Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стекло на вышивку

Добрый день! Отнесла сегодня в мастерскую свою работу вышитую и там меня в тупик поставили: предложили на выбор два вида стекла - простое и матовое (бликов не дает). Я вроде понимаю, что матовое лучше, но когда приложила оба на картину показалось (только показалось!), что матовое "украло" яркость картины. Хотя опять же, я в этом до конца не уверена.

Скажите, пожалуйста, какое стекло предпочитаете вы и почему?
06.03.2002 15:58:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bel
а вообще, где для рамки можно стекло купить в мск? я уже несколько месяцев ищу(неспешно, правда) на рынках и в обычных конторах "резка стекла" не всегда 3мм бывает, а уж про 2 или 2.5 и говорить не приходится %-( я считаю, что стекло нужно, все-таки защита... 06.03.2002 17:30:45, Bel
alyonka
в фото-магазинах 06.03.2002 17:34:45, alyonka
Bel
никогда не видела, чтоб в фотомагазинах стекло резали.. а адресочек не подскажете? 06.03.2002 17:52:39, Bel
alyonka
они не режут, оно у них "готового" формата
не знаю какой к Вам ближе будет, можно на ленинском проспекте посмотреть - магазин на углу с университетским проспектом
06.03.2002 17:54:56, alyonka
Bel
готового? но рамка-то у меня под вышивку - нестандартная. на Ленинский как-ниб. съезжу. Спасибо. 06.03.2002 18:02:20, Bel
alyonka
шепотом: а может там купить "готовую" и отнести в мастерскую обрезать по рамке... 06.03.2002 18:05:49, alyonka
alyonka
есть такое антибликовое стекло для картин и репродукций - выглядит потрясно при любом освещении - продаются они в крупных фото-магазинах 06.03.2002 17:12:29, alyonka
Вот то второе вроде тоже антибликовое. Наверное его и возьму. Может у кого есть картины с простым стеклом? Как это выглядит? 06.03.2002 17:22:02, Олья
alyonka
вообще-то то про которое я говорила, оно не матовое и никак не сказывается на красках картины, а матовое стекло отчасти само по себе блики чуть-чуть гасит - лучше уточните у них и попросите сравнить с матовым не антибликовым
06.03.2002 17:25:55, alyonka
Баська
Меня эта тема тоже очень интересует. Вообще в принципе: стоит ли класть рамку под стекло? Кто как делает? И не портится/пылится ли работа со временем, если нет стекла?
Хотя без стекла конечно же эффектней...
06.03.2002 16:17:12, Баська
Для москвичей. Крымский вал дом8/2, метро Октябрьская - радиальная. Темно-красное большое здание, вход со двора. Вывеска : Изготовление багетов, рамок для фото. Эта багетная мастерская находится при лицее. Рамки очень разные и красивые. Белая рама (похожие на сайте Эллен Мауэр - в них у нее упакованы картинки) - SK/35-31 стоит 124 рубля погонный метр. Мне обошлось 60х120 - 590 руб. Плюс стекло, правда обыкновенное, работа, все со всем около 900 руб. Если брать рефлекторное, антибликовое стекло, то оно выходит в два раза дороже, прибавьте еще рублей 200. Для такой большой картины это нормально. Если здание обойти , там еще одна мастерская, но цены те же. Там с вами работает дизайнер, помогает если хотите, если нет, не настаивает. Художники с Крымского почти все делают там. Это мне подсказала моя приятельница у которой куча времени свободного, так она сравнила многие мастерские и многие цены, есть дешевле, но в переходе метро, делают в грязном помещении и отдавать свою работу туда как-то неприятно. Да здесь можно сделать и срочно. Сколько-то процентоы от стоимости платишь и за час все готово. 06.03.2002 18:52:52, Ел.Вл.
Да, еще стекло, мне кажется нужно обязательно, пыль всегда осядает, мне так оно просто необходимо я живу рядом с шоссе, так мне там так заделали заднюю часть картины - просто изумительно, раньше во многих мастерских делала, да и сама старалась как могла, а тут прямо таки герметично.
Рада, если кому-то помогла.
Лена.
06.03.2002 18:56:50, Ел.Вл.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!