Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Для неспящих

Неспящие, перебирайтесь сюда. Dizi, давай я тебе пару ссылок кину, какие альбомы ты хотела посмотреть?
01.02.2003 04:15:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот послушайте-прямо наугад-
1.Сквозь ночь пробежав,
Парус зарю встречает.
Молодая листва.

2.Вдоль линии гор
Скользит неслышно лодчонка
Под молодой листвой.

3.И там,и зесь-
В шум водопада вслушивается
Молодая листва.

и т.д. тема- молодая листва.Чем не вышитые картинки
01.02.2003 05:30:46, Dizi
lovebiser
Ух ты! Прямо хоть бери кисть, прошу прощения, "мышку" и заводи PCStitch... или Фотошоп... и рисуй... 01.02.2003 05:32:27, lovebiser
хочешь ещё?-та же тема-Молодая листва-
4.
Чайный домик в горах.
Муж степнный присел подкрепиться.
Молодая листва.

5.
Молодая листва.
Потоки кипенно-белые.
Золото злаков.

6.
На вершине-
Замок-такой надёжный
средь молодой листвы.

7.
Фудзи одна
Осталась непогребённой
Под молодой листвой.

и т.п.
я когда читаю,в таком состоянии...называется-балдею...
01.02.2003 05:41:01, Dizi
lovebiser
Да.... точно на мой вкус... Что-то такое шевелится... Необычновенное ощущение. Я тут покупаю иногда книжечки с пободными стихами, муж только плечами пожимает, - что, типа, ты в них находишь?.... Ну а как объяснить... это же состояние такое, особенное...

Мне и проза нравится, особенно про жизнь, про описания...

Еще бы в подлиннике почитать... :))
01.02.2003 07:06:02, lovebiser
Вот!!! но как мне показалось-звучит не очень-на моё ухо.у меня сын изучал японский в детстве(он у меня языклвый-с 10-ю),но самое лучшее-они это пишут несколькими иероглифами-и хоть не понимаешь,когда знаешь примерное содержание,можно долго-долго на них смотреть и представлять-размышлять...да и мой муж бы среагировал-психиатры сами мол такие-палец у виска).что они понимают-прагматики неромантичные.... 01.02.2003 07:16:24, Dizi
lovebiser
Вот! Именно это я больше всего уважаю в японцах... Вы видели фильм ТЕНЬ САМУРАЯ? На меня оп произвел поистине потрясающее впечатление, а другие зрители не оценили... К концу сеанса осталось нас всего 4 или 5 (включая меня и моего мужа). А Семь Самураев так вообще относится к моим любимым....

А вот как раз звучание японского мне лично очень нравится. Даже больше китайского... Хотя, опять же, на вкус и цвет...

Dizi, Вы - психиатр?
01.02.2003 08:08:00, lovebiser
бывший.несколько лет не работаю,но психиатр-это сосояние души.а Дизи-моё настоящее имя,можешь писать и русскими буквами.тень самурая-не видела.
Семь самураев-классика!на все времена.
01.02.2003 08:13:26, Dizi
lovebiser
Тень самурая - очень интересная история, но очень растянутая, с точки зрения европейца. Мне же фильм очень понравился, поскольку было именно ТО время, во время которого можно было подумать на тему... сюжета или около... там есть такие сцены! (фильм смотрела лет 18 назад - сама удивилась сейчас, когда вспомнила, а так хорошо запомнилось...)

Значит Дизи - настоящее имя? Понятно, учту.

Да, наверное психиатр это все же состояние души. Я с юности мечтала учиться на психолога, но не сложилось. Пошла в учителя, хотя профессия сродни... Сын говорит, что я психолог по натуре, что и учиться мне не надо... Бальзам на душу...:))

01.02.2003 08:18:18, lovebiser
а сколько сыну? 01.02.2003 08:21:58, Dizi
lovebiser
почти 17. А Вашему? 01.02.2003 08:42:37, lovebiser
21 недавно исполнилось.студент 3-го курса. 01.02.2003 08:54:23, Dizi
lovebiser
А мой только собирается в Университет. Сейчас старается повыше оценки получать, все-таки страна новая, требования другие. Трудно ему, но старается. 01.02.2003 09:36:02, lovebiser
а что он собирается изучать? 01.02.2003 09:41:43, Dizi
lovebiser
Биологию. Он вообще очень увлекается насекомыми (наверное передалось по настледству, - и я сама люблю это дело, да и мой папа тоже...), биологией увлекается с детства. А Ваш что изучает? 01.02.2003 09:44:14, lovebiser
Мой гуманитарий-у него история-философия,для совмещённой степени курс,но добавил итальянский-для той же цели.до этого испанский и итальянский изучал только как добавочные языки. 01.02.2003 09:49:56, Dizi
lovebiser
Завидую... языки - однга из моих страстей. Правда жизнь в разных странах заставила учить кое-какие языки... Сейчас все хожу вокруг испанского, начинала заниматься, но потом трудная берменность (дочке 17 месяцев сейчас), ну и переезд...

