Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж наши детки =(

Здраствуйте девочки... Давно читаю ваш форум но ни как не решалась заговорить... У меня небольшая проблема, ребенок разрезал нитку на вышитой салфетке, может кто знает как ее акуратно зашить что-бы она не пошла дальше а то выбрасить жалко...
11.03.2002 12:22:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга
Извените не совсем поняла она разрезала нитку или и канву тоже?Если ниточку то это легко поправимо... А если порезана канва это тож поправимо но сложнее... 11.03.2002 20:45:49, Подруга
Одну из нитей канвы... Точнее две подряд... 11.03.2002 22:53:32, L@n@
Мимоза
А если склеить чем-нибудь с изнанки? 11.03.2002 13:42:37, Мимоза
К сожалению склеить не очень получится, канва очень мягкая покупала когдато на Украине... Прчичем дочка разрезала две нити подряд... Прейдется наверное новцю вышивать.. =( Потому как я ума не приложу как ее зашить... Ету дырку..=( 11.03.2002 14:52:56, L@n@
Верная Скво
а если двусторонней гладью зашить это место? хотя, конечно, это смотря по рисунку.... 11.03.2002 14:57:29, Верная Скво
Извените конечно за немного глупый вопрос просто я никогда не увлекалась гладью, времени небыло, да я ее и не люблю... Каждому свое.. =) 11.03.2002 16:59:01, L@n@
Верная Скво
да я сама гладью только в детстве вышивала :) Честно говоря, не знаю, как объясить на пальцах, а где описание взять - тоже не представляю... В общем смысл в том, что делается стежок как бы с краю на край той области, которая подлежит зашиванию, потом по изнаночной стороне протягивается игла обратно к месту начала стежка, и следующий стежок начинается совсем рядом с началом предыдущего, и заканчивается рядом с концом предыдущего, так, чтобы нитки ложились вплотную.... Т.е. стежки идут параллельно, по возможности вплотную друг к другу, смещаясь только на толщину нити... Получается, что у Вас эта область будет вплотную зашита с друх сторон - с изнанки это выглядит так же, как с лица... Уф, не знаю, хоть что-нибудь понятно из того, что я написала? :) 11.03.2002 19:12:47, Верная Скво
Спасибо огромное... Послесле долгих усилий вроде получилось ничего.. Ух...Правда все равно немного видно, т.к. нитка немного белее канвы но это лучшее что можно было сделать... =) 11.03.2002 22:57:53, L@n@
Верная Скво
просто я подумала, что если рисунок там позволит чего-то добавить, то можно такой способ использовать. Хи-хи, это мне вспомнился рассказ про Владимира Ильича и всю их дружную семейку :)))), как они готовили подарки маме, и самая младшая сестренка там тоже прорезала салфетку вышитую, и они таким образом вышли из положения - вышили добавочный лепесток у цветка :))) Мы в детстве этот рассказ изучали в школе, вот ведь вылезло из глубин памяти :))) 11.03.2002 19:15:08, Верная Скво
Неа.. В том то и дело что рисунок никакой уже не добавишь =) Но все равно спасибо... 11.03.2002 22:51:22, L@n@
А это как..?? Если можно дайте сылочку.. Именно в том месте как раз и нет рисунка .. 11.03.2002 16:52:15, L@n@
А я предлагаю, с нижней стороны салфетки наложить клеевую, но только тканевую, по цвету салфетки и прогладить. Попробуйте , нитки точно не будут распускаться.
Успехов.
11.03.2002 18:06:34, Hilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!