Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пароль

Прочитала тут внизу что на наши так сказать засекреченые запороленые богатства поисковики выбрасывают спокойно и без проблем... меры то будем принимать? или пусть пока гром не грянет? У кого какие мысли умные есть?
31.01.2003 13:18:36,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что надо написать администрации 7и. Сделать так, чтобы альбомы не находились поисковиками, для них не должно представлять никакой сложности. 31.01.2003 17:01:55, Ravenna
Irina_V
администрации сайта выгодно,чтобы наибольшее количество поисковиков находили его.Это увеличивает количество посещений сайта,так что вряд ли они что-то будут менять 31.01.2003 17:26:23, Irina_V
Ох, добьются они обратного эффекта. Кто же будет выкладывать личные фото на обозрение всего интернета. Будут все под пароль класть, а это посещаемость вряд ли увеличит. 31.01.2003 17:45:30, Ravenna
Девочки, пожалуйста, ссылочку на Интернет киньте:) 31.01.2003 16:33:45, Tanulchik
Irina_V
Девочки..вы меня простите,но я вот не могу понять,из-за чего такая паника? где были найдены схемы,лежащие в альбоме Интернет? в Интернете..от кого вы их хотите спрятать?? от пользователей Интернета же..Я понимаю,это труд,и немалый-найти где-то стОящие схемы,потратить кучу времени на то,чтобы систематизировать их и выложить в альбом.Но ведь изначально это было сделано для того,чтобы тот,кому нужна какая-то схема,мог зайти и взять её,или не так? так как же вы определяете,кому можно зайти и взять,а кому нет? и что с того,что кто-то зайдет в ваш альбом из поисковика?Чьи права будут нарушены?? Того,кто собрал эту коллекцию? так она выложена,вроде,и так для пользования членами Марьи.Авторов схем? Об этом и так не особо заботятся,исключая Стоянку.Чьи же??
31.01.2003 14:11:14, Irina_V
Ирин, есть разница, если на сайте в данный момент 300-400 человек или 3000-4000? Как ты думаешь? Такая разница в трафике СУЩЕСТВЕННА.
А во-вторых, я не считаю очень красивым, когда люди потребляют, потребляют, потребляют, а взамен - фигушки. Естественно, речь здесь не о девочках из городов, где и выбора-то никакого нет (ни литературы, ни наборов, ни даже мулине). Практически каждая вышивальщица имеет что-нибудь оригинальное, пусть небольшое. А то одни делятся постоянно и многим, а другие только пользуются, да еще и оскорбляют. Разве это красиво?
Посмотри на конференцию. Общаются 40-60 человек, не больше. Делятся опытом, советуют, просто общаются. Люди даже делятся своими радостями, несчастьями, просто "плачутся в жилетку" как друзьям. Многие общаются здесь и заводят новых друзей.

А как этот несчастный общий пароль поставили (не говорю уже о личных), СТОЛЬКО народу объявилось!!!
Да, могу сказать только за себя (так как я Жадина): мне жалко делится схемами с неблагодарными, злыми людьми, которые даже не удосуживаются написать слово "пожалуйста", когда просят пароль!

И самое что интересное, конференция-то осталась открытой. Пожалуйста, читай сообщения! А то тут даже кто-то возмущался, что мол это же отрытая конференция, что вы там пароли понапридумывали!!!

