Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я из Болгарии

Здравствуйте Марьюшки и Иваны,
я с Вами не так уж долго, вышла на Вас через Вовку (спасибо большое, Вовка, за ссылку!), но до сих пор не смела войти в разговор, следуя за Вовкиным призывом не засорять конференцию. Немножко о себе - мне за 50, по профессии математик, но занимаюсь информационным обслуживанием, знаю английский, русский с грехом пополам (видно ведь из писания моего), французкий, немножко немецкий, понимаю по итальянски. Вышиванием болею давно, хотя пробовала и другое - крючком вязать, коклюшечные кружева, вяжу на спицах, умею ткать немножко. Люблю вышивать миниатюры, вроде таких, что в карточки вкладывают.
Прочитала сегодня, что Hilda спрашивала есть ли кто нибудь из Болгарии. Я из Болгарии, живу в Софии, можеть быть смогу быть полезной? Пока ничем другим похвастаться не могу - схемы у меня есть, но сканнера нет, и дигитальной камеры тоже, так что показать пока ничего не могу. Но можеть быть информацией или советом? Или послать кому то мои приобретения? Подскажите, пожалуйста!
Мне с Вами так хорошо, я многому у Вас научилась и хочу поделиться своим опытом как лучше обработать вышивку для карточек - я использую ткань для подклеивания воротников, лучше всего самонаклеивающуюся ткань для шелка (не знаю как по русски называется, надеюсь догадаетесь что имею ввиду). Так вот, я наклеиваю вышивку на ткань, проглаживаю и после оформления формы ткань бережет форму и нитки не проскакивают, к тому же если изнанка не очень опрятная, не так видно.
Вот, представилась, пишите! Кстати, по глупости своей при регистрации указала мейл в Yahoo, а он, дурень, нашу кириллицу искажает так, что не прочесть. Вот мейл болгарский, где по моему таких проблем не должно быть: rumipetrova@mail.bg.
Буду рада если Вы будете моими друзьями, рада буду писем и приятно будет участвовать в конференции и быть полезной.
Руми из Болгарии
17.02.2003 10:42:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Руми!
Русский просто замечательный. Ксли бы мне знать с таких грехом по полам хоть один язык акромя русского!
Приятно познакомиться!
17.02.2003 22:02:00, Yul'ka
YuYu
Хотела бы я так с грехом пополам какой-нибудь язык знать! :) Приятно познакомиться :) 17.02.2003 21:26:31, YuYu
Tassy
Руми, добро пожаловать! У меня есть в Софии хорошие друзья. Пусть вам будет уютно на Марье. 17.02.2003 20:45:53, Tassy
Рад новому знакомству:-)
17.02.2003 19:38:51, Иван Искуситель
Добро пожаловать! :) 17.02.2003 15:53:01, Irishkin
Руми,каким удовольствием было прочесть ваше письмо!Не многие русские могут похвастать такой правильной и ясной речью и безупречной грамотностью!От всей души благодарю!Знаете ли вы Стоянку Иванову? Вышивали ли ее дизайны?
Меня переполняет удовольствие от ее дизайнов и не могу молчать,тем более,что вы из Софии!
17.02.2003 13:59:06, STILL
Руми, добро пожаловать!
Рада,обязательно напишу тебе.
17.02.2003 13:58:05, Hilda
Juli-Go
Здравствуйте, Руми! Добро пожаловать к нам!!! Девочки правы: ваш русский великолепен, вот бы мне так по-испански, а то 4 года- ноту под хвост :))). И ограмное спасибо за советы!!! 17.02.2003 13:14:05, Juli-Go
Очень приятно встретиться с еще одним новым и интересным человеком. А на Вовку не обращайте внимания - у него вечно какие-нибудь идеи:) Хочется общения - надо писать и не бояться что не поймут. Обязательно поймут! 17.02.2003 13:02:05, TataFrost
Ящерка
Требую отшлепать Вовку! %))

