашей "болезни" с пониманием и "чувством глубокого удовлетворения":)) 06.03.2003 00:51:03, francaise
Vokuiny
У меня с мамой те же проблемы, но в основном в процессе, конечный результат она оценить умеет :) Вот я ей вечером говорю "мам, смотри сколько я вышила" Ответ"Не портила бы ты глазки, доча" даже не гладя в сторону вышивки... :(( Зато все остальные восхищаются усидчивости и периодически грозятся тоже как-нибудь что-нибудь эдакое сотворить :) 05.03.2003 21:31:21, Vokuiny
YuYu
Маму я к вышивке пристрастила. Муж говорит, что я совсем сдвинулась на этом деле, однако когда друзья-приятели в гости заходят сам начинает рассказывать и показывать чем я занимаюсь :)) (а я тихо в тряпочку помалкиваю, и только если вижу, что он их разговорами вышивальными замучил совсем :) перевожу разговорчики на другие темы). А друзья-приятели сначала пальщем у виска покручивали, а теперь роются в моих залежах картинок и подарки себе выбирают :) 05.03.2003 16:47:02, YuYu
Фламинго
Всем нравится в основном. Муж раньше не понимал, говорил, что и так с ребенком устаю, зачем еще и это. Увидел пару оформленных картин и сразу оценил. 05.03.2003 15:31:55, Фламинго
А я свою маму тоже заразила вышиванием, и она как закончит вышивать так ходит вокруг кругами давай мне еще что нибудь вышивать, а свекровь вроде охает ахает но она по натуре такая, сама она не рукодельная, сестру мужа пыталась заразить но не получилася зато она у нас шьет класно, мне на это терпения не хватает 05.03.2003 15:09:55, Маришка2
Тесса
А у меня и одна бабушка шила-вышивала-вязала-плела филе, и другая бабушка вязала-скорняжила, свекровь вышивает и активно пользуется мною в поиске схем в Интернете, золовка вышивает, даже муж в детстве вышивал крестиком чуть-чуть...Только моя мама не умеет даже иглу в руки взять и не одобряет меня :-((( 05.03.2003 15:03:18, Тесса
Мама Оля
Моим всем нравится, что я занимаюсь рукоделием ( и вышиванием, и вязаниеми пр.) сестра только как-то равнодушно к этому относится. Но, думаю, просто завидует. т.к. у не никогда этого не получалось. Когда в школе училась всё время ко мне приезжала, что бы я ей дом.зад. по домоводству делала:)) Но это её проблемы:) А у кого там говорили, что рукодельничать можно себе позволить при отсутствии детей?! У меня их четверо на данный момент и никто мне не мешает. Ну может вышиваю чуть медленнее, чем раньше:) 05.03.2003 14:23:02, Мама Оля
Четверо?!! И как Вы справляетесь? У меня с двумя Содом и Гоморра!!! 05.03.2003 14:32:42, Hellga
Мама Оля
Это потому что только двое:)) На самом деле это не настолько страшко, как кажется. Хотя если бы не помощь старших, наверное, ничего бы и не успевала:) 05.03.2003 14:55:29, Мама Оля
tata2003
Моя мама тоже все время говорит хватит портить зрения . Правда я вышила 5 картин 30*40. Но вышиваю всего 9 месяцев. 05.03.2003 13:58:17, tata2003
Знакомо. Не растраивайся, ты не одинока, к сожалению (относительно ситуации). У меня отец всегда раздражался когда мама шила или вязала, даже нужные вещи, а не "хотелки", хотя говорил, что каждая женщина должна уметь шить и вязать. Мое рукоделие он одобрял и поддерживал лет эдак до 7-8 (вязать крючком я начала в 5 лет), далее все, надо учиться. Рукоделие как составная часть к-л профессии не считалась достойной уважения:(((
Что касается мамы, у нее другие высказывания, типа "заняться тебе больше нечем", "конечно, можешь себе позволить, у тебя же нет детей" и т.д, и т.п., хотя в глазах стояла зависть, она в молодости вышивала и гладью, и крестом, и на машине, и вязала, и шила.
Сейчас я им просто не рассказываю ни о чем. Большая уж девочка, научилась и без одобрения , для себя что-нибудь делать. Дарю кому хочу или кто просит.

