Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа

Канва

Дорогие Марьюшки!Помогите советом.Канва белорусского производства мелкая (64 кл. в 10 см)- стоит ли покупать? Кто вышивал?У меня есть возможность ее купить по цене 70 руб за метр (Живу в Питере).Но не знаю ее качества.
29.01.2003 11:40:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара777
Я пока что вышивала только на такой, при этом собираюсь переходить на аиду. Эта канва неплохая, но имеются некоторые технологические подвохи. Дырочки ,как сказали девочки, действительно крупноваты и имеют тенденцию раздвигаться, в целом, это работу не портит, но....при этом далеко не все равно, куда вести нитку дальше при завершении крестика, т.е. после того, как делается верхний стежек. Если одинаково со всеми крестиками (как это получается при зашивании сплошного участка), то внешний вид крестиков получается красивым и, повторюсь, одинаковым, а если надо перепрыгнуть куда-то в другое место, то, в некоторых случаях внешний вид крестика выделается, он не совсем ровный, как буд-то бы ненатянутый, "вывернутый", что-ли. Это получается за счет того, что, как уже было сказано выше, дырочка раздвигается. Аида "держит" дырочку плотнее, потому, по моим пробам, там такой проблемы не бывает. (Кто не согласен - ногами не пинать). Еще изрядно сатаются края, в аиде такого, как мне показалось, не наблюдается. Положительное в этой канве - ее мягкость, возможность испльзовать более крупную иголку (для кого это важно) и более мягкое скольжение самой иголки опять таки за счет более крупных дырочек и мягкости