Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bundika

Опрос.

вот меня интересует такой вопрос- мы все увлекаемся вышивкой крестом. занятие не для слабонервных, скажем так. повышенно внимание требуется, если один крестик пропустить, работа может измениться до неузнаваемости(грубо говоря). значит ли это, что мы все в каком-то роде педанты (кто-то больше, кто-то меньше). так же педантичны вы в жизни, как и при вышивке крестом????
04.03.2003 14:53:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тесса
А я в жизни все-таки больше педант, хотя раньше была такая разгильдяйка... Но постепенно как-то так произошло, что стала аккуратисткой и педантом. Если у меня что-то не вымыто на кухне или не постирано, то просто припекает-не могу нечем другим заняться, пока не сделаю то что необходимо. понимаю, что до смешного иногда доходит, но ничего поделать с собой не могу... И муж - по знаку зодиака дева, тоже педант, а на нашего ребенка садовский психолог просто дивится - он сам, без какого-либо влияния с нашей стороны, обожает все раскладывать по местам. Это не значит, что он не может разбросать игрушки и так оставить, но потом уберет обязательно.Принцип - где взял -туда и верни на место -в семействе соблюдается свято, хотя никогда никого не ругали за отступление от порядка и бабушка с дедушкой у нас в излишнем аккуратизме не замечены. Я водолей и этому знаку особый педантизм не свойственен, а вот такая натура у меня странная... И списки дел всегда составляю и вычеркиваю по мере исполнения... 05.03.2003 10:37:35, Тесса
lenhen
Не могу отнестисебя к педантам,скорее люблю логику.В вышивке небольшие ошибки в пару крестиков не исправляю,а подгоняю к "общему знаменателю".С другой стороны,люблю чтоб в шкафах вещи лежали на постоянных местах.И еще люблю записные книжки,до сих пор веду дневник-м.б. это попытка творчества? 04.03.2003 21:28:34, lenhen
YuYu
А моей педантичности мешает моя лень :)). Люблю, когда все на своих местах, но расставлять... только крестики. Кстати, недавно подумала, что мне геометрия всегда больше алгебры нравилась, когда училась, а теперь крестики-черточки изображаю... :) 04.03.2003 20:31:02, YuYu
Юля77
Я совсем даже не педант и иногда в вышивке тоже. Бывает запутаюсь в счете и изгаляюсь как угодно лишь бы не распускать, иногда так до изгаляюсь, что приходится распускать гораздо больше, чем если бы сразу это сделала. 04.03.2003 19:41:46, Юля77
Очевидно, что в вышивке крестом реализуются те жалкие остатки педагтичности, которые есть во мне:)) Я просто антипедант по жизни:) 04.03.2003 18:28:47, Чернобурка
Я вообще - антипедант, и если у меня вдруг случается ошибка в один крестик, я на это внимания не обращаю. Конечно, это в том случае, если он не тянет за собой другие ошибки и явный диссонанс в общей картине. 04.03.2003 18:02:07, Flam
А я вообще не педантична в жизни. Сплошное разгильдяйство, всегда опаздываю, порядок поддерживать не люблю - мне бы творческий беспорядок такой создать вокруг себя... Но зато в вышивке - если ошибусь на один крестик - буду распарывать весь фрагмент. Чтоб все точно. Вот такое несоответствие. 04.03.2003 16:49:32, Tereska
тётя Валя
В некоторых вещах я педантична - сестра называет это занудством, ну да ей виднее :) - а в каких-то совершенная пофигистка. Могу с маниакальным упорством распутывать какой-нибудь хитрый узелок, выискивать чужую ошибку в таблице на 15 листов, которую уже все отчаялись найти, но вот разобрать завалы на рабочем столе или навести порядок в папках в компьютере - это для меня настоящая зелёная тоска :) 04.03.2003 16:36:47, тётя Валя
Нет, я совсем не педант, а кое к чему отношусь очень даже халявно :( 04.03.2003 16:28:02, veruska
Я зануда, а не педант:))) 04.03.2003 16:21:47, Catty_
У меня в каждую вышивку ошибка вкрадывается. Распарывать жалко, исправляю незаметненько.
