Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milaya

Исповедь или крик души.

Уже третий день у меня камень на душе. Не знаю, может я не права, но я решила делиться с вами своими мыслями. На Марье я почти год. За это время я успела привыкнуть ко многому и к каждой из вас у меня свои симпатии. Иногда читаешь конференцию со стороны, не зная как среагировать и что сказать на то или на это.
Видя, как ссорятся девчонки из-за схем, у меня появился комплекс или может это страх быть обруганной кем-то. (Пусть виртуально, но все же не хотелось бы) НЕ вывешивала схем, мало кому предлагала из того, что уже накопилось у меня за год.
Я помню, как я сюда забрела. В основном я посещала форум на девичнике. Там девушки искренне приглашали посмотреть свои альбомы со схемами и готовыми работами.
После, я стала регулярно читать конференцию, дабы узнать чего-то нового или скачать
чью-то свежее вывешенную схему. Здесь царил мир и согласие какое-то время. НО, увы… Твоё, моё – все чаще разжигали споры. Ну и конечно, письма иностранцев привело к общему паролю, это я вполне понимаю. Но, ведь, любую девушку, попавшую сюда, интересует не только общение и поддержка в радости и беды, но я почти уверенна что, чувство жадности посещает периодически каждую. У любой из нас уже есть свои коллекции схем. И я честно признаюсь, что клянчила схемы несколько раз (никогда не делала это грубо и настойчиво). К моему удивлению приходили схемы раньше, чем я могла себе представить. Чаще встречаются добрые отзывчивые люди.
Но, недавно мне пришлось огорчиться. Я в один и тот же день просила у разных
хозяюшек папок пароли на «личные» папки. Реакция была на столько резкой, что мне перехотелось все на свете! :( Да, может это было бестактно, невоспитанно, нагло.
еще раз при всех перед ними извиняюсь. Конечно, после случая с Дизи и другими
пострадавшими нужно прятать свое лицо. Но лично я, не вижу в этом смысла.
Я ничего никому не навязываю, каждый живет как хочет и поступает так как ему хочется.
Может быть я здесь никто, потому что у меня нет супер красивых схем в альбоме, потому что я не знаю иностранных языков и не могу посещать и общаться с заморскими вышивальщицами, потому что у меня нет того, что не может быть у других.
Все может быть. Но я не верю, что я могу быть не интересной совсем никому и не находить ответов на вопросы или схему которую ищу среди таких же простых девушек.
Теперь, когда я наткнусь на пароль, что не пускает, я не стану дальше ничего предпринимать. У меня есть знакомая женщина с России. НЕ могу поверить до сих пор
она боится войти в контакт с марьюшками т. к. кто-то ей сказал, что тут разделились на группу и не реагируют на новеньких, игнорируют некоторые вопросы. Ну и зря, я думаю, она не объявит о себе. Она очень интересна и я уверенна, нашла бы себе новых друзей именно здесь. Ведь нас очень много, только, наверное, больше «подпольных» - а зря.
Все равно здесь атмосфера истинной семьи, а не соседей. Я не сомневаюсь в этом.
А акая семья без раздоров )
Берегите себя!

Я рада что моя работа многим помнравилась. Спасибо за отзыв и
спасибо, что выслушали меня.






11.02.2003 19:10:59,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А домик не просто красивый, а шикарный!!! 12.02.2003 14:03:09, Ivanna
Марьюшка
Я, может, тоже что-то неправильно поняла, но зачем обижаться, если не дают пароль к ЛИЧНЫМ папкам? Там, может, ответили грубо или еще какие поблемы формы, но на содержание точно обижаться не стоит - их, эти папки, ведь специально паролем закрыли, а не просто для того, чтобы насладиться милостивым разрешением смотреть их, когда попросят. Чего-то у нас коммунизм наступает какой-то... 12.02.2003 09:29:29, Марьюшка
Может я и не в тему, но мне хочется сказать очередной раз всем БОЛЬШОЕ спасибо, за помощ, за схемки, за поддержку. Я немного, наверное, закомплексованный человек, как-то стесняюсь вообще просить схемки. И когда все же прошу, девченки, не поверите, но честное слово краснею перед компом. Мне все кажется, что кто-то почему думает "Вот сколько нахапала и еще просит" А ведь как увидишь красоту, удержу никакого. И особая благодарность тем, кто сам откликнулся, на то, что я ищу. А в личное я бы тем более не осмелилась лезть. Спасибо девочки и мальчики тоже, за то что вы есть. И давайте не будем сориться, и мне не хочется, чтобы и Инне было грустно, даже если она и неправа. 12.02.2003 00:19:29, Oliana
Milaya
Спасибо за поддержкку :) я улыбнулась
и надеюсь таких ошибок никто не повторит.
