Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irulan

Знатокам и завсегдатаям Парижа вопрос

Раз пошла речь о Франции :)
В скором времени еду в Париж на 10 дней.
Вопрос: Где в Париже и что можно купить для вышивки?
Интересуют европейские наборы крестиком и гобелены, канва, нитки мулине и шерсть, буклеты и прочее, и прочее :)
Девочки всем заранее большое спасибо!!!
20.02.2003 06:32:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом купила там каталог ДМС, магазин называется что-то вроде Bouchara (бухара, короче), в центре он находится, если идти от ОПера к Монмартру. Стоил каталог 19,5 евриков. Мне кажется, цена невысокая. Была вся в счастье, кроме этого вообще себе ничего не купила. 20.02.2003 09:32:26, Elena_R
Irulan
Я у нас давно купила, не надо уже....:) Спасибо! Но магазинчик, если увижу - загляну конечно :) 20.02.2003 10:38:28, Irulan
по сравнению с Американскими ценами - в Париже все втридорога. я ничего себе не привезла. отделы по вышиванию я видела почти во всех больших магазинах типа GALERIE LAFAYETTE и PRINTEMPS. а вот адресочки специализированных магазинов. Я эти адреса на интернете раздобыла и побывала в первом магазине. Красота там - неописуемая!!! Правда цены кусачие.
LAURENCE ROQUE (Ouvrage)
69, rue St Martin
75004 Paris
This one is a very nice shop, near the Pompidou Center, a good place
for a walk.

LA DROGUERIE
(I don't know the address)

BONHEUR DES DAMES
17, avenue Daumesnil
75012 Paris.

CELIMENE POMPON
41, rue du Cherche-Midi
75006 Paris.

ENTREE DES FOURNISSEURS
8, rue des Francs-Bourgeois
75003 Paris.


20.02.2003 07:16:56, Dragonessa
Irulan
Спасибо большущее!!!!
Куплю-не куплю, а посмотреть то обязательно же надо!!!!
20.02.2003 07:21:36, Irulan
да не за что! еще вспомнила - на Монмартре в тех магазинчиках где гобелены продают встречаются и для вышивания вещи. но опять-таки - дорого по сравнению с тем что я могу заплатиь за эти-же вещи дома.
Удачной вам поездки в Париж - город куда хочется возвращатся и возвращатся.
20.02.2003 07:31:51, Dragonessa
а мне Париж не понравился, может потому что я от него слишком много ждала (Дюма начиталась) а так улочки узенькие, В Версале дырки на гобеленах, и полы корявые - один парк - шикарный ну и фасад само собой. Лувр только объёмами поразил, а так у нас в Питере гораздо всё лучше - всё отреставрированое и только на гобеленах к примеру кусочек оставлен не реставрированого - так гораздо интереснее смотреть.. ну и самый прикол - эту Мулен Руж, я оттуда босиком ушла - после целого дня беготни по музеям, я разулась во время представления под столом то.. ну и как выходить у меня ноги в туфли не входят... в общем вид у меня был классный - вечернее платья, брюликами как ёлка увешаная и ..едва в носки туфель ноги всунуты - в общем походка пьяной балерины - едва до такси дошкандыбала. 20.02.2003 09:39:26, Семёновна
Irulan
Я сама из Питера :) 20.02.2003 10:36:01, Irulan
Мне тоже Лувр не очень понравился, скажем так - не впечатлил. По-моему мнению гораздо интереснее Лувра музей Д'Орсэ. Я всем, кто едет в Париж, советую туда сходить. 20.02.2003 09:48:46, Олья
а мне Замки Луары нравятся - если будет экскурсия туда нужно обязательно поехать. 20.02.2003 21:10:59, Семёновна
в Лувре меня впечатлили некоторые павилионы картин, статуй и др. вещей. только в Лувр надо заходить не через центральный вход, а через 2-й - так очередей нет. и вообще, Лувр за один раз не посмотреть - надо несколько раз возвращатся.
а музей Д'Орсэ вообще лапочка!!! Там недалеко от него есть очень хорошая лавка где продают приожные и т.д. можно купить, забраться на самый верх музея - там есть выход на балкон и там сесть и покушать их. а вообще самое интересное в Париже - бродить по улочкам в районах где туристов мало, сесть там в кафэщке покушать или кофе попить, посмотреть как парижане живут. почувствовать себя частитчко Парижа. пройтись в Люксембургские сады, около Сорбонны, найти дом где Мария Кюри жила. Так-же очень интересно посетить музей Инвалидэ.
20.02.2003 14:56:49, Dragonessa
Irulan
Мы там жить как раз будем в Латинском Квартале :) 20.02.2003 19:33:11, Irulan
Nata N
Это мое любимое заведение :)) 20.02.2003 13:46:29, Nata N
Irulan
в план Д'арсо включен уже :) 20.02.2003 10:36:51, Irulan
Светлана >^..^<
Смотря откуда едете и какой суммой располагаете :)))... А если серьёзно - все вышивальные вещи в Европе вообще и во Франции в частности - очень дороги, сравните цену 1 мотка мулине, например, 1,20 евро... Обдираловка же! А тем более во Франции, стране европейского ДМС, которое конкурирует с американским... Париж тем более - как все столицы мира... А выбор огромный, очень много своих собственных дизайнеров, на все вкусы, американские же книги, лефлеты и буклеты - лучше не смотреть на цену... Хотя, приятное исключение :))) - книги Тэи Гувернёр на английском языке - порядка 30-35 долларов, те же книги на французском языке - 25 евро... Мелочь, а приятно :)))... Вкратце - вроде бы всё... Если интересуют частности и адреса - спрашивайте - отвечаем :)))... 20.02.2003 06:43:59, Светлана >^..^<
Irulan
Только что отправила письмо с вопросами :) Сапсибо за помощь!!!! 20.02.2003 07:19:22, Irulan
Светлана >^..^<
Ириша, я спать ухожу, письма твоего пока нет, повтори, наверное, ещё раз... а я тебе добавлю к адресам Драгонессы станции метро и ещё пару-тройку магазинов... Всё, ушла :)))... А Ланочке завтра мою просьбу наглую про барашков передашь :))), плиз??? 20.02.2003 07:32:55, Светлана >^..^<
Irulan
:))))))))) OK 20.02.2003 07:42:19, Irulan

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!