Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сайт Madeira

Никто не знает случайно, официальный сайт Мадейры, очеь интересно посмотреть, дают ли они соответствие своих ниток цветам DMC.
Я просто внимание обратила, что в приложение к их каталогу идет бумажка для перевода, интересно сравнить с нашей таблицей
01.03.2002 14:04:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
www.madeira.de, но что-то там я не нашла таблицы соответствий. А вообще, если надо, могу выложить на сайт копию этой бумажки, по которой продавщицы сравнивают 01.03.2002 17:18:15, LenaSun
А у Вас бумажка с сайта или из каталога, если из каталога, то плиииз, положите в регистрацию! 01.03.2002 17:20:01, Shadow
LenaSun
Нет, у меня бумажка не с сайта, а та самая бумажка, которая у продавщиц в магазине. А что это за каталог такой? Я то сама не вышиваю руками, но уж очень вы меня заразили, хочется поделиться тем, что есть. 01.03.2002 17:24:16, LenaSun
Каталог живых ниток - видели наверно, он тоже у продавцов есть, там намотаны кусочки ниток, соответствующие определенному номеру 01.03.2002 17:28:36, Shadow
LenaSun
Каталог живых ниток, насколько я знаю, есть только у Madeira Rayon для машинной вышивки и металлизированных ниток, а у меня только нарисованные. Надо? 01.03.2002 17:33:19, LenaSun
тётя Валя
Мулине Madeira тоже есть каталог, он иногда бывает в продаже в "Золотом Руне".
Но только все эти таблицы соответсвия - вещь очень относительная. В природе они существуют в нескольких вариантах. Некоторые соответствия идеальны, и тогда они в разных таблицах совпадают, а некоторым цветам точного соответствия подобрать не получается, тогда уж всё зависит от субъективного мнения того, кто составлял таблицу :)))
01.03.2002 17:48:47, тётя Валя
Есть и для мулине, но меня интересует именно таблица перевода в dmc, а не сам каталог 01.03.2002 17:38:13, Shadow
LenaSun
Может, я чего-то не понимаю. В DMC из чего? Там нарисованы цвета, рядом стоит номер dmc, и еще 2 столбика с номерами соответствия другим каким-то (не помню на память) таблицам. 01.03.2002 17:43:27, LenaSun
LenaSun
Да, конечно, и мадейровский номер тоже. 01.03.2002 17:46:35, LenaSun
я сегодня в Бурде тоже такую видела бумажку - продавцы по ней смотрят и сравнивают цвета, хотя то, что мне нашли - не очень подошло, не все цвета похожи.
У меня еще вопрос был про Winter Queen - на чем Вы ее вышивали? Там лен кажется написан - а как на канве смотрится (если вышивали на канве конечно;) И вообще про использование люрекса и бисера - я никогда не пробовала, как вообще смотрится?
01.03.2002 14:09:36, Кудряшка Сью
Я ее вообще вышивала на льняной тряпочке - у папы отобрала, он ей машину протирал, я ее как увидела, так сразу и поняла - это то, что нужно.
Тряпочка замечательная - 12 крестиков сантиметре - я вообще фанатка мелкого креста. Единственная проблема, все вышивки у меня получаются маленькие.
Бисер я не пришивала, хотя моя соседка вышила все по инструкции и у нее получилось потрясающе. А пришивается он гобеленовыми стежками, она иногда по обычным схемам для вышивки крестом (где не очень много цветов) вышивает бисером - уж очень необычно получается.
01.03.2002 14:15:46, Shadow
с бисером здорово наверное. Я тоже хотела именно лен, но такого цвета (или похожего) ну нету нигде (поищу еще конечно), поэтому уж подумала про эту мелкую канву, которую сегодня видела (там и цвет был похож) - там 100 стежков в 10 см, значит в 1 см где-то 10 получается - думаю должно подойти. А какой размер получился в этой тряпочке (примерно)? 01.03.2002 14:24:33, Кудряшка Сью
Все просто.Размер Зиней королевы-179*282(стежков),если 10 стежков в сантиметре(канва,лен)
делим все на 10= 17,9*28,2см.
Если канва 5.5 стежков в сантиметре(аида 14)делим на 5,5=33*52см.
Канва Аида 18(7 стежков)делим на 7=26*41см.
Не забываем дать на бордюр с каждой стороны.Вышивать будешь месяца 2-3(каждый день)
В интернете существуют галлереи вышитых работ Мирабилии,вышивают кто на чем.Вдохновляет.
02.03.2002 18:32:27, Ёжка
15х21 или что-то около того 01.03.2002 14:40:55, Shadow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!