12.02.2003 00:35:24, Milaya
Светлана! Вы меня не так поняли. Конечно "личное-это личное"(и это понятно), а когда заходишь в альбом(не помню в чей), а там папочка "для самых-самых" это уже совсем другое... Все мы люди со своими + и -, но как нас можно поделить на самых и не самых не понимаю.
Мне лично ни разу никто здесь ни в чем не отказал. Всем спасибо!!!
11.02.2003 23:34:15, Лен
тётя Валя
Лен, ну и что? Ну ведь личные секреты действительно можно доверить только самым-самым. Если меня кто-нибудь включает в круг своих близких друзей и даёт пароль на свой альбом, то это, безусловно, меня радует. А если человек не считает необходимым причислять меня к своим самым-самым, то меня это ничуть не обижает. Значит, не настолько у нас пока близкие отношения :) В жизни, кстати, мы тоже делим своиз знакомых на близких друзей и просто приятелей и почему-то это никого не задевает. 11.02.2003 23:56:17, тётя Валя
Валя! Как там наш МТИЛП поживает...!?
Рада встречи с Вами!
Я о том, что можно было бы как-то помягче в той папке, а так просто хочется сразу закрыть за собой дверь. А в "личное" я никогда не лезу. И тоже краснею перед компом, как и Oliana
12.02.2003 01:29:27, Лен
тётя Валя
Я по МТИЛПу скучаю :) Часто вспоминаю студенческие годы, но нас так всех жизнь разбросала, что с однокашниками почти не вижусь. И к сожалению, редко бываю в районе Новокузнецкой :( 12.02.2003 01:39:25, тётя Валя
Нас тоже всех разбросало, с одной только однокашницей перезваниваемся иногда. Своему мужу завидую. Он в МИФИ учился, у них недавно юбилей был, все встречались. Многие из нашего ин-та замуж за МИФИ-стов повыходили. Вот благодаря нашим мужьям и мы иногда встречаемся. 12.02.2003 04:12:42, Лен
YuYu
Точно как ощущения передали :) 12.02.2003 01:36:47, YuYu
тётя Валя
Инна, это очень хорошо, что вы уже поняли свою ошибку. Но всё равно хочу высказать свою мысль. Не столько для Вас, сколько для тех, кто недоумевает по поводу существования личных папок вообще. Наверное, всем хорошо известно, что читать чужие письма нельзя, совать нос в чужую личную жизнь нехорошо и т.д. Ну а вдруг в этой папке вовсе и не схемы лежат? Вы никогда не обращали внимание на то, что на этом сайте, но в других конференциях проводятся, например, закрытые конкурсы фотографий в стиле "ню" :) Я, конечно, не хочу сказать, что Ириша или Светочка поместили в своих закрытых папках именно такой материал :))) Но ЛИЧНОЕ - это ЛИЧНОЕ! А про себя скажу, что я заглядываю только в те папки, ссылки на которые проскакивают в конференции или которые я получаю по мейлу. И, наверное, поэтому я даже не помню, когда и у кого я могла увидеть папку под грифом "личное". Так что давайте уважать друг друга и не ставить в неудобное положение ни себя ни тех, кто по тем или иным причинам не хочет обнародовать какие-то вещи. 11.02.2003 23:27:30, тётя Валя
bee
Первый раз влажу в разборку... Не понимаю, зачем выносить сор из избы? Кто-то кого-то не понял, так зачем это знать всем? Чтоб пожалели (и еще неизвестно какую из сторон)? Точно авитаминоз. И у меня в том числе:)) 11.02.2003 22:43:53, bee
Душа кричать не должна, душа понять должна, что дают -то дают, а на "нет" и суда нет. Иришка, Светланка, Дизи, и ещё много кто меценатствуют, за что им земной поклон, но необъятное необъять и все,что насобирали-не вышить! Вывод- зачем жадничать и хотеть больше,чем дают? Не понимаю.... 11.02.2003 22:30:54, Любча
Меня лично оскорбил вызывающий и откровенно хамский тон Вашего письма ко мне.
причем Вы делали мне недвусмысленнуе намеки,что я даю пароль в свой альбом только для друзей.
когда я Вам ответила ,что у меня ничего в альбоме не лежит ,Вы продолжали настаивать,причем Вы стали посылать мне сxемы,о которых я Вас лично не просила ,в каждом письме Вы писали,что посылаете их просто так ,опять же с намеком ,на то что я вот в отличии от Вас такая плохая!
