Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

А есть еще такие несчастные , как я. Сег

А есть еще такие несчастные , как я. Сегодня готовилась, готовилась к праздничному вечеру ( и уборка, и торт и шампанское) , опять таки к цирюльнику на стрижку и покраску сбегала (на 4 часика). Сижу жду мужа, чтобы заказать совместный ужин в китайском ресторане. Является. И на шутливо заданный вопрос "а где цветочки" (о подарке не говорю) следует ответ "завтра подарю, сегодня думал, что все закрыто, да и мимо не ехал". Что было потом ..... Вы правильно угодали! Был большой бум! Теперь я сижу в интернете, а муженек бегает по цветочным и ресторанам за едой! Вопрос: а без "бума" разве нельзя было этого сделать? Или я слишком многого хочу? Обидно!
14.02.2003 20:11:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчат, да чего Вы от мужиков хотите? :))) Хорошо сказал Карнеги "Вы думаете о нем всегда, что приготовить ему на ужин, какую выгладить рубашку, не кончилась ли у него пена для бритья, но он никогда не подумает о Вас, подписывая контракт с шарикоподшипниковым заводом" ну что-то в этом роде :) Я прочла, запомнила, смирилась. Чего и вам желаю :)
15.02.2003 12:01:07, Fairy
Irulan
А у нас получается, что цветы чаще муж стал заменять мне на наборы :) По цене то отдно и тоже выходит, а радуюсь даже больше. Вот и сегодня набор получила, и шарик воздушныи :)) 14.02.2003 23:22:51, Irulan
Маша-Никитина мама (8 мес)
Наверное во мне романтики нет - но мне настолько все равно, подарки-цветы-ивсякоетакое. Вот подруга вчера родила - надо в роддом съездить. "Обеденный концерт" у нас на работе - надо пойти начать готовиться, я вроде как на 1/3 занята. А вот эти праздники за уши притянутые - ну наверное как Вашему мужу они мне до лампочки... Только не забрасывайте камнями... 14.02.2003 20:58:36, Маша-Никитина мама (8 мес)
Муми-Мама
Мне тоже как-то все равно. Это ведь католический праздник. А я атеистка. А способов сказать, что муж тебя любит - множество. Зачем в какой-то определенный день? 15.02.2003 08:36:56, Муми-Мама
Ninusya
Вот-вот, и мой так говорит. 15.02.2003 10:11:39, Ninusya
Ninusya
Ну надо же, а я думала, что я одна такая "извращенка"! 15.02.2003 06:53:30, Ninusya
go_romanovs
Дело в том, что есть всего 5 языков любви
Fisical touch (прикасновения)
Acts of service (помощь)
Quality time (время вместе)
Words of affirmation (слова одобрения)
Gifts (подарки)

