Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina_V

Подбор ниток к TooPooped

Марьюшки,собралась я вышить этого кошака.Нитки,что указаны в схеме,перевела по таблице с Дименшенского сайта.И оказалось,что двум цветам Дименшенс(6096 и 15943) соответствует один ДМС(436)..а вот Anchor к каждому цвету разный..Я проверила этот перевод по другим таблицам соответствия..В них цвету 15943 соответствуют 437 и 729,причем именно 729 больше подходит,намой взгляд,под описание Gold.И многие другие цвета не совпали..я имею в виду таблицу перевода Дименшенс и другие таблицы..причем отличие ощутимое.Вопрос такой-многие же вышивали не по наборам,а подбирая нитки сами..как результаты? очень отличаются от исходных? то есть стОит вышивать или результат может расстроить?
Сразу скажу,что сравнить цвета,ориентируясь на картинку,практически не реально,потому что там же они смешанные,а картинка не такая уж большая,чтоб угадать,где ж там искать нужный цвет:((
31.01.2003 13:18:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Я вышиваю этого котика по набору. Канва там ivory цвета, то есть цвет слоновой кости (чуток кремоватый). Aida 14, размером 28х28 см.

Нитки действительно связанные в 2 пучочка. Прилагается картонка с дырочками для разбора цветов.

К сожалению пока нге сталкивалась с подбором цветов (еще впереди), поскольку впервые вышиваю по набору и второй раз в жизни крестиком. Так что посоветовать ничего не могу.

Но могу отсканировать то, что уже вышито. Сравните с фотографией (я ее тоже сканировала).

Может такой вариант чуток поможет?

Принимаю и другие вопросы
31.01.2003 20:21:19, lovebiser
Olessia
А я когда надо подобрать иду в магазин, беру набор, потом иду в отдел ниток и подбираю прямо по набору, цвета мало отличаются через упаковку, и получается нормально :-) 31.01.2003 18:14:31, Olessia
О, я тоже в магазин хожу. :-) Раскладываю там свои пакетики, катушки, карточки и ручки и начинаю сравнивать и по ящикам шарить. :-))) Ухожу, когда народ вокруг собирается. :-) 31.01.2003 18:47:55, Ravenna
У Дименшнса же цвета не разобранные, все нитки в кучку и еще узелком завязаны:( Или это только мне так везет? 31.01.2003 18:18:15, Catty_
Вот и хорошо что не разобраны,обычно нитки связаны в два,три ,четыре узла,в каждом узле присутствует шерстяная нитка определенного цвета,а в схеме указано,что в узле с такой-то шерстяной нитью находятся,,,и по списку с количеством нитей,очень удобно и полезно,т к при разборе мозг фиксирует цвета и их названия,это также как в языке:хочешь запомнить слово,напиши его десять раз 31.01.2003 20:52:24, Ила
Вопрос был не об этом: как разобрать этот пучок, не вскрывая пакета, чтобы подобрать нитки? Или Олеся не об этом писала? 31.01.2003 22:30:56, Catty_
OFF
Катерин, а у тебя дома почта работает?
Если да, то сбрось мне строчку на мой ящик, пожалуйста.
31.01.2003 22:37:17, Иван Искуситель
Я сейчас подбираю нитки к китам от Сансет (тот же Дименшенс), ох и муторная это работа.
Так вот таблица, которая на сайте Дименшенс лежит, все цвета переврала! И findstitch тоже не слишком удачно цвета предлагает.
Ближе всего к истине таблица, сделанная нашими девочками, которая на пассифлоре лежит.
31.01.2003 16:53:33, Ravenna
Irina_V
вот гады:((( что еще скажешь 31.01.2003 17:31:28, Irina_V
Девочки,я его вышиваю из остатков ниток Дименсионс,у меня оказалось 18 из 20,с ужасом смотрю как некоторые цвета исчезают на глазах и прийдется идти в магазин подбирать,хорошо хоть есть с чем сравнивать,относительно этих двух цветов,я их Вам отсканила и положила в папку "Начало",если это может как-то помочь,свои коментарии:6096 несколько оранжевее,15943-желтее.Различие ходила разглядывать при дневном свете,можно сравнить как русское золото583 пробы с европейским 750пробы 31.01.2003 14:04:57, Ила
Irina_V
спасибо!!!!! в принципе я так и решила,что золотой-он и есть золотой и купила так-6096 заменила оранжеватым 436-ым,а 15943 более золотистым 729-м
А на какой канве вышиваете?? вот еще проблема,блин..в магазине есть слишком уж кремовая канва,чересчур,я бы сказала.А на белой кот этот как-то не смотрится:( Либо надо неотбелеую ткань брать,обычную,либо канву эту "отбеливать":)
31.01.2003 14:18:40, Irina_V
Murashka
Я его тоже вышиваю. Перевела все в ДМС. Взяла 436, 437 ( один чуть темнее другой чуть светлее). Но пока-что до них в вышивке не дошла. 31.01.2003 14:53:33, Murashka
Irina_V
а мне показалось,что 729 больше подходит,чем 437..правда,сравнивала я их только в компе.И купила именно 729 31.01.2003 16:23:51, Irina_V
МаринА
На 10 минут опредила меня с вопросом :))
Вот что значит мысли сходятся, пока я его формулировала, а вот он....
Павда, девочки, стоит связываться с этими переводами или нет ...:?)
31.01.2003 13:47:20, МаринА
Irina_V
не..я бы переформулировала вопрос..мне ОЧЕНЬ надо вышить картинку,не кота(кота для души:),а в подарок,но тоже Дименшенс..а заказать набор я пока не могу.Вопрос более конкретный-при переводе ниток на что больше ориентироваться? есть две таблицы-одна с Пассифлоры,причем рядом с некоторыми номерами там стоят звездочки,означающие,как указано в ссылке,полное соответствие.И есть таблица перевода Дименшенс,которая на их сайте приведена.Какой вариант предпочесть? 31.01.2003 13:57:10, Irina_V
Я этим вопросом мучаюсь уже два года :) к тому же перевожу жутко - из Дименса в ДМС, а из ДМС по каталогу в то что под рукой есть. Так вот - исключительно СВОЕ восприятие. Принцип такой - сначала берешь цвета по таблице, причем по любой, я обычно Пассифлориной пользуюсь. А потом в процессе вышивки заменяете те цвета, которые, на твой взгляд, выбиваются. 31.01.2003 14:33:57, Fairy
МаринА
А у меня вот идиотская черта характера, я могу вышивать только если в наличии есть ВСЕ нитки, казалось бы сделай сначала все что есть,и чем есть, а потом подбирай оставшиеся нитки, по тону, цвету, и т.д. ан нет стопорит меня и все.Одна вышивка уже 3 месяца лежит нетронутая потому что 2-х моточков DMC не хватает, хотя я даже примерно знаю чем их можно заменить, но начать не могу пока не прикуплю их :(
Как с этим бороться не знаю.
31.01.2003 14:45:55, МаринА
я тоже сначала все подбираю..а потом в процессе выкидываю из рабочей папки какие-то моточки в общую и заменяю...хотя у тебя тогда окажутся "лишние" моточки, которые ты получается не знай зачем купила, но меня это не беспокоит - чем больше ниток в доме, тем у меня на душе радостнее :)) 31.01.2003 15:26:00, Fairy
МаринА
Насчет "ниток в доме" это ты хорошо сказала. НИТОК НИ КОГДА НЕ БЫВАЕТ МНОГО
Это я так мужу ответила когда он возмутился, что ступить не куда, и надоело ему сиротинушке на табуретке жить, т.к. все остальные мягкие места типа кресла и дивана заняты моими прибамбасами
31.01.2003 15:42:17, МаринА
Irina_V
я тоже только тогда начинаю вышивать,когда все нитки соберу..причем когда новые покупаю,я их на катушечки перематываю,подписываю,сортирую,перебираю....и в процессе этого просто балдею от щастья:))) что у меня вон скока теперь ниточек:) 31.01.2003 16:30:08, Irina_V
:)))))))))))))))))) Прям с меня портрет!!!! Не далее как вчера новую партию DMC прикупила и кайфовала весь вечер. Причем покупаю уже по принципу: "Этого у меня еще нет" :)))) 31.01.2003 18:33:59, Иржи
ФунтиК
А меня этому принципу муж научил :-)) он так к железкам разным относится : "этого у меня еще нет, но может когда-нибудь пригодиться". Теперь, наверное, и сам не рад :-))) 31.01.2003 19:57:48, ФунтиК
я больше доверяю Пасифлоре, потому что девочки сами подбирали. А таблицей с Дименшеновского сайта лучше вообще не пользоваться - я проверила соответсвия по купленному набору - ничего общего, если по этой таблице вышивать, получится черти что :(( 31.01.2003 14:05:42, Elorena
Irina_V
ой,блин...а я радовалась,что есть их таблица.. 31.01.2003 14:12:59, Irina_V

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!