Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тётя Валя

На тему хранения ниток

У меня в альбоме результат того, над чем мы с Понечкой усердно работали последние несколько вечеров. Мы преобразовали наше ниткохранилище и теперь нам стало намного удобнее работать :) Отдельное спасибо тётушке О, это с её подачи мы четыре вечера резали наши моточки на метровые куски, действительно, стало намного удобнее :))) Спасибо моей фирме за предоставленную возможность приобрести необходимое количество пакетиков zip-lock :))) Спасибо соседнему зоомагазину за любезно предоставленные коробки из-под "Вискаса" :)))
31.01.2003 01:20:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень удобно. Я точно так же храню. 31.01.2003 10:36:22, Rinochka
Я тоже храню нитки в таких палетиках. После оканчания работы все пакетики складываются обратно в коробку с нитками. И из этих пакетиках я выдавливаю воздух-просто беру снизу и вместе со нитками сручиваю в трубочку, выдавливая воздух из пакетика, а потом зажимаю этот замочек и все. Заметила что в одну и ту же коробку можно поместить в два раза больше этих пакетиков. 31.01.2003 10:22:49, Benedikta
Bel
Эти пакетики есть на любом рынке!
Я покупала на тимирязевском на строит. части. в киоске рядом лежала разная однор.посуда.
около работы тоже на рынке они были. в киоске с салфетками, губками швабрами и однор.посудой..
Продаются сотней за смешные деньги...
Удобно. только надо всегда иметь запас пакетиков, т.к. они одноразовые :-) рвится быстро.
31.01.2003 09:16:05, Bel
тётя Валя
Правильные пакетики не должны рваться. Я давно как-то видела в одном зарубежном журнале рекламу таких пакетов, там особенно напирали на их прочность и герметичность упаковки. Но мне самой несколько раз приходилось покупать бисер в таких вот одноразовых пакетиках :( Но те, что я купила - правильные, я пыталась порвать и не очень-то у меня это получилось :) 31.01.2003 10:49:37, тётя Валя
Bel
не знаю. может есть потолще и потоньше... но вообще - это ж упаковка. - вещь как не крути одноразовая. 31.01.2003 11:39:35, Bel
Очень понравилось! но вот где такие паектики взять? я сколько спрашивала...ну нету нигде... 31.01.2003 08:39:53, Cherrechenka
тётя Валя
Наверное, можно скооперироваться с кем-нибудь и закупиться в оптовой фирме или у производителя. Могу узнать координаты той фирмы, где мы брали эти пакетики. 31.01.2003 08:51:44, тётя Валя
Ay
Здорово получилось!
У этих пакетиков есть одно ма-а-аленькое но - они рвутся снизу, перетираются, что ли - имейте запас. У нас в Н-ске(Новосибирске) эти пакетики продаются в магазинах "Для тех, кто шьет", стоят копейки, последний раз покупала по 15 коп. штучка. Естественно берешь штук 100. Я в эти пакетики и пуговицы все разложила.
31.01.2003 07:18:19, Ay
тётя Валя
Специально попробовала порвать один - не поддался :) Наверное, сврен на совесть :) 31.01.2003 08:49:01, тётя Валя
удача (Лада)
Валечка, здорово у вас с Понечкой получилось! А сколько пакетиков в коробочку помещается?
А сколько "спасибо" в тексте!!! Не хватает только спасибо Алфавиту за предоставленные буквы :-)))
Валечка, по внешнему виду мне кажется ваша коллекция стала объемнее? А вот резание ниток на метровые кусочки мне тоже очень понравилась
31.01.2003 06:38:25, удача (Лада)
тётя Валя
у нас примерно 300 заполненных пакетиков. Сначала пытались разложить их в 2 коробки, но было тесновато. А в 3-х коробках по 100 штук они расположились весьма удобно :) 31.01.2003 08:46:30, тётя Валя
Поздравляю! Рада, что моя идея помогла вам. У вас даже лучше получилось, у вас пакетики стоят, а мои сползают. Я их сначала тоже в коробочке из-под обуви устанавливала. 31.01.2003 02:24:55, тетушка О
тётя Валя
У этих корбочек от "Вискаса" очень удачный формат :))) 31.01.2003 02:27:36, тётя Валя
Hilda
Валюша, идея супер, но где же взять такое количество пакетиков zip-lock.
А в как нитки сложены в этом пакете, как придется или как-то особо?
31.01.2003 02:08:11, Hilda
Olessia
Я покупала в свое время такие пакетики в мелкооптовом магазине пакетов и бумаги, пакетики были размером где-то 7*10 и заплатила как сейчас помню 8 рэ за 100 штук, т.е. совсем копейки 31.01.2003 03:05:46, Olessia
тётя Валя
У меня на работе закупали эти пакетики под один заказ и я подсуетилась :) А вообще-то их действительно можно иногда найти там, ге продаётся одноразовая посуда и т.п. Не знаю как в розницу, мне они обошлись примерно в 100 рублей за 500 штук.
Определённых правил вкладывания ниток в пакетик мы не придерживались. Просто старались поаккуратнее вкладывать, чтобы они не запутывались. Кстати, пакетики у меня размером 10х15 см и поэтому нитки в них лежат довольно свободно, их легко доставать и складывать обратно, особенно если это один моточек, а не 3, например :)
31.01.2003 02:21:17, тётя Валя
Обычно такие пакетики продаются в супермаркетах, в отделе упаковки и одноразовой посуды. 31.01.2003 02:13:23, Vernis
Irulan
Точно, точно у нас они продаються там где же пищевая фольга и полиэтиленовая пленка для упаковки продуктов. там и эти пакетики для заморозки. 31.01.2003 02:23:58, Irulan

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!