я лично считаю,что в альбом ходят по приглашению владельца ,я никогда не отказываю ,сама отзываюсь на все просьбы.
Сама я никогда не стану настойчиво тревожить и беспокоить людей ,если написано "личное"
О чем Вам в вежливой форме было сообщено в личном письме.
11.02.2003 20:00:56, Iira
Milaya
интересно, что вы там нашли хамского???????? я всего лишь спросила есть ли схемы к картинкам, вы ответи - нет, но уже в это время первая схема была отправленна. Спросила пароль к папкам которые не открываются вот и все. Но хамского небыло! и не требовала как вы говорили от вас ничего больше. Схемы отправлила но не ожидая отдачи, как вы себе придумали.
и закончим на этом.
11.02.2003 20:39:56, Milaya
Светлана >^..^<
А мне в который раз жаль, что претензии опять Иришке предъявляются...По-моему, более безотказного человека трудно найти... И если уж она отказывает - у неё есть на то причины, и это нужно просто понять и принять... Мне жаль, Инна, что в который раз здесь у нас какие-то мафиозные разборки устраиваются... 11.02.2003 20:56:38, Светлана >^..^<
Светаааа!!! Ты меня совсем забыла:((( Как ты? Хоть телеграфным стилем пару слов! Волнуюсь ведь:(( 11.02.2003 21:14:45, Любча
Светлана >^..^<
Телеграфным стилем - температура 38,3, дома сплошные больные (2шт.:)), мыслей никаких нет, с почтой сплошные проблемы... А если серьёзно - Любочка, напишу обязательно, и есть что сообщить, да не могу отделаться парой фраз, а на большее пока - силушек ну нетути (подвываю :)))... 11.02.2003 21:41:13, Светлана >^..^<
Ну лааадно.... бум ждаать когда все отболеют и надеяться на лучшее:)) 11.02.2003 22:26:54, Любча
Milaya
Просто мне обидно что так отреагировала. На самом деле она сама неправильно меня поняла. И хамства на самом деле небыло. И наверное от тех писем что она получала она стала так реагировать на мало знакомых. Я не требовала от неё схем и настойчиво пароль, так как она написала. Мне очень жаль, что она просто в тот момент была не в духе. 11.02.2003 21:01:45, Milaya
Светлана >^..^<
Инна, я не считаю, что ответила Вам в резкой форме... Я сказала, что не могу открыть папку, потому что то, что там находится, - личное... Я сказала Вам, что не понимаю, как можно опять переспрашивать, что в этой папке, если ответ уже был дан... Я сказала Вам, что не понимаю, как можно не понимать, что значит "Личное"... Я сказала Вам, что если Вы что-то конкретное ищете - буду рада помочь, но если это схема не моя - получена по обмену или другим способом - такой уж у меня принцип - я не могу её выложить для всех, пусть её выкладывает кто-то другой, но не я... Я ещё никому никогда ни в чём не отказывала, если просили... 11.02.2003 19:49:07, Светлана >^..^<
Milaya
Вот на самаом деле перед кем чувствую себя не ловко,то это перед вами Света, потому что переспросила.
Но пусть это будет уроком всем остальным.
11.02.2003 20:41:42, Milaya
Клава
Мне кажется,у Вас получился именно тот постинг,на который трудно среагировать...Каждый действительно поступает как считает нужным,поэтому напишу о себе. Я тоже на Марье около года, "в эфир" выхожу не часто (потому как бываю здесь раз в 3-4 дня и вечно пропускаю всё самое интересное),больше читаю. Но я ни разу не почувствовала себя "никем" из-за того,что у меня,как и у Вас,нет красивых эксклюзивных схем. Не создавайте сами себе комплексы! Да,иногда и я не получала ответов на свои вопросы - но в этом случае я понимала,что ответов просто нет (такое бывает,к сожалению). И еще я никогда не просила паролей к личным папкам и альбомам - ведь на Марье,помимо "благотворительного" выкладывания схем,идёт довольно интенсивный обмен ими,и я понимаю,что такие альбомы создаются именно с этой целью. Мне-таки кажется,Вы зря обижаетесь! Я всегда думаю о другом: ведь если бы не наша Марья,у меня никогда в жизни не было бы той коллекции,которая УЖЕ есть благодаря ей! Не говоря уже о дисках Дименшнс,Ланарте,Кандамар и тех,которые еще в работе...Поэтому вместо того,чтоб копить камни на душе и бояться выйти из тени, давайте дружно скажем СПАСИБО девчонкам, собирающим и выкладывающим для нас, малоимущих, всю эту красоту!:-))
А работа у Вас действительно очень хороша...:-))
11.02.2003 19:44:52, Клава
Milaya
