Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna

Перевод цветов Bucilla-DMC

Кто подскажет полезные ссылочки по переводу вышеназванных марок?
Буду очень благодарна.
21.02.2003 10:46:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите ссылку
http://www.plaidonline.com/articleDetail.asp?entry=article&articleID=107

21.02.2003 13:33:36, Tsunami
Mote
Буцилла не переводиться в ДМС точно. Эти наборы комплектуются нитками соответсвующими двум палитрам - ДМС и Анкор. А есть цвета которые вообще не в дугу ни к одной из этих палитр. Даже к мадейре. Я уже подбирала спящего ангела. Сейчас шью его по подбору. Кроме того купила набор Розы на черном фоне. К ним я сделаю подбор и обнародую. 21.02.2003 11:08:58, Mote
ИРИША, ДОРОГАЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБНАРОДУЙ СВОЙ ПОДБОР, Я ОЧЕНЬ ЖДУ. 21.02.2003 16:41:37, Hilda
Mote
Да, не доверяйте таблицам переводов. очень много несоответсвий. надо подбирать вживую, по ниточным каталогам. 21.02.2003 11:10:06, Mote
Anyuta
И как всё это происходит? Вы распечатываете картинку на цветном принтере - и вперед по магазинам, там стоите, паритесь, "мешаете" народу и подбираете по ниточке каждый оттенок? Это же даже представить невозможно?!!! :(((. 21.02.2003 11:17:36, Anyuta
Mote
Да как хотите. Если вам безразличен конечный результат, то можете пытаться печатать на принтере а потом подбирать к этой чуше нитки:)))
Я же написала. Я пользуюсь нитками от наборов. А потом ссделала сама ниточный каталог ДМС. Анкор купила фирменный ниточный каталог. А Мадейры есть у подруги. И причем тут магазин?
21.02.2003 13:49:26, Mote
Anyuta
Извините, я наверно еще в этом не опытна, а с чем вы сравниваете, с какой картинкой? Что на экране? 21.02.2003 14:04:20, Anyuta
Mote
С родными нитками от набора!!!!!!:))))
Пишу третий раз:))))
Конечно не у всякого есть такая возможность. Но поверьте, если следовать таблицам перевода, то вы в ряде случаев получите сильное искажение. Я проверила это сама. Взала перевод Буцилла-ДМС. И сравнила рекомендуемый перевод с реальными нитками. Полусилось большое расхождения. Надо пользоваться двумя палитрами Анкор и ДМС. И если вышивать по подбору, то либо делать его самому, либо знать кто его сделал и доверять аккуратности человека.
А так вы можете испортить ткань и нитки. Я знаю такие истории.
Но в любом случае, я никого не отговариваю, а лишь предупреждаю.
Со совой стороны я выложу перевод Спящего ангела и роз на черном фоне. Весь подбор будет по настоящим никам входящим в наборы.
21.02.2003 14:11:53, Mote
Anyuta
Вероятно, мы друг друга немного не поняли :) У меня ситуация немного иная: я имею только картинку на экране и огромное желание вышивать. Нитки только имеются DMC и Anchor. Вот и как мне подбирать? 21.02.2003 14:29:29, Anyuta
Mote
Да никак:))) На мой взгляд. если там 10 цветов, то можно на глаз. А если 50 то вряд ли у вас что-то получиться:)))
Я просто посоветовала и все.
21.02.2003 14:44:01, Mote
Понечка
Только не воспринимайте мой ответ близко к сердцу :)))
У вас же есть ключ к схеме. Возьмите за основу какую-нибудь таблицу, закупите ниток и начинайте вышивать. В процессе поймете что такой цвет не подходит, купите другой, который тоже может не подойди и т.д. :))) Бред, но венок я так и вышивала, благо ниток много. А результат все равно другой получился. Красивый, лично мне даже больгше нравится,но не такой.
21.02.2003 14:42:24, Понечка
lovebiser
Ну, я к примеру, пришла в большой магазин и простояла около ящика с Anchor около получаса, пока около меня трое не столпились, ожидая, пока я наконец уберусь... Это я так сравнивала нитки для кота. Ээх, каталогами бы обзавестись... 21.02.2003 11:19:30, lovebiser
lovebiser
А где эти каталоги можно приобрести? Извиняюсь за вопрос... Но думаю простите новичку... 21.02.2003 11:11:47, lovebiser
Тушкан
В и-нет магазинах:))НА сев анд со например есть 21.02.2003 15:12:53, Тушкан

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!