Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Dragonessa о льне

Спасибо за ответы.
У меня лен 27.
А почему ты подкладывать ткань не рекомендуешь? Ведь все равно готовую работу на что-то натягивают, если лен белый, то на что-то белое. Все-равно в конечном итоге будет просвечивать то, что внизу.
Я вот так еще позадаю вопросы, позадаю, и на аиде вышью :( :)) Меньше мороки :)
Пусть меня все буду считать предательницей :) но обрывать нить на каждой ноте я не буду. Я вышивать люблю, а не нитки закреплять :(
15.02.2003 18:04:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ткань можешь подложить когда уже будешь подушку шить. может ты так и собиралась делать а я тебя не так поняла? но нитки все равно будут просвечивать. а шить на двойном слое материала не советую. и нитку протягивать от ноты к ноте не советую - но это мое личное мнение. я понимаю что так ты будешь больше нить закреплять чем вышивать. а льне вообше вышивать легко и приятно - намного легче чем на аиде. мне пришлось после 4-х лет льна вышить на аиде и я глубоко пожалела и зареклась на аиде не вышивать больше. а как у тебя лен по англ. называется? а то я на 28 вышиваю и не могу сказать что одни дырки. посмотри в магазине лугану - она очень плотная и нитки не просвечивают. ее сейчас делают и 28 тоже.
пиши если есть вопросы.
15.02.2003 22:31:10, Dragonessa
go_romanovs
Нет, нет, всё ты правильно поняла.. Ох уж мне эти ноты. Да, будет просвечивать, еще как :)
Буду чавой-то думать. Может, сделаю нотный стан и ноты одним цветом, тогда за ним и буду прятать концы...
Большое спасибо за советы. ВСЕМ. :)
16.02.2003 01:49:52, go_romanovs
тогда такая идея - а ты не хочешь фон сделать черный а вышить ноты белым? я как поняла фон у тебя белый а ноты черные. и попробуй лугану(я кажется уже повторяюсь) - но она действительно плотная. 16.02.2003 05:27:46, Dragonessa
Я с очень большим опозданием, не успеваю следить за событиями:) У меня в папке ленточной есть подушка, которая очень даже хорошо смотрится на черном кожанном диване. (похоже, я уже слишком поздно:) 15.02.2003 18:30:15, Lanochka
Светик, ешё можно надеяться на фото узлов или пора бегом к столяру?:)) 15.02.2003 20:02:53, Астрель
Светлан, напиши мне на ящик, пожалуйста, какие именно ракурсы еще снимать. Ну там сбоку, снизу. Вобщем, какие узлы плохо видны на тех фотках, и я в воскресенье сниму и вышлю. 15.02.2003 21:10:36, Lanochka
Сейчас с мужем согласуем, что именно снять и я напишу:) 15.02.2003 21:51:51, Астрель
go_romanovs
вобщем, и не поздно. Я еще не начала работу, но это подарок мужу, а он к цветам как-то равнодушен :))
Все-равно, спасибо!!
15.02.2003 19:30:51, go_romanovs
Анечка, а я о льне и не только. Всё получила от тебя, напишу ответ.
Лён купила, спасибо за помощь в поисках! Хороший лён, не "марлю", под который не просится подкладывать ничего! Спасибо за советы!!
А что за ноты, о которых Вы пишете? Я тоже очень ищу ноты. Что-нибудь похоже на картинку у меня в папке Начало.
15.02.2003 18:28:29, Lanochka
Ланочка, я тут потихоньку нахожусь :) - раскапываю завалы всего :)
а что за лен ты купила? как называется. я рада что ты довольна покупкой. а то я уже переживала!
16.02.2003 00:33:07, Dragonessa
go_romanovs
а у меня марля :(
А ноты. Я сама сделала схему - мужнин любимый минуэт in G Баха.
Схем не проблема :)
15.02.2003 19:29:49, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!