Конечно, я всем за все багодарна. Просто я хочу чтоб на меня не обижались и все. 11.02.2003 20:56:32, Milaya
Nata N
О да, работа шикарная получилась, я только сейчас увидела :)) 11.02.2003 19:48:38, Nata N
Milaya
Очень рада, что понравилось. Спасибо 11.02.2003 20:52:32, Milaya
Nata N
Инна, но ведь если на папке написано "личное", зачем же просить к ней пароль??? Личноe - это личное, и обижаться на это нет смысла. 11.02.2003 19:20:19, Nata N
Простите меня пожалуйста, что я вступаю в ваш разговор. Я здесь пока никто, но думаю, что кем-то стану. В Марье есть настоящие отзывчивые люди и вот среди вас тоже есть девочки, которые мне когда-либо помогли. Спасибо вам большое!!! Правда я прошу какую-либо схему только в исключительных случаях, когда она западает в душу и не уснуть... И делала это всего 2-3 раза А когда написано "личное", я вообще не суюсь. Но ответте пожалуйста, а почему нельзя было бы это сделать вот именно лично? Это не понятно новичкам
И разьве в семье бывают закрытые двери? Ну когда "личное" еще можно понять, а когда "для самых-самых"... Это очень обидно бывает. Я давно вышиваю и тоже есть, чем поделиться, просто еще комп не освоила и боюсь сделать что-нибудь не так. А когда такое написано, то просто руки опускаются. Ведь должно же быть какое-то чувство такта к тем, которые еще не такие как вы.
Спасибо, что прочитали до конца. Еще раз извините, что влезла к вам в разговор, просто не смогла удержаться. Лена
11.02.2003 20:53:04, Лен
Все-таки промолчать не удастся Услуга,предоставляемая сайтом 7я распространяется на любого зарегистрированного посетителя сайта,и при регистрации не оговаривается что и с какой целью будет выкладывать владелец.А картинки вышивок участники конференции Марья-искусница как правило выкладывают в отдельной папке,и если Вы не обнаружили схему к интересующей Вас картинке или она под паролем,ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВЛАДЕЛЬЦУ< иногда это просто картинки,и это право владельца никак не коментировать ,а какой спрос может быть на папку в которой лежит то,о чем Вы не знаете?Даже в коммунах каждому полагались штаны с карманами,за содержимое которых не отчитывались. 11.02.2003 21:35:56, Ила
Milaya
и вот опять. а почему кем-то стану???
и что это значит вообще??? я думаю что все одинаковы, просто есть недопонимане . вот и все.
я сожалею, что совершила ошибку. Я попрасила пароль к личной папке.
каюсь! и пусть это будет уроком всем!!
11.02.2003 21:07:21, Milaya
Светлана >^..^<
Лена, да какие "не такие, как вы"??? О чём это Вы??? Здесь все одинаковые... И если Вам нужна какая-нибудь схема, которая есть у меня или кого-либо другого из здесь присутствующих - смею Вас заверить, Вы её получите, и не в обмен, а просто так... Не стройте Вы сами себе комплексов!!! Мы же взрослые люди... 11.02.2003 21:01:46, Светлана >^..^<
ФунтиК
Полностью согласна. Личное - это личное. 11.02.2003 20:27:05, ФунтиК
Инна, я это уже давно это пережила и ... :-))).
В частные альбомы не захожу, если нет приглашения лично от хозяина.
Согласна, что неприятно, если в семье перед тобой закрыта дверь:-(
Выбрось все из головы и не переживай.
Что тебе нужно, пиши мне, я никому не отказываю, правда кроме Стоянкиных схем
11.02.2003 19:33:39, Hilda
Инна, мелочи жизни и не обращай внимания:))
Я никогда не отказываю, коллекция не большая, даже в альбом выложить время необходимо, он у меня глючит регулярно. Или грузишь-грузишь, а он не проглатывает файлы...
Так что не бойся писать, не все кусаются :)
Мне кажется вообще смешным "дам не дам", простительно, когда времени нет или инет дорогой чтобы файлы километровые посылать.
11.02.2003 19:55:52, Vernis
Milaya
ох, высказалась и легче стало.
а то если честно, ночь после всей это фигни я не могла спасть. Ненавижу разборки и непонимания.
но больше такого никогда не повторится. и надеюсь на меня долго зуб не будут держать.
11.02.2003 20:48:43, Milaya
Nata N
Люб, ну, по-моему, здесь никто никогда не отказывает в просьбе поделиться сxемами. У меня лично закрытых папок нет, но если кто-то написал на папке "личное", то я и просить пароль не стану. Разве не так? 11.02.2003 19:44:32, Nata N
Наташа, опыт был разным:-))
Но на ответ "не дам", обижаться смешно, ведь не мое и все.