Ирин, я всё это сказала не только тебе (точнее, не столько тебе), а тем ПОТРЕБИТЕЛЯМ! Пусть читают!
31.01.2003 14:32:36, Жадина
Irina_V
да,я согласна,когда люди приходят сюда,чтобы только стащить что-то,причем требуя этого,не стесняясь в выражениях,это вызывает и обиду,и желание послать подальше..и я не хотела сказать чего-то вроде "что вы тут всполошились,мол,жалко вам,что ли?"..Но мне не хочется,чтобы Марья,без которой я себя теперь не представляю,перестала быть местом сосредоточия добра и взаимопонимания..местом,куда сломя голову можно было бы бежать со своей тряпочкой и иголкой,чтобы понять,что не получается и получить уйму дельных советов. 31.01.2003 16:21:31, Irina_V
много раз уже говорили, дело н в правах, мы тут сами ещё те правонарушатели, во первых нам такая слава по всему интернету нафиг ненужна, мы люди скромные, а во вторых я хочу на родной конфе зайти в альбом сделаный моими дрзьями и для меня тоже и спокойненько скачать то что мне хочется, или просто картинки поглядеть, но когда в конфе одновременно сидит какие то 2500 человек (это было до введения пароля) я просто порой не могу открть свой собственный альбом, так как так круглые сутки кто то сидит и чего то качает. Это в моём альбоме , где больше пары схем никогда отродясь не лежало, а что говорить об интернетах? А наши альбомы так устроены, что когда в нём находятся одновременно два человека они глючить начинают.. 31.01.2003 14:19:24, Семёновна
Irina_V
Это понятно.Но в поисковике же нужно задать точные параметры соответствия..то есть сначала все равно надо попасть в альбом,чтобы посмотреть названия интересующих схем,так? значит,поисковик не так уж и страшен..или я чего-то недопонимаю? 31.01.2003 14:27:52, Irina_V
я уже не знаю что и как страшно. Я в компах чуть выше полного дибилизма., одно знаю что про нас уже много народа знают... очень много... вот сейчас глянь в конфе 413 человек.. Перекличку что ли устроить.. 31.01.2003 14:35:59, Семёновна
Лена, "людей on-line" - это на всей 7е, не только здесь 31.01.2003 14:39:11, Catty_
и ты полагаешь что на всеё семье такая орава сидит? ну пусть в каждом раздельчике человек по 10 трепятся.. ну по 20..... 31.01.2003 15:14:11, Семёновна
Обычно аншлаг в Планировании, в Девичьей и у нас. А за событиями в конфе не обязательно следить он-лайн, можно же по почте подписаться.
Меня больше потрясают 6 сотен зарегестрированных участников конфы. Я большинство ников вообще не встречала здесь, хотя читаю конфу больше года.
31.01.2003 15:23:35, Catty_
вот и я о том же... 31.01.2003 15:47:50, Семёновна
Девчат...можно написать какой-то там робот тхт-файл, который запрещает индексировать страницу и фик что найдет даже Яндекс, у нас так один сайт весь закрыли, только одну страницу оставили, так поисковик только эту страницу и выдает....я могу спросить поподробнее чего сделать надо, надо? 31.01.2003 13:51:44, Fairy
а может нам свой фтп создать.... я сразу говорю что я чайник и только знаю что мне очень удобно туда класть и оттуда брать.. и доступ туда даёт человек который за это фтп отвечает, а тут можно только картинки класть в альбомы то.. 31.01.2003 14:14:47, Семёновна
я как всегда торопыга :) Можно так закрыть "свои" сайты, т.е. те, которые своими руками делали и к которым доступм есть к HTML-коду, а альбомы канешна никак. 31.01.2003 13:53:23, Fairy
ФунтиК
наврядли администраторы согласятся на это :-) 31.01.2003 13:53:09, ФунтиК
Лена,я внизу написала,что думаю 31.01.2003 13:47:09, Ила
я с тобой полностью согласна. Кстати я тебе там писульку кинула. Получила? 31.01.2003 14:00:47, Семёновна
Вот это номер!!! 31.01.2003 13:25:14, Жадина
grom
я думаю что лучше выложить картинки в папку начало а пароль пусть каждый ставит свой. Кому надо - отпишут поп почте. а кому не надо не будут зря трафик гнать. 31.01.2003 13:25:01, grom
Тушкан
Так в общей папке интернет авттор выкладывания не указывается - кому мыл слать бум?;) 31.01.2003 16:17:47, Тушкан
Считаю очень разумным такой вариант. И еще хочу добавить, что было бы неплохо, если бы люди, просящие пароль, указывали своё имя и nick. Тогда можно понять, что у тебя просит человек с конференции, а не тётя-мотя неизвестно откуда... 31.01.2003 13:39:15, Жадина
А какая разница, общий пароль стоит или личный? Все равно доступ с поисковиков открытый.
Эх... хоть шифровку выдумывай... 8)
31.01.2003 13:36:36, UnaUnita
ФунтиК
Я ужу внизу написала, но повторюсь. Может просто папки по-русски называть? 31.01.2003 13:41:35, ФунтиК
фигушки не спасёшься. Мне тут письмо пришло, всё по инглишу но пароль просили в папку названую по русски "личное" 31.01.2003 13:47:12, Семёновна
ФунтиК
Так это уже по всем дверям долбятся.От этого никик не защитишься. А поисковик - он же конкретно ищет, машина ведь. Если человек ищет Candamar, то он ему кандамЫр не выдаст :-) 31.01.2003 13:50:18, ФунтиК
эх чего им нас по поисковику то искать, нас уже такая толпа народу знает... что на одном сарафанном радио, без поисковика.. 31.01.2003 14:26:17, Семёновна
Яндекс - найдется все:)))) Альбомы индексируются вне зависимости от того, на каком языке название 31.01.2003 13:46:36, Catty_
Мне кажется, не стоит сильно пугаться, поисковики вряд ли в запароленную папку заходят, а тот альбом не запароленный был, только содержимое папок запароленное. А насчет русских названий - это размное решение. А можно просто целиком альбомы паролить. 31.01.2003 13:46:16, Rumana
Девочки! Вы подняли шум не разобравшись до конца! Да, поисковики найдут все, и от этого никуда не денешься. Можно только запаролить сам альбом, а если сам альбом не запаролен, а запаролены только папки внутри него (как это было с альбомом Pille, на который вышел google), то ничего в этом нет страшного. Зачем шум поднимать, не понимаю? Если вы думаете, что я ошибаюсь в чем-то - спрошу своего мужа.
Он у меня компьютерщик.
31.01.2003 14:59:41, SveNa
вот вот спроси. у меня то только папки под паролем. Чего же весь альбом теперь закрыть. А КАК Я БУДУ СВОИМ РАБОТАМИ В памятниках выпендриваться...? Я же так люблю похвастаться то.. или между двух зол выбирают меньшее... Тяжело вздохнув иду закрывать на общий пароль весь альбом. 31.01.2003 15:16:22, Семёновна
Надя, тут вопрос не в том, что не смогут войти и скачать, а в том, чтобы вообще не знали, что это где-то выложено. Ведь нашли запароленную папку - написали хозяйке, не дали пароль - нахамили хозяйке. Кому это надо? 31.01.2003 15:13:06, Catty_
да я уже когда у меня пароль просят в мои личные папки вежливо отказываю, и только одна за всё время написала в ответ извинения что не поняла что личное это личное. Я так растрогалась что тут же пароль в личное дала. а то в основном такие гадости в ответ пишут, будто я ихнее от них же и прячу. 31.01.2003 15:50:00, Семёновна
Я о корейцах подумала тут. Их-то мы как-то умудряемся в поиске находить, хотя там вооюще иероглифы... 31.01.2003 13:46:13, Жадина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!