Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Станок - хвастаюсь!

Спасибо т.Вале, Пятнице и ПАПЕ! Более детальные комментарии – по ссылке.
03.03.2003 10:40:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata2003
Девушки мне тоже сделали станок но подскажите. вы нитки закрепляете на лицевой стороне?.Мне это не совсем понравилось. Боюсь что будет видно. 03.03.2003 13:33:39, tata2003
Нитки закрепляю на изнаночной стороне перевернув рамку. Может я вопрос не очень поняла? 03.03.2003 13:38:34, Лапама (ex-Олья)
тётя Валя
Поздравляю! Надеюсь, удобно? :) 03.03.2003 12:32:17, тётя Валя
Очень! И быстрее, чем с пяльцами! Спасибо ещё раз! :) 03.03.2003 12:54:34, Лапама (ex-Олья)
Понечка
Вот я сейчас за неимением свободной рамки вышиваю маленькую картинку на пяльцах. Ужас, если я срочно что-нибудь не закончу и не освобожу рамку, племянник мой останется без подарка :( Во как к станку привыкла. 03.03.2003 13:54:51, Понечка
Сколько у вас всего рамок? Сестра сейчас попросила для неё рамку сделать, будет у каждой по рамке. 03.03.2003 14:27:16, Лапама (ex-Олья)
Понечка
Только со стула не падай, у нас их 7 (на двоих) и всё мало :) 03.03.2003 14:36:20, Понечка
:) 03.03.2003 16:26:13, Лапама (ex-Олья)
тётя Валя
Не за что, я рада, что понравилось :) 03.03.2003 13:11:19, тётя Валя
Шарон
Оля, посмотрела - класснО!
Возникли вопросы:
- чем расчерчена канва??
- как прикреплена канва по бокам к пяльцам? Какие-то белые тряпочки - ленточки??
03.03.2003 11:01:37, Шарон
Спасибо. :) По вопросам:
1. Канва расчертена специальным фломастером для рисования на ткани, смывается водой моментально. Типа того, что здесь как-то обсуждали. Покупался в магазине рукоделия. Очень удобно с ним вышивать!
2. Насчет крепления канвы. Значит так. По вертикали она натягивается очень хорошо и в принципе по бокам можно было бы и совсем не крепить. Но у меня пунктик - надо чтобы канва идеально была натянута во все стороны! То что видно на фотографии - это временный вариант, бумажная лента для заклейки окон. Сейчас я использую просто широкую липкую ленту, чтобы натянуть канву и в стороны.
03.03.2003 11:11:57, Лапама (ex-Олья)
Марьюшка
Можно крепить по бокам такими резинками с креплениями, как у подтяжек детских - в штатах они продаются, чтобы чехол на гладильной доске лучше держался. А канву у меня на станке на фото показано натягивать так, чтобы она вверх, а не вниз загибалась (то есть была не поверх рамки, а под ней), я так думаю, это для того, чтобы под рукой изнаночная сторона пачкалась, а не лицевая. Но бообще-то кому как удобно, конечно. 03.03.2003 11:54:23, Марьюшка
Я уже думала может пришивать ей по бокам. Насчет креплений на резинках - надо будет поискать что-нибудь подобное. Хотя, лента всё-таки оттягивает канву по всей длине, а резинки - на расстоянии друг от друга (если понятно о чем я). Насчет натягивания канвы - если честно, мне кажется, что так мне удобней. Тем более, что одна рука только сверху и удобнее канву сверху вышивать. Но это уже как кому. 03.03.2003 12:00:35, Лапама (ex-Олья)
Шарон
Здорово!
А я что-то никак не додумалась:))
А липкость на канве не остается?
03.03.2003 11:32:38, Шарон
Вообще мне говорили, что очень уж она липкая (изолента) и на канве остается, но, во-первых, я клею там, где не вышиваю, то есть, эта часть канвы уйдет под паспарту. А во-вторых - по-моему ничего не остается! :) Насчет бумажной ленты - там точно (100%) ничего не остается. Но надо заметить, что к канве вообще плохо что-бы то ни было клеится. По крайней мере к моей. Может на Аиде будет лучше держаться. 03.03.2003 11:55:58, Лапама (ex-Олья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!