Муж, кстати, приветствует все виды рукоделия, кроме вышивки крестиком, и даже хвастается что я у него рукодельница:)))

Каждый находит свою нишу, но не каждому дано понять и оценить интересы другого.
05.03.2003 13:26:23, Миха
bundika
:))))))) 05.03.2003 13:51:59, bundika
Yalinka
у меня та же история. Я маме к юбилею старалась, вышивала, а она совсем не оценила:( Сказала, что ни к чему еще деньги тратить на оформление:(.. Хотя все вокруг восхищаются:-). свекровь так просто дар речи потеряла, когда мою коллекцию увидела:-). И сразу напросилась на подарок:-)
05.03.2003 13:07:28, Yalinka
bundika
и почему есть такие люди???? ведь стараешься, душу вкладываешь!!!

у меня со стороны мужа все просто восхищаются моими работами. а вот мои....
05.03.2003 13:50:58, bundika
Маме очень нравятся розы. Я ей уже надарила кучу, и, что приятно, она их вешает на стенку (есть в квартире целая "розовая" стена!)
А вообще никто не предполагал (и я тоже), что у меня хватит усидчивости на это!!!
05.03.2003 13:03:07, CVI
bundika
вот здорово!!! хотела бы я на это посмотреть. розовая стенка. это же классно!!!!! а фотографии нету случайно??? 05.03.2003 13:49:25, bundika
Неа.. Но сделаем как-нибудь:-)
Правда, розы наши, риолисовские, но смотрятся ничего...А после того, что я здесь видела, мама обеспечена подарками надолго :-)
05.03.2003 17:02:35, CVI
bundika
вот здорово!!!!!!!!!!! задумка мне очень нравится- стена в розах..... класс! 05.03.2003 17:16:20, bundika
Аля К.
А наша с сестрой мама всегда в нас культивировала, что самый ценный подарок - своими руками. Вот мы, став взрослыми девушками, по прежнему рукодельничаем и балуем близких своими произведениями:) 05.03.2003 13:02:09, Аля К.
bundika
да, меня тоже культивировали. в том же направлении. но вышивка- это табу, получается, чтоли?????? :)) 05.03.2003 13:48:38, bundika
Понечка
моему отцу очень нравиться как мы вышиваем. Он даже сделал заказ вышить ему его кота, фота такая прикольная в реге. Сделали мы схемку в ПССтиче, обработала её Валя, я нитки купила и не могу вышить :(( А он ждет, периодически намекая. Вот сейчас его внуку вышиваю на рождение картинку, а потом надо будет за кота сесть.
А свекрови подарила одну картинку, она вроде охала-ахала, но понравилось ли не знаю, она всегда охает.
05.03.2003 12:53:38, Понечка
Шарон
А у меня уже помимо мужа, вышивают и мама и сестра... 05.03.2003 12:53:19, Шарон
Natusya
А у меня мама накручивает вокруг меня круги и ноет, что бы ей хотелось. А я ее к сестре отсылаю, потому как та тоже вышивать умеет, только ленится - вот и пускай ей картинки вышивает! А у меня своих хотелок - уууууу какая очередь :) 05.03.2003 12:38:16, Natusya
bundika
здорово. а у меня сестра не умеет вышивать. 05.03.2003 12:39:12, bundika
Понечка
Моя тоже не умела :)) 05.03.2003 12:54:52, Понечка
Natusya
А... Ей 14 лет, и она так периодически время убивает (когда не гуляет) :) 05.03.2003 12:43:15, Natusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!