Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svea

Ne v temy

Devchata,broste mne na mail pary receptov pel'menej.Voobsheto ja mogla ix delat',no vdryg progress v etom plane shagnyl dal'she.Xochy ygostit' moix dryzej.Zaranee spasibo.
31.01.2003 16:19:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А грузинский Хинкали не хочешь?вроде тоже в той же категории. 31.01.2003 17:18:06, Dizi
Nata N
I ja hochu! I esche s vechera pis'ma zhdu :) 31.01.2003 17:54:56, Nata N
может прямо тут писать-пропустят?
31.01.2003 18:15:56, Dizi
Дизи,напишите пожалуйста,мы быстренько заберем 31.01.2003 18:21:22, Iira
Nata N
A my bystren'ko :)) zaberem recept, a potom pust' udaljajut. 31.01.2003 18:20:25, Nata N
Берём ручки и записываем
фарш-в мясорубку прокручиваем говядину и свинину-при этом свинина должна быть вдвое больше и немного жирная.также прокручиваем очищенный лук-лучше красный,зелень-кориандр(киндза),базилик(реган-но не орегано-это другое),петрущку,немного укропа.в фпрш добавляем- острый красный перец-немного,сухие специи-кориандр,кондари (Bohnenkraut-немецкое название-русский не знаю)уцхо сунели-не знаю,как называется в Европе-в Москве есть на рынках,и чёрный перец,соль.Зелень и специи-на вкус(если нет-не переживайте,главное-хорошее мясо и много чёрного перца).в фарш добавляем немного чуть тёплой воды,помешивая,чтоб фарш был не сухой и в готовых хинкали образовался сок-внутри.
продолжение напишу во втором письме.пока перепишите это.
31.01.2003 18:50:12, Dizi
Тесто-муку-помещаем в большую миску,отдельно в воду комнатной температуры-не пёплую-разводим много соли,в середину муки делаем углубление, кладём одно яйцо-и белок,и желток,наливаем солёную воду и месим крутое тесто.тесто не должно прилипать к руке и должно быть крепкое.количество-примерно такого объёма,как фарш.
Тесто нужно раскатать-сразу же,не тонко,вырезать круги (например-стаканом с острыми краями),сразу нужно приготовить именно столько кружков,сколько поместится в кастрюлю-не больше-чтоб оно не стало мягким.эти кружочки нужно раскатать тонкими кругами,в середину кладём фарш-ложечкой и заворачиваем-видели-как они выглядят?если нет-завтра найду фотографию,отсканирую и помещу в альбом.края вверх поднимаем и как мешочек,верхушку хорошо нужно размять пальцами,чтоб однородная стала и не распустился в воде.
параллельно кипятим воду в большой кастрюле-добавляем соль-достатлчно,чтоб тесто не распустилось.в кипящую воду кладём хинкали-верхушками вниз, не очень много-они не должны лежать друг на друге.во время варки несколько раз берём кастрюлю и поварачиваем то в одну,то в другую сторону(не мешаем),пока хинкали не всплывёт.(огонь-должен быть большой)Хинкали-сначала опухнет,потом спадёт -уже готово.в кастрюлю добавляем стакан холодной воды и осторожно достаём поотдельности-верхушками вверх.посыпаем чёрным перцем.готово.приятного аппетита!!!
если не со всеми сразу расправились-что маловероятно-их остываете,храните и дальше можно их жарить.очень вкусно.некоторые жареных больше любят.ну как?
31.01.2003 19:47:57, Dizi
Nata N
Zamechatel'no! Spasibo.
(A ja esche i pis'mo zhdu...)
31.01.2003 20:23:37, Nata N
Nata N
Zhdem prodolzhenija :)) 31.01.2003 19:01:47, Nata N
А мне лучше сразу Хинкали,у меня Мукузани в глиняной бутыли имеется, 31.01.2003 17:53:37, Ила
я хочу!!! Дизи, кинь и мне рецептик, ладно? 31.01.2003 17:42:41, Elorena
svea
Dizi,xochy,vse xochy i v gotovom vide tozhe.Letom bydy v Moskve neskol'ko chasov.Priezhaj s Xinkali v Sheremet'evo.Spasibo zaranee za recept. 31.01.2003 17:22:45, svea
на какой адрес слать? А то я запуталась,несколько раз письма возвращались. 31.01.2003 17:33:05, Dizi
svea
Dizi,pishi mne na galina_k@spray.se Spasibo ogromnoe za recept. 31.01.2003 23:38:26, svea
Hilda
Дизи, и мне тоже рецепт, адрес старый. 31.01.2003 17:51:39, Hilda

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!