Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Может кто подскажет...

Увидела фотографии Эшера и загорелась вышить по ним, соотвественно сделать по фотографии схему для вышивания. Никогда раньше этим не занималась - предполагаю разбить на пиксели в граф редакторе (или в писистиче - есть там такая фугкция?) и подобрать нитки по живому каталогу.
Плз, подскажите, кто этим занимается - я себе верно процесс представляю или там есть еще много всяческих подводных камней?
04.03.2002 21:02:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В PCStitch сделать можно, достаточно иметь цифровое изображение, но...
цвета которые видно на экране сильно отличаются от живых ниток, так что лмбо выбирайте в палитру те цвета, что есть в наличии, либо нужен тот самый живой каталог...
Схема все равно требует обработки вручную.
А что именно из Эшера вы хотите вышить?
Просто мне кажется, что его графика отличаясь именно четкостью линий не очень подойдет для вышивки... Хотя может быть я и неправа...
05.03.2002 09:47:32, Тала
Тушкан
http://mkesher.chat.ru/images/imagbig/Reptil.jpg
http://amt.allergist.ru/amt_gallery9.html
Рептилии и лужа.
Может быть - но как хочется ух! Я рассматривала вчера новые поступления на вайдес - там есть что то подобное - черные рыбки переходящие в белых птиц - но упрощенное.
05.03.2002 10:19:00, Тушкан
из этих двух по-моему лужа может и получиться... а рептилии... там очень много мелких четких деталей, для их воспроизведения, мне кажется, потребуется слишком большое число крестиков (например спинки этих самых рептилий)... 05.03.2002 10:29:56, Тала
Тушкан
Канва будет очень мелкой, это уже ясно - а то у меня обои получатся - а спинки, мне кажется, крестики полюс бекстич должен помочь. 05.03.2002 10:51:04, Тушкан
Может быть и выйдет... Если горишь желанием- дерзай, успехов! 05.03.2002 10:53:58, Тала
Тушкан
пасиб:) 05.03.2002 10:57:49, Тушкан
Девочки у кого-нибудь есть ссылка на новый сайт "Влюбленная в крестик"?
Где-то в конфе он мелькал, но я так и не смогла его найти.
04.03.2002 22:24:24, Юдифь
http://lovingstitch.narod.ru/MainPage.htm
Вот это новый адресс, но разочарую сразу там уже как две недели ничего не открываеться. Ни одна страничка.
04.03.2002 22:52:32, Иринка2
http://www.lovecross.narod.ru/
Здесь всё открывается
04.03.2002 23:50:47, Иван-искуситель
http://www.lovecross.narod.ru/
Здесь всё открывается
04.03.2002 23:50:16, Иван-искуситель
Спасибо большое. 05.03.2002 00:42:10, Юдифь
Насчет ПиСиСтича не скажу, я им не пользовалась пока. Обычно делала я все это либо вручную на клетчатой бумаге, либо в Фотошопе. одно существенное НО: если вышивка предполагает максимальное соответствие фотографии, а изображение на ней детальное, то обычно разбивать нужно на очень большое количество клеток. Это ведет либо к большому размеру вышивки, либо к уменьшению размера крестика. Вариант второй - максимум мелких штрихов выполнить бэкстичем, но тут уже подбор ниток будет более кропотливым и "методом научного тыка", просто по живому каталогу подобрать будет сложно. ИМХО 04.03.2002 21:14:20, francaise
Тушкан
Метод проб подразумевает вышили - не так - распороли?...работы много...но оно того стоит, имхо.
По клетчатой бумаге это как? Распечатать образец на цветном принтере и разлиновать?
04.03.2002 21:22:54, Тушкан
1.Да, у меня это именно так и выглядит. Хотя стараюсь основные цвета определить сразу. Из тех ниток,что есть. А затем уже хожу подбирать с вышивкой в магазин. Когда глаз более-менее наметан, то подгонка состоит только в местах переходов от одного тона к другому - иногда приходится "поиграть" парой крестиков, чтобы живее получилось.
2. Можно так. а затем "начисто" перенести схему на тетрадные листки. Мне так проще, - и клетки крупные, не нужно отвлекаться на рассматривание схемы, и естьвозможность кое-какие переходы цветов сразу промоделировать еще на схеме, чтоб меньше потом "тыкаться" на вышивке.
Все это процесс длительный и кропотливый, но зато приятный для меня:))
04.03.2002 21:34:56, francaise
Тушкан
С тетрадками - хорошая идея мне нравится:) Пасиб за советы - я думаю мне тож такое занятие по душе придется. 05.03.2002 10:25:56, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!