Не в порядке убывания или прибывания, как вспомнилось.
И подарки - лишь один из них. Чаще всего человеку присущ и доминирует какой-то один из них, остальные тоже есть, но менее важны.
Вот получается, для тебя подарки ну совершенно не говорят о любви, есть они - нет, фиолетово.. Значит это не твой язык любви. У тебя что-нибудь другое.
Лично я - прикосновения :) Хлебом не корми, дай пообниматься :), еще, меньше, но тоже важно - помощь (если муж помогает по дому - люююююблююююю!!! :)), время вместе (люблю прогулки вдвоем, разговоры по душам). А подарки и слова одобрения.. могу и совсем без них, но тоже приятно.
Хорошо, что и муж такой же. Мы вообще решили экономить на подарках друг-другу (кроме дней рождения).. Ну кому это надо, только деньги из общего бюджета тратить. Лучше дочке игруху купить :) Или приурочиваем большие необходимые покупки
14.02.2003 21:25:44, go_romanovs
Марьюшка
А чем же они за уши притянутые? 14.02.2003 21:07:11, Марьюшка
Занимательное чтиво:-)))
Я вчера сюжет в программу ставил (заказной(!!!) - про любовь - такие тоже заказывают, кому деньги некуда девать:-). Там жена с таким грустно-убитым лицом про своего мужа-начальника рассказывала. Когда она дошла до фразы: "Он за мной красиво ухаживал - конфеты, цветы..." - я покатился со смеху. Надо было видеть её лицо:-). Ну, так ведь так ПОЛОЖЕНО - конфеты, цветы - от тоски можно помереть. А вот мне интересно всегда узнать, неужели так приятно получать запланированные подарки и цветы? Мы с женой принципиально в праздники друг другу подарки не дарим (кроме дней рождений и нового года), чтобы интригу соблюсти. Ведь неожиданная мелочь в подарок просто так - без причин и поводов - куда приятнее "запланированного шедевра". Приучать - ну, девчонки:-))), ну, прям, как о домашних животных - о мужьях-то:-))) Спасибо, теперь хоть я понимаю, за что я так свою жену люблю:-))) Приучила:-)))))))) Не, мы с ней и так счастливые - и сегодня, и всегда - и с подарками, и без:-) Чего и вам всем желаю:-))))))
14.02.2003 21:30:13, Иван Искуситель
Мне муж в прошлую субботу розы подарил - мы пошли в магазин за подушками , купили аж 4 штуки , большие , толстые , пуховые . Идём к машине , он несёт 2 больших пакетища , а на углу розами красивенными торгуют , он остановился , говорит , хочу тебе цветочки подарить , - выбирай !Выбрала я розы , тут он стал пытаться вытащить кошелёк - но не тут-то было - руки заняты .Подушки мне тоже не отдаёт , говорит , тяжёлые .Вообщем , достала я кошелёк , заплатила , так мы и пошли к машине - он с кулями ,я с цветами ! А сегодня домой приехал , был в Италии , на какой-то макаронной фабрике ,ему там коробку большую макарон презентовали , вот заходит он домой , и торжественно преподносит 20 кг макарон .Единственное , что я могла сказать сквозь смех : " У меня всего 2 уха ! " Так что у кого конфеты , а у нас макароны ! 15.02.2003 02:14:21, олля-ля
Классный подарок!!!:-)))
А за мной жена тоже ухаживает красиво:-)
На Новый год подарила здоровенные валенки - один полный семечек, а другой - орехов:-)))))
15.02.2003 02:17:48, Иван Искуситель
Ой , я бы сейчас семечек жареных погрызла !!! 15.02.2003 02:23:40, олля-ля
AnnaKV
А мне сегодня шоколадку подарили скусную, Кэдберри, 200 гр. По-моему, я ее съела, пока читала конфу... Ну ни фига себе... 15.02.2003 02:38:30, AnnaKV
masyanya
Так ведь никак не дарит! Хоть запланируйся! Уже наобномякивалась. Теперь открытым текстом говорю - "веник хочу!!!!!!!!" Так ведь не дождешься! Нет вру - принес 7 роз и знаете почему 7 ..... низашто не догадаетесь! Ровно месяц назад была седьмая годовщина свадьбы! Ну лучше поздно, чем никогда!!!!!!! Хе-хе. 14.02.2003 23:36:19, masyanya
Вот, Вовка, молодец! Пришел и все по полочкам расставил. Я тоже не люблю запланированные праздники, ну не получается у меня из-под палки веселиться, я бы и новый год отменила, и день рожденья игнорирую, когда получается. А вот неожиданный, спонтанный праздник - это же просто здорово! Вот от чего получаю огромнейшее удовольствие! 14.02.2003 21:51:09, тетушка О
Маша-Никитина мама (8 мес)
Не знаю... Надуманный он какой-то... Не все к нему привыкли - а вот расстройств сколько получается... 14.02.2003 21:18:56, Маша-Никитина мама (8 мес)
Марьюшка
А по-моему - нормальный праздник. Новый год тоже можно притянутым обозвать. А Валентинов День - единственный романтический праздник, не все ведь празднуют годовщины знакомства, и не все женаты, чтобы годовщину свадьбы праздновать. 14.02.2003 22:11:23, Марьюшка
Это, наверное, от того, что что-то ждешь, на что-то надеешься, а "не все к нему привыкли, и облом. Разочарование и как следствие - расстройство. Для себя я средство нашла - не жду от праздником ничего. Стараюсь не ждать... 14.02.2003 21:53:00, тетушка О
А чего расстраиваться? поступайте , как вам хочется и все - главное погода в доме, а остальное суета.Лучше не скажешь! 14.02.2003 21:44:51, Любча
Торт испекла. Красивиться буду, а как же. Но особо ни на что не надеюсь, ну да хоть вкусненьким себя побалую. А если благоверный про цветы вспомнит, вот и будет праздник. 14.02.2003 20:49:41, тетушка О
Именно - обучать и намекать
Я где-то читала, что даже Эдита Пьеха своего последнего мужа приучала цветы на праздники дарить.

бывает
14.02.2003 20:40:04, Serena
Многих мужчин надо заранее о праздниках и цветах предупреждать:)) Ничего в этом страшного наверное в этом нет:)
Уверенна, у вашего мужа есть масса достоинств, иначе зачем бы вы так старались?


14.02.2003 20:34:47, Vernis
masyanya
Так почему "бум" устроила?! Я ж у него в офисе была днем и получила партийное задание - купить шампанское и торт к праздничному вечеру! Ну вот видать праздничек и устроил - уже 1,5 часа нет дома. Интересно чаво принесет? Наверное что-то интересненькое - раз так долго нету. 14.02.2003 20:51:53, masyanya
Есть такие.... наверное...:))) Стоило ли бучу устраивать? 14.02.2003 20:17:38, Любча
Shpinelka
Стоило. Они обучаются с течением времени :-)) 14.02.2003 20:22:49, Shpinelka
go_romanovs
Ни фига.
Это или есть и будет, или нет и не было и не надейтесь %))
Обучаемся мы. Привыкаем, начиная за месяц намекать: "А вот интересно, что ты мне на Д.С.В. подаришь??"
14.02.2003 20:37:17, go_romanovs
Ninusya
Точно! Мой муж совсем не может делать подарки, да ещё в запланированные дни, это для него смерти подобно. А вот сын- полная противопложность, тортик и цветы приносит не только на день нашей свадьбы, но даже и день нашего знакомства не забывает. И такой с детства был, ему бабушки деньги дадут на конфеты, а он припрячет, нам подарки купит. Вот тебе и "яблоко от яблони", совсем другой. 15.02.2003 07:01:25, Ninusya
:))))
Мужчины, они вообще хрупкие и много сомневающиеся создания, способные на подвиги, вот только подвиги должны придумывать женщины и правильно или доходчиво их обрисовывать :)
14.02.2003 20:45:53, Vernis
go_romanovs
во-во :)))) 14.02.2003 21:15:31, go_romanovs
Shpinelka
А у меня заработало ;-)) 14.02.2003 20:40:43, Shpinelka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!