Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bundika

плач души ИЛИ я водяной,я водяной.. .

... поговорил бы кто со мной..
я конечно же не водяной, но скоро сойду. сопли, состояние такое- хуже не бывает. все ломит- грипп наступает. а говорят еще , что прививки от гриппа помогают - ВРУТ гады.
вышивать не могу :((. пытаюсь чего-то из себя выжать... трудно..
поговорите со мной, чтоли...
05.03.2003 11:05:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не.. прививки не помогают.. проходили.. купи Тера флю и попей раза три, гадость конечно ещё та и тяжеленько для почек, но грип больше осложнений даёт, а тера флю если в самом начале начинать - снмает как рукой всё, только спать всё время охота пока пьёшь. 05.03.2003 14:47:14, Семёновна
Не делайте эти дурацкие прививки! Или делайте, если уж точно уверены, что у тех, кто делал, гриппа потом не было.
Нам сделали, я после каждый месяц болела! И весь офис точно также
Нафиг надо!
Вообще, все эти врачи только бабки тянут. Ну может и не все (извиняюсь, конечно!), однако..
05.03.2003 11:54:39, skater
bundika
я когда работала, было обязательно. если не сделаешь, тогда не будут оплачивать по болезни пропущенные дни. всем поголовно. я не была за этой идеи. через несколько дней (8-10) меня уволили (не из-за прививки :) ). мне сейчас это место работы снится в страшных кошмарах, это не шутка. я когда работала, удивлялась, почему сотрудница на нервной почве пьет антидепрессанты, которые после года работы уже не помогают. а я то- работала только 3 месяца!!! 05.03.2003 12:02:42, bundika
Natusya
А у меня, как назло, ребенок выздаравливать не успевает... Лучше бы я сама болела... :( 05.03.2003 11:39:04, Natusya
Ну уж приучай дитёныша к чесноку и перцу сладкому... я в этом году перец во всё что можно пихаю, и слава богу ни разу дети не болели - хотя школу хотели закрыть на карантин - 4 человек до нужного количества заболевших не хватило. И ещё провереный метод, когда начинается грип в городе, ставь на ночь в тарелочках по всему дому тёртый чеснок - вонь несусветная - но инфекцию на корню изживает. 05.03.2003 14:49:14, Семёновна
bundika
a vot eto ja poprobuju... (chesnok po kvartire rasstavljat') 05.03.2003 15:16:13, bundika
bundika
а может, его позакаливать? в ванной после мытья при выхоже воду более прохладной делать.. помогает очень.
с каждым разом все больше и больше.

я по телеку видела где-то в россии снегом обсыпаются детки маленькие.
05.03.2003 11:48:01, bundika
Natusya
Да тут хуже... Лежал в реанимации 2 дня, ели откачали, диагноз - острый гастроэнтерит... А теперь немного простыл и после нашей совковой больницы панически шарахается от всех таблеток и лекарств... Пьет только сладкую микстуру от кашля, и все! Совсем умаялись, и он, и я... :( 05.03.2003 12:01:19, Natusya
Есть такое лекарство в китайской медицине - называется - шуан-хуан-лянь - это китайский антибиотик - одни травы - совершенно никакихпобочных явлений, 2 капли в нос - и хана простуде, если интересно напиши на мыло, разыщу адрес в Москве где продаётся . Дорогой только собака, но всё равно дешевле выходит чем горстями наши таблетки пить.. 05.03.2003 14:51:26, Семёновна
bundika
я конечно не знаю, что это за зверь такой гастроэнтерит, но думаю, что-то очень очень нехорошее.
а ты ему таблетки размалывай. вообще наши врачи всегда стараются выписывать сиропчики. если их нет, то говорят- размалывайте и давайте со сладким йогуртом.
05.03.2003 12:07:19, bundika
Natusya
А он молочное не ест с года - тоже после болезни :( Короче, мучения одни! А в больнице оказался после того, как его рвало почти сутки ОТ ВСЕГО! Сильное обезвоживание и все такое... Кстати, так и не сказали, из-за чего такая фигня... 05.03.2003 12:16:37, Natusya
bundika
скорее всего это кишечный грипп. он гулял летом и осенью повсюду. но можно не в йогурте, а в сладкой водичке, например, в чем- то, что ребенок ест. 05.03.2003 12:20:40, bundika
Natusya
И инфекции никакой в анализах не нашли... А что до таблеток, когда очень нужно, кидаю их ему в чай :) 05.03.2003 12:45:15, Natusya
Тесса
У моего детеныша было примерно тоже самое,инфекции никакой не нашли, зато теперь держу дома всегда церукал -полтаблетки детенышу и любую рвоту остановит и регидрон -такие пакетики, разводятся в литре воды и поить от обезвоживания, я в своего вливала каждые 10-15 минут по ложечке чайной. 05.03.2003 14:31:37, Тесса
masyanya
Эхинацею попей. Есть у вас в Риге зверь (настоичка) такой? Оченно помогает! И температуру не сбивай - быстрее на ноги встанешь. А еще мне очень помогал чай с вашим бальзамом и медом - ням-ням! А вообще это жутко - просто лежать - столько времени пропадает. Я на прошлой неделе то же болела . Просто лежание вытерпела всего пол дня, а потом вышивать-вышивать! Муж сказал , что я уже больна на голову , а не на горло!
А вчера так жалобно - ты нас совсем забросила? Сейчас пойду готовить, гладить, убирать, в магазин ........
05.03.2003 11:30:24, masyanya
bundika
думаю, зверь такой у нас есть. дело в том, что т-ры то нету. а состояние такое из-за постоянного чихания от текущих соплей. поэтому не лежу я . хожу брожу туда сюда. маюсь. 05.03.2003 11:44:10, bundika
если только сопли - то купи боржоми ( это то у вас точно есть!) вот и во первых пусть полощет горло, если сам не хочет то с помощью груши полощи ему сама, ну и пьёт побольше с его гастроэнтеритом только на пользу пойдёт, а от соплей - газы вымешивай из боржома и по пипетке в каждую ноздрю, после чего пусть высморкает нос - у меня такая история с младшей была, всю аптеку скупили - не помогало, а потом вызвала платного врача - вот по его методе за 3 дня вылечили.Теперь боржоми в доме постоянно, Дашка другую воду и не пьёт .. 05.03.2003 14:54:29, Семёновна
masyanya
Тем более выпей! А витаон есть? То же хорошо нос мазать и переносицу. Из носа реки потекут зато полегче будет 05.03.2003 11:54:57, masyanya
bundika
шепотом:............................................................ я ненавижу, когда в носу чем-то намазано.
и очень хочу нос проколоть, чтобы гвоздик красивый носить, но из-за насморка боюсь. поэтому до сих пор еще не проколола :)
05.03.2003 12:14:27, bundika
masyanya
Намажь переносицу! 05.03.2003 12:33:11, masyanya
bundika
a chego, pomogaet razve???? 05.03.2003 12:35:07, bundika
masyanya
Хорошо прогревает. 05.03.2003 15:32:25, masyanya
Не грусти! Хорошо бы тебе вина красного горячего с лимончиком! Я вот в минувшую субботу была в удивительном парке,где собрана уникальная коллекция больших кошек,многие виды гуляют просто по территории огороженой электрическими прутами. Я даже одного леопарда гладила,а другому умудрилась лапу пощикотать, какие они все классные! И главное как хорошо вдохновение для творчества черпать в природе-эдакий собирательный образ кота на ветке,что Тонечка схему для нас подарила.Я даже в альбоме хит-парад посвященный этой картине устроила,хорошо бы всех вышитых Марьюшками котов спящих на ветке в отдельную папочку положить и назвать "Сонное царство" Выздоравливай!!! 05.03.2003 11:29:42, Ила
bundika
здорово как!!! а не боялась, что этот КОШАРИК перепрыгнет через ограду?
вот толкьо мне вина низя. иначе весь след день пропадет напрочь. буду гулять вместе с тазиком. :)


эх, я бы тоже не отказалсь сейчас кошака какого нибудь погладить....
05.03.2003 11:38:55, bundika
У нас еще горячее питье продается с грейпфрутом.И пить приятно и помогает,
А кошки через ограду не перепрыгнут-там электричество и ров с водой-,а гладила я леопарда,руку между прутьев просунула-так он очень громко мурлыкал и лизал мне руку,а лапу свою мне другой леопард под прутьями выставил-грех было не пощикотать, а вот там еще почему-то обезьяны были,гориллы.Так одна в меня метнула пластиковый ящик с метров десяти-я на смотровой площадке стояла.Хорошо нас отделяло толстое стекло,потому как ящик ударился об него аккурат перед моим фейсом.я от неожиданности подпрыгнула,а потом смеялась долго.А у белых тигров глаза голубые.
05.03.2003 11:53:52, Ила
Сочувствую, я только что оттрубила неделю. Когда температура появилась, думала, ну дня 2-3 посижу дома, зато вышивка будет почти закончена - Как бы не так, пролежала всю неделю, как мышь в норе под всеми имеющимися одеялами.
Муж на бутербродах и пельменях держался... (Зато как после этого и начинают ценить твои кулинарные способности ;))
Не-ет, уж лучше на работе, чем ТАК
Правда я прививку не делала...
05.03.2003 11:28:40, МурМышМяу
bundika
вот так всегда и получается. 05.03.2003 11:35:25, bundika
Lidok
Давай поговорим об отношении мужей к нашему увлечению.
Мой не любит, когда я вышиваю.
05.03.2003 11:11:21, Lidok
Тарвлабнор Петрович aka Пчеловод
Отличное увлечение!:) Я буду счастлив когда будет готов Ягуар 1937 года) 05.03.2003 11:57:38, Тарвлабнор Петрович aka Пчеловод
Ну, Ягуар-то понятно, но мы-то шьем еще цветочки-котенки-детки-птички-жабки. 05.03.2003 12:01:42, Hellga
Тарвлабнор Петрович aka Пчеловод
И очень хорошо) Мне нравятся эти коровки-летучие мышки-кенгурушки... 05.03.2003 12:05:53, Тарвлабнор Петрович aka Пчеловод
Исключение :(( 05.03.2003 12:08:02, Hellga
Тарвлабнор Петрович aka Пчеловод
Просто непонятно как к этому можно плохо относиться? Сидит себе любимая, вышивает, старается) Можно в это время заняться своим делом каким-нибудь(гвоздик полезный куда-нибудь вбить, например, или может тоже есть какое-нибудь хобби) 05.03.2003 12:14:33, Тарвлабнор Петрович aka Пчеловод
bundika
ага, смотреть крикет по интернету.
или кушать готовить...
05.03.2003 12:17:26, bundika
bundika
а мой любит. только начинает не любить, когда я вышиваю, а кушать дома не сделано (ну в азарт я вхожу!). не любит, когда нету денег на нитки и на ткань, а в этот момент строю планы.
но радуется моим работам и гордится моим увлечением.
05.03.2003 11:18:39, bundika
Lidok
Значит все мужья одинаковые. У меня та же ситуация. 05.03.2003 11:25:53, Lidok
bundika
ну вот. а еще он говорит, что "ничто не вечно под луною" - моя болезнь продлится еще месяц - максимум, а потом я опять все отложу. 05.03.2003 11:31:12, bundika
Сочувствую :(( Сама только-только выкарабкалась :(( 05.03.2003 11:09:22, Hellga
bundika
болеть плохо. особенно на начальной стадии. 05.03.2003 11:21:19, bundika
Lidok
Когда сама болеешь, хоть знаешь что делать. А у меня болел на прошлой неделе ребенок. Вот помучилась. 05.03.2003 11:20:51, Lidok
bundika
да уж. а когда ребенок принес эту бяку, потом я подхватила - ему же любовь нужна- обнять, приласкать...

так и сидим вдвоемб кукуем. квартиру проветриваю по 300 раз на дню, чтоб микробы хоть немного улетучились - а то чихаем постоянно...

вот теперь боюсь, что муж подхватит.
05.03.2003 11:24:14, bundika
Это самое ужасное, так их жалко, бедненьких :(( 05.03.2003 11:23:02, Hellga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!