Добро пожаловать!
17.02.2003 12:30:35, Ящерка
Ay
Добро пожаловать! Вы очень хорошо пишете по-русски. Я тоже математик. Приятно познакомиться! 17.02.2003 12:12:50, Ay
муха
Здравствуй! 17.02.2003 12:07:34, муха
Снандулия (NTL)
Добрый день и добро пожаловать!
я тоже немножко математик, хотя больше все-таки физик :)
А Вовку нужно отругать за совет "не засорять" :)
Какое же это засорение?
17.02.2003 11:35:43, Снандулия (NTL)
Наташ, Руми, вероятно, прочитала в Пятнице вот это пожелание со страницы ссылок:
"Если Вы впервые попали на форум или конференцию, то не спешите и заявлять о себе легкомысленным "Привет, вот и я пришла!". Не спешите и задавать вопросы, возможно, Ваш вопрос уже звучал здесь и много людей потратили время, чтобы подробно на него ответить.
Прежде всего оглядитесь: как работают форум и конференция; "послушайте", о чём говорят их участники. А если позволяет время, то изучите и те темы, которые уже обсуждались прежде. Поверьте, больше чем за год тут было говорено-переговорено о многом. И о программах по вышивке, и о мулине (фирменном и отечественном), и о том, как хранить нитки, как и чем стирать готовую вышивку, как её оформить. Вы найдёте множество ссылок на страницы с бесплатными схемами. В общем, на многие ваши вопросы тут уже есть ответ, главное, его поискать. Ну, а если поиск не увенчался успехом, смело спрашивайте - без ответа ваш вопрос точно не останется.
Ну и, конечно же, вас всегда встретят с улыбкой, если вы не скандалист и неврастеник. Не раздражайтесь по пустякам. Помните: сколько людей - столько и мнений. Уважайте чужое - и ваше выслушают. И уж если вы с чем-то в корне не согласны, ответить всё же лучше спокойно, без оскорблений и ругани."
Не знаю, как кому, а мне этот совет кажется АКТУАЛЬНЫМ:-) в свете всех 1286 сообщений, полученых мной сегодня с Марьи:-)))
17.02.2003 19:34:38, Иван Искуситель
Снандулия (NTL)
:)
А ты на все сообщения подписан или только на "вышивание"? (это я к тому, что писала просьбу определять личные сообщения в "посиделки" - может к мужскому совету лучше народ прислушается :))

и еще - несколько дней назад оставляла сообщение - только не поняла, читал ты его или нет...
17.02.2003 19:46:17, Снандулия (NTL)
Ага, я подписан на все сообщения:-) УЖАС!!!!! Два с половиной часа скачивал сейчас всё это безобразие:-)
Твоё сообщение читал, всё пытался словить момент, когда и я и ты в инете, чтобы сказать следующее:
Потерямши сон и аппетит долго я думал над твоей загадкой. Но понял, что к дуле, а также Дульсинее, а также сандалям:-) - твой ник отношения не имеет. Вот хожу и думаю теперь, долго это она меня изводить будет:-)))))) Говорила ведь - скоро расскажу:-)
17.02.2003 19:52:52, Иван Искуситель
lovebiser
Здравствуйте, Руми! Хорошо, что недавнее послание навело Вас на мысль вступить в разговор! Рукоделию все возрасты покорны!

Буду рада познакомиться! Я тоже увлекаюсь разными видами рукоделия (собственно я и по профессии - учитель рукоделия). даже перечислить все просто сложно. Проще просто посмотреть на моем сайте кое-что их моих работ и увлечений:

А про русский язык, Вы это зря! Мой бы сын так бы писал по-русски! :))

Мне очень понравилась идея насчет открыток. Я флизелин тоже использую в разных целях, но вот насчет открыток не догадалась.

И e-mail точно можно поменять (как и другие данные) на первой страничке Вашей регистрации. В самом низу надо просто нажать на РЕДАКТИРОВАТЬ. И Вы попадете на страничку, где будут записаны внесенные Вами ранее Ваши данные. Там и смените адрес.

Удачи!
17.02.2003 11:14:19, lovebiser
Dash
:) по Вашему письму не скажешь, что русский для Вас не родной! приятно познакомиться! Меня зовут Даша, и я в 2 раза младше :) Тоже люблю вышивать, еще немного вяжу, шью, макраме когда-то занималась... Я сюда только сегодня впервые зашла, до этого читала с неделю всего :) Спасибо большое - очень ценная идея насчет флизелина (про ткань для воротников)! Сама никогда бы не догадалась, наверное - и правда, неопрятная изнанка скрывается и форма не теряется! 17.02.2003 11:04:29, Dash
Татьяна, СПб
Мне тоже кажеться, что Ваш русский безупречный, сказывается старая школа....Сейчас больше полагаются на Word... Добро пожаловать, рады новому знакомству! 17.02.2003 11:04:04, Татьяна, СПб
Vleka
если бы я так "немножко" говорила по-болгарски. :))))
Милости просим.
17.02.2003 10:51:48, Vleka
masyanya
Очень приятно познакомиться!!!!!
А mail в регистрации можно исправить. На вашей регистрационной странице внизу есть кнопочка "редактировать" - там можно все исправить.
17.02.2003 10:51:07, masyanya
Здравствуйте, Руми! Приятно познакомиться. Спасибо Вам за совет! Надеюсь, найдете здесь друзей и теплую компанию. :) 17.02.2003 10:50:35, Bukasha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!