Сыну Вашему желаю удачи! Интересная у него будет профессия. А кем он сможет работать, или, точнее, где?
01.02.2003 10:05:14, lovebiser
Никто не знает! Да и сам не загадывает.это такая неопределённая профессия!он не думает,говорит,что учится в своё удовольствие тому,что ему интересно.и нас успокаивает,что не потеряется с таким большим разбросом языков.посмотрим.А вашим желаю тоже счастья и успехов! 01.02.2003 10:18:40, Dizi
lovebiser
Спасибо! :)) 01.02.2003 10:30:50, lovebiser
У меня off-вопрос. (это мы перебираемся, неспящие) Мы тут недавно про книжки говорили, кто что читает. Вот кто-то из девочек давал ссылку где скачать книжку "Дневник..." (имя автора дневника точно не помню, хотя фильм такой уже видела)Не сохранилась ни у кого из неспящих ссылочка? 01.02.2003 04:31:00, Tereska
Olessia
Это которая про фашистскую Германию? 01.02.2003 08:06:44, Olessia
Irulan
Нет! Это про современную англичанку:)
lib.km.ru - Здесь есть обе книги
01.02.2003 08:18:16, Irulan
Olessia
А, а я думала имеется ввиду дневник Анны Франк - еврейской девочки во времена Гитлера. Говорят, хорошая книга, но я не читала - не люблю страсти-мордасти :-) 01.02.2003 08:56:23, Olessia
[пусто] 01.02.2003 08:48:24, Dizi
Irulan
Оля, все что есть отправила, лови :) 01.02.2003 05:13:12, Irulan
Ира, спасибо большое! Все поймала, теперь пойду читать. 01.02.2003 05:27:53, Tereska
я не знаю,о чём ты,я только сегодня неспящая,так на ум приходит только "дневник Бриджет Джонс"-чтоб с фильмом и новое (Не Анна Франк же!),автор книги -Хелен Филдинг.-это то? но ссылку не знаю.я не до конца тот разговор прочитала,не могда же встревать со своей любовью философской-психологической лиературы и японской поэзии... 01.02.2003 04:41:56, Dizi
lovebiser
Ой, и я такую люблю. Даже фантастику предпочитаю с философским и психологическим уклоном. Очень нравится японская литетура - и проза и поэзия. Правда мало чего читала...

01.02.2003 04:44:18, lovebiser
А я тогда тоже постеснялась своих литературных вкусов, как то Макс Фрай, и промолчала. Но сейчас хочется что-то почитать, новое. А под рукой нет ничего. 01.02.2003 05:07:05, Tereska
lovebiser
Я конечно понимаю, что многие читают романы. А я вот не умею такое читать... Пыталась, но не нравится... Даже стыдно признаваться иногда... Так что пишу, что читаю мало... :)) 01.02.2003 05:09:19, lovebiser
Я так рада! А то я со своим старым классических образованием и полувековым(даже больше)возрастом-не иду "в ногу со временем".знаете,что мой сын написал когда-то в школьном сочинении о Битлзах(это в Австрии-вздумали у детей во всех школах спрашивать мнение)-мне потом учитель показывал-в вольном переводе-"вкусы моей мамы останавились на Битлзах и дальнейшего развития не претерпевают" вот такое мнение-это потому,что не очень одобряла "Металлику"(хотя потом привыкла немного). 01.02.2003 04:54:02, Dizi
дело не в ссылках-они у меня есть,но у меня интернет ужасно медленный и пока файл наполовину откроется,час проходит,а потом и останавливается,объявляя,что всё нужно заново начать грузить тот же файл,чтоб начала уже с половины и дальше-а это,согласитесь,не совсем удобно,и если ещё потом окажется,что схема некачественная, или через неделю объявят,что чего-то не хватает...поэтому я и не стараюсь уже-если что-то не очень нужно,или нагло прошу владелиц-прислать по почте(конечно,если у них нет проблем с интернетом,в конце-концов не такая уж я наглая,чтоб так просить-но это не часто).вот такие пироги.
кстати,мы там внизу грузинский хинкали готовили-рецепт-есть-если интересно.
01.02.2003 04:30:11, Dizi
lovebiser
Не видела, где? Я видела начало - про пельмени... Я готовлю по-сибирски, интересует рецепт? 01.02.2003 04:38:26, lovebiser
давай!
а в начале Галя спрашивала о пельменях,долго никто не откликнулся,и я хинкали предложила,всё-таки из той же песни.а дальше-есть рецепт-в двух частях-от меня.
а пельмени с удовольствием попробую-по твоему рецепту.
01.02.2003 04:44:53, Dizi
lovebiser
Собирские пельмени.

В оригинале свинина смешивается с говядиной, но, поскольку я не ем ни то, ни другое, я готовлю из мяса птицы. Мне больше нравится индюшачье - нежнее.

Итак фарш-свинина и говядина - в равных пропорциях, лук, соль, перец.
Вся суть в том, что фарш разводится молоком (хотя можно и водой). Причем не наливается сразу, а подливается по-немногу, в процессе раскладывания фарша на кружочки пельмешек.

Далее тесто. На стол насыпаете муку, в нее яйца, немного воды (можно молоко, даже лучше), соли. На 0,5 кило муки 2 яйца, 1/4 или 1/3 стакана воды (зависит от размера ваших яиц), соль по вкусу.

Замешиваем тесто и вырезаем кружочки.
В зависимости от количества фарша тесто раскатывается тоньше или толще (так и в деревнях в Сибири делали... :))

Кружочки я вырезаю большой рюмкой или стеклянным стаканом.

Ну и се, варите и кушайте на здоровье!
01.02.2003 05:02:06, lovebiser
Спасибо-спасибо!!! похожи с нашими хинкали.Будем варить.А я ещё говорю,что на диете сижу.
01.02.2003 05:18:15, Dizi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!