Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Как избежать заломов на вышивке от перестановки пялец?

Вот вообщем-то и весь вопрос... Вышиваю "Девочку с ракушками", картинка большая, а пяльцы не очень, придется раза 3-4 переставлять их. Жалко вышивку, ведь покорежится вся. Или потом отгладить и все устаканится? Кто что подскажет? Станка нет :(((
14.02.2003 08:45:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марьюшка
У меня в жизни их не было :). И не снимала я пяльцы никогда. И даже не стирала :). А уж после стирки точно все разгладится.
14.02.2003 21:56:00, Марьюшка
Маша-Никитина мама
Можно снимать каждый раз пяльцы. А где-то я видела еще советуют кальку прокладывать между пяльцами и тканью. По крайней мере при машинной вышивке не остается следов от пялец на бархате. 14.02.2003 19:33:06, Маша-Никитина мама
Заломы не появляются если пяльцы не оставлять на работе во время перерывов. точнее, пяльцы одевать только когда работаете. 14.02.2003 14:31:46, Dragonessa
А пользуется кто-нибудь для обработки обратной стороны вышивки аэрозольным средством для подкрахмаливания типа PERLA SPRAY STARCH пр-во HENKEL ?Каюсь,несколько крупных работ уже обработала и в рамки вставила,некоторые
более 2-х лет назад.Мне нравится их внешний вид сейчас,но вдруг с годами что-нибудь проявится пятнами?Пока в конфе я не встречала темы подкрахмаливания.
14.02.2003 11:44:13, DVG
Я им салфетки крахмалю, вроде бы пятен нет (но салфетки стираются периодически, потом кладется свежий крахмал). А зачем крахмалить готовую вышивку? 14.02.2003 11:55:01, Catty_
После стирки и глажки все будет ОК 14.02.2003 08:46:40, Bukasha
Anyuta
Стирки????!!! А что, ее надо стирать после вышивания? Вообще-то, конечно, после 3-4 месячного вышивания она идеально чистой не будет... А вы все стираете вышивку? Надеюсь не в машине? На руках, а в чем? 14.02.2003 08:49:19, Anyuta
обязательно стирать. Первый раз только дошитую работу стираю руками в теплой водичке с добавлением Ариэль или Фейри (смотря насколько работа загрязнена) А последующие разы стираю обычно в машинке в деликатном синтетическом режиме, вмете с мужниными белыми рубашками. 14.02.2003 11:28:47, francaise
Стираю обязательно. Первые свои работы стирала мылом. А потом девочек начиталась, расхрабрилась и теперь стираю и порошком, и жидкостью для мытья посуды. Ничего еще не подводило. Но я вышиваю нитками DMC и Dimensions. Не линяют, цвет не меняют. Потом чуть подсохшую работу глажу. 14.02.2003 08:59:16, Bukasha
Я уже внизу писала, как пыталась отбелить DMC. Ничего не получилось, ничто их не берет, даже варила в отбеливателе Персоль! До сих пор не знаю как эту ниточку осветлить. Стирать можно чем угодно(в том числе и в машине), все крестики встанут на место, гладить с обратной стороны, положив на махровое полотенце. 14.02.2003 10:26:39, Rinochka
Anyuta
Я тоже вышиваю DMC и Anchor.Знаю, что не линяют,но не мнутся ли работы после стирки, в смысле ОЧЕНЬ, что даже не разгладить? И как это-стирать жидкостью для мытья посуды??? 14.02.2003 09:27:43, Anyuta
Работу надо именно влажной гладить, можно даже сразу как постираешь. Правильно Rinochka написала: на махровом полотенце, крестиками вниз. А жидкостью для посуды я свой венок стирала. Просто здорово получилось! Шила я его долго, вымурзался он у меня изрядно. 14.02.2003 10:37:42, Bukasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!