Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаринА

Девочки посоветуйте, подруга попросила н

Девочки посоветуйте, подруга попросила научить вышивать, пытаюсь подобрать ей простенькую схемку, и растерялась, я вышиваю давно, для меня они все не очень сложные, что бы ей такое предложить милое и не сложное.
Вот интересно с чего у вас эта болезнь началась.
Расскажите, а лучше покажите. Я вот помню начинала с совершенно идиотской анютиной глазки, одной одинокой на черном фоне :).Все криво косо.
Жалко фотки нет, было бы пособие как НЕ надо вышивать.
26.02.2003 12:45:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Я начала с подушек шерстью и маленьких мотивчиков на детской одежде :-) 26.02.2003 17:07:49, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Я учила вышивать взрослых с Джанлиновских девочек тех что спиной то в ромашках то куда то ковыляют.. Схемки очень простые, в оригинале идут на Аиде 16, и в то же время взрослому интересно шить. 26.02.2003 15:35:37, Семёновна
Может такую? См.регу:-) 26.02.2003 13:58:43, Караул
МаринА
Смешная :), я у нее ближе к вечеру спрошу и свисну если что.Спасибо 26.02.2003 14:08:33, МаринА
Капибар
Лучше начинать с того, что ей понравится. Пусть сама выскажет пожелание, чего бы ей хотелось. Знаю несколько начинающих вышивальщиц: из них двое начали с готовых маленьких наборчиков с детскими сюжетами, одна - с маленького мостика (канва с нанесенным рисунком), одна - с домика с розами (с девичника). Я сама вышиваю так давно, что уже не помню, с чего все началось, а вот гладью нас учили вышивать в детском саду, вышивала я тюльпанчик и помню, что никак у меня не получалось завязать узелок на нитке :) 26.02.2003 13:47:02, Капибар
МаринА
Спасибо девочки, пошла шататься в просторах интернета в поисках зверушек.
А представляете картинку как я ее буду учить вышивать на работе под столом,:) (у нас отвлечение от работы не приветствуется:().Обложимся бумажками и будем с умными лицами ниточки перебирать
26.02.2003 13:39:59, МаринА
Понечка
Я думаю самое главное - начать вышивать на качественной канве. Если канва расползается, то и крестики ровными трудно сделать. Пусть купит какой-нибудь наборчик небольшой, может от "Социального действия", все же легче учиться когда все нужное уже есть. А потом втянется, за уши не оторвешь :) 26.02.2003 13:19:30, Понечка
bundika
у меня самой первой работой была подушка еще в школьные годы. классе так в 4-5. я ее есссно не закончила- уж оченно огромная была. потом кораблики простейшие, дальше- больше, но поначалу конечно же количество ниток было маленькое. это теперь я могу сказать, что мне не страшно никакое кол-во цветов. главно, чтоб красиво было.
так что пусть начинает с того, где картинка побольше, а цветов- поменьше. хотя бы с тех же виннипухов.
26.02.2003 13:01:01, bundika
Nata04
А я начинала со львов от Дименсионс! Вышивала их 1,5 года! 26.02.2003 12:55:59, Nata04
МаринА
Снимаю шляпу :).Это подвиг 26.02.2003 13:13:35, МаринА
Natusya
Я начинала с картинки - дятел на березе, довольно большой для первого раза, и очень удивилась, когда все получилось. А вообще - смотря что вашей подруге нравится. Может, неплохим вариантом было бы вышить небольшую смешную зверушку. 26.02.2003 12:54:53, Natusya
МаринА
Зверушка это хорошо, но гдеж ее взять то, я ими не увлекаюсь.Интереж посмотрела, все они там милые, но кажется сложные. 26.02.2003 13:17:27, МаринА
Natusya
А у кого-то в альбомах были милые мелкие зверушки, долматинцы, например, или Джерри-маус, или Бемби... 26.02.2003 13:52:48, Natusya
Простенькие схемки есть на "Одна дома", там и цветов немного, и схемки небольшие (хотя и на любителя) 26.02.2003 13:21:51, Catty_
Понечка
Там одни колючки чего стоят :)) 26.02.2003 13:20:45, Понечка
МаринА
Учту совет знатного ежиковода и ежикомана 26.02.2003 13:36:36, МаринА
тётя Валя
Я тоже с какой-то фиалочки 20х20 начала, потом сразу за большую работу взялась. Но у меня под боком была опытная наставница - Понечка :) 26.02.2003 12:47:53, тётя Валя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!