Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коралла

Совсем не в тему! О принтере...

HP LaserJet 1220
Выручайте!!! Муж только что подарил мне это чудо техники! В нем и сканер, и ксерокс. Все инсталлировалось без проблем. Принтер печатает, ксерокс копии делает. А не сканирует!!! Появляется сообщение, что нет связи с устройством. Хотя все подключено... Что делать?! Подключен к USB, если это нужно знать.
09.02.2003 20:18:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алла, вот даю ссылку на сайт, там есть форум, переферия, поищи. или по поиску набери 1220 и там выдает кучу всего. Вот мне понравилось это, попробуй, может поможет. "Там по-моему в дровах четким англицким языком сказано, если ваш принтер подключен к USB выберите тип порта Other и там USB001, а не как не тип порта USB (что ИМХО ты сделал) :))))))" http://forum.ixbt.com/ 09.02.2003 23:02:22, Oliana
Коралла
Спасибо за ссылку! Сейчас загляну. Что касается типа порта, я все так и сделала. Глухо! 10.02.2003 00:21:11, Коралла
Аллочка ,прочитала только что о твоей проблеме ,но надо вызвать мастера ,потому как имеется такое же чудо 3 в 1 и обязательно что то не работает ,а главное постоянно выдает неt соединения с компютером и ничего не помогает.
тепeрь у нас отдельно сканнер и принтер а чудо 3 в 1 только копии делает
09.02.2003 21:56:40, Iira
Коралла
Спасибо, Ирочка, обнадежила!!! Это что ж получается?! Использовать такую штуку только на 1\3?! Придется мастера искать, что совсем не радует. Хочется уже сканировать! При том, что сканер у меня и так есть. Но все равно интересно!! И наворотов много! 09.02.2003 22:22:04, Коралла
Может драйвера надо дополнительные установить... 09.02.2003 21:46:16, Oliana
Коралла
Уже все установила. Похоже, с портом USB что-то. Вот и шастаю по инету в поисках подходящих форумов. Может,где что посоветуют (мечательно)... 09.02.2003 22:18:58, Коралла
Попробуйте сначала включить это супер устройство, и только потом компьютер.
У меня дома сканер так работает - сначало его включаю , и только после него компьютер... Иначе выдает ошибку, вот такой вредный.
09.02.2003 20:22:26, Vernis
Коралла
Да я этот прикол знаю! Уже испытывала, не помогло. Здесь что-то другое. В прошлый раз, когда я купила сканер, то же сообщение было, не видел его компьютер. Оказалось все просто, в биосе порт надо было изменить на EPP. Я уже роюсь там долго и нудно, ничего понять не могу. Модет, его (чудо) с USB на LPT перекинуть? 09.02.2003 21:04:59, Коралла
lovebiser
Попробуй также перезагрузить систему. В смысле выключи и включи по новой. Бывает помогает. 09.02.2003 20:28:21, lovebiser
Коралла
Перезагружалась и не раз. Не спасает. И посоветоваться дома не с кем. Муж в компьютере, как свинья в бананах. Зашла на конференцию по компам, а там все в паутине... 09.02.2003 21:07:49, Коралла
Слушай, позвони своему инет провайдеру , в отдел тех.помощи - или как там это называется , ну где они рассказывают какую папку открыть чтобы подключиться :))
В общем там ребята , могут знать и по телефону рассказать . А еще за пару сотен подъехать, ну это в Питере правда такие расценки были в прошлом году.
09.02.2003 21:34:02, Vernis
Коралла
Надо будет так и сделать. Сейчас вечер, им все равно делать нечего, так хоть поболтают. Но не всегда удается на умного попасть. Я однажды звонила по поводу очень маленькой скорости соединения, так они мне сказали, что это из-за того, что снег на проводах. Может, я чего-то не понимаю?! 09.02.2003 21:37:39, Коралла
:)) А мне про сильный дождь "втирали"
, хотя куда им деваться, они всего лишь служащие... от них в общем-то ничего не зависит :)
А еще анекдот на эту тему есть
- Слушай , тут одна звонила, говорит что "клава заедает"
Я ей посоветовал помыть ее под проточной водой, а сам думаю "хоть бы не ноутбук"...
И что ты думаешь? У нее ноутбук был.....
09.02.2003 21:44:27, Vernis
Коралла
Ну как же от них не зависит?! А для чего они сидят и деньги получают? Чтобы умные советы давать! Ведь так и я могу. Вирусы посоветовала бы малиновым вареньем лечить и комп потеплее укутывать. 09.02.2003 22:28:56, Коралла

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!