А что папки закрыты это личное дело.
Я захожу только в те фотоальбомы, кто приглашает и счастлива если нахожу, то что искала и очень благодарна этому человеку.
Сама ни кому не отказываю, ты об этом знаешь хорошо, ну могу не сразу скинуть схему, обычно на это есть причины.
12.02.2003 00:04:57, Hilda
Nata N
Ну так и я о том же :)) 12.02.2003 00:10:05, Nata N
Почитала я тут ваши очередные "разборки" Из за чего собственно сыр бор то? Если кто то когда то написал "Ищу" "Помогите найти" разве хоть раз ему отказали в этом - даже если нет такой схемы, то об этом писали - "Сори нет такой" ну а как только появлялась не забывали свистнуть "вот она родимая, кто то искал.." Да есть папки "для.." папки "личное" но как выше было сказано, ведётся обмен, на некоторые схемы хозяевами наложены определённые обязательства- т.е. эти схемы не могут быть выложены для всех и вся.. в открытый доступ. Поэтому если нет в папке начало картинки схемы, то скорее всего вам не дадут в неё пароль - если есть картинка то дадут - лично я так и поступаю, если не вижу то что лежит в папке, значит меня это не касается, хотя уверяю если я обрщусь к любому на конфе мне вряд ли кто откажет,но првыкла уважать право каждого на "личное" поэтому не зная что там лежит в папке за паролем личным, я не могу этого и хотеть.Давайте всё таки жить дружно и не устраивать разборки по поводу и без повода, И уж тем более непонятно деление на каких то таких и не таких. Мы здесь все Такие, и есть у кого что или нет у кого ничего, это по моему во главу угла не ставится, Это что же теперь на вопрос " Ищу..нет ли у вас" надо отвечать " А что у вас?" Дикость какая то.. Никогда не выясняла и не собираюсь выяснять может ли человек в ответ на мою схему прислать мне что то ещё, если могу поделится - делюсь, если не могу то так и напишу. И никакого деления "новенькие-старенькие" "имущие-неимущие" не признавала в реальной жизни а уж тем более в интернете не признаю. Все мы ЛЮДИ. все мы ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ (-ки) все мы прежде всего ДРУЗЬЯ.
И склонна поверит Иире, которую знаю не только я , а очень многие как самого отзывчивого и душевного и безотказного человека на Марье, что в письме не всё было гладко, раз она отказала, возможно для автора это было не заметно, но Ирина просто так никому не откажет. Это моё личное мнение основаное на общение с ней, когда я была "новичком" не имеющим за душой ни одной схемки вобще.
11.02.2003 21:26:31, Семёновна
бусинка
Запретный плод сладок!!!Новенькие ,не новенькие,какя разница.Всему свое время.
когда то из "личного" перейдет в "общее",просто нужно уметь ждать. Пароль ведь у всех общий.Значит где можно войти туда и ходите.Мое мнение что и в семье бывают "Личные двери,вещи и т.д.".
На Марье столько схем,успеть бы их скачать.
Только без обид!!
12.02.2003 01:28:26, бусинка
вот с этим я согласна... хотя сама с грешком маленьким... 12.02.2003 01:34:38, Yul'ka
бусинка
А без грешковые сюда и не поподают.Я так думаю.
Я и просила и дарила и меняла , все было,тем и интересно,жизня здесь!!!
12.02.2003 01:48:57, бусинка
Milaya
Я не думаю, что у Иры были причины на меня злиться. Я никому не нассолила и не собираюсь. И если я спросила есть ли схемы к кратинкам это не означало "а что у тебя есть" или давай меняться?
Я спросила уже отправляя ей схемы, а она приняла это как подлизу или я не знаю что, и разозлилась еще сильнее говоря что она не просила у меня схему а я нагло впихиваю. Я очень пожалела что вообще заговорила с ней. Я не говорю что оона плохой человек и никак не могу осудить её просто небыло повода для резких высказываний. мне от этого стало жутко обидно.
Елена я не хочу оправдываться я не права само собой. и конечно личное это личное. но ведь на ошибках учатся.
извините что с ошибками - пишу одной рукой. качаю малышку. я не хотела раздора и не могла смириться с тем что кто-то на меня в обиде. вот и все
11.02.2003 22:11:45, Milaya
в общем мой совет давайте ка забудем все высказаные здесь взаимные притензии, и как в детстве "мирись мирись мирись, и больше не дерись" 12.02.2003 07:20:10, Семёновна

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!