В жизни бывает придираюсь к оформлению бумаг, коробит, когда поля слева 5-7 см. А вот в домашних делах педантизма нет напрочь, сплошная демократия: хочу -варю-стираю-убираю, хочу - нет, благо муж такой же. Вот! :-)
04.03.2003 16:07:04, Cherrechenka
bundika
а можно схемку к лапочке в альбоме выклянчить?????? ну собак, точно! 04.03.2003 16:18:38, bundika
Марьюшка
Я, если нет ошибок, обязательно один крестик делаю с верхней ниткой наоборот, считается, что "неидеальность" защищает работу и дом, где она висит от сглаза. Не то, чтобы я в это все верила, но мн нравится соблюдать традиции и обычаи всякие. 04.03.2003 16:14:18, Марьюшка
Nat2
Ух ты, какая примета интересная %) Буду соблюдать. Я хоть и не педант, но такие штучки люблю - есть в них что-то :)) 04.03.2003 17:10:29, Nat2
тётя Валя
О, классно! А я, значит, интуитивно делаю такого рода ошибки :) Не знаю, как насчёт сглаза и прочего, но капельку индивидуальности это работе придаёт :) А то прям картинки с выставки - без сучка и задоринки. Неинтересно и скучно :) 04.03.2003 16:48:39, тётя Валя
Irina_V
очень интересно,спасибо за такую идею!!
Надо будет и мне так делать,хотя работы и так уж точно не идеальные:))
04.03.2003 16:21:47, Irina_V
Марьюшка
Я в некоорых вопросах педантична до упертости :). Мне трудно планы менять. Вот, скажем, решила я ехать к маме в Москву из Питера сегодня, а не завтра - дабы успеть на лакомки, когда моя сестра с зятем придут. Так меня не остановило даже то, что билетов не было, кроме поезда в 20:30, который прибывает в 4:30 утра, и тем же Анне с зятем страшный геморрой меня с ребенком встречать. Но это, скорее, пример упертости :). И в вышивке я обычно порю, если чуть спутала или верхняя нитка не там оказалась. Но вот в большой работе я утомилась и некоторые такие моменты пропускаю, может, из-за того, что время ограничено. 04.03.2003 16:02:48, Марьюшка
bundika
я скорее всего да, чем нет. хотя я и не дева, а лев. :) 04.03.2003 15:47:13, bundika
Капибар
Ну уж нет... Я-то по жизни разгильдяйка... Увы. 04.03.2003 15:45:12, Капибар
Lidok
Совсем не так. В жизни совсем по другому. Я бы сказала не педантичность, а упорство. 04.03.2003 15:40:16, Lidok
masyanya
Неа! Да я и в вышивке не педант, могу и изменить чего-нибудь. 04.03.2003 15:39:59, masyanya
Natusya
Скорее всего, да :) Дева - зодиак обязывает! 04.03.2003 15:31:39, Natusya
Nat2
Ну, я совсем педантом себя не считаю. Могу махнуть на все типа "и так сойдет". Но точность люблю :) 04.03.2003 15:23:08, Nat2
Margoshka
неее я совсем не педант, скорее наоборот, очень часто люди даже не верят что я вышиваю 04.03.2003 15:20:25, Margoshka
Irina_V
а это во многом еще зависит от отношения к вышивке..я,например,не считаю,что крестик требует повышенного внимания..На мой взгляд,бисер гораздо более требователен в этом отношении и именно поэтому я не слишком им увлекаюсь.То есть,я бы сказала наоборот,я не слишком педантичная и внимательная и поэтому предпочитаю вышивку крестом:) 04.03.2003 15:18:48, Irina_V
Ну нет, это точно не про меня :) Да и крестиками я частенько "играю" - ну хочется мне что-то от себя вставить :)
Для меня главное, чтобы работа мне нравилась, и совсем не важно "правильная" она или нет... Да и в остальном я ОЧЕНЬ импульсивна - человек настроения :)
04.03.2003 15:17:46, МурМышМяу
Понечка
Если только сильно-сильно меньше :)) 04.03.2003 15:15:50, Понечка
Сильно вряд ли есть такая закономерность...я чрезвычайно путаюсь в бумагах на работе, что-то не доделываю, бросаю и хватаюсь за следующее, зачастую забывая доделать предыдущее....а в вышивке - мучаю одну вышивку до конца и усидчиво и аккуратно стараясь.. 04.03.2003 15:10:01, Fairy
Думаю, что закономерность обратная: педант будет хорош в вышивке. :) Я так точно педант, плюс усидчивость есть, плюс аккуратизм. Всё это дает хороший результат в виде вышивок. Я наоборот учусь не переживать по поводу неправильно вышитого крестика - не всегда это кардинально влияет на конечеый результат. Гибче надо быть, что ли.... :) 04.03.2003 15:04:20, Лапама (ex-Олья)
Yalinka
Что касается меня, так думаю, что никто из друзей и не подумает обозвать меня педантом:-)) Скорее даже наоборот:-) 04.03.2003 15:04:18, Yalinka
Лена, проверь почту. 04.03.2003 14:56:26, Татьяна Ак.
bundika
ууу как всего много. и ху из ху? 04.03.2003 15:05:37, bundika
Если там все письма от меня, то это одна схема и есть, по три в каждом, картинка в последнем письме. 04.03.2003 15:22:47, Татьяна Ак.
bundika
ясно. коттэдж получила. 04.03.2003 15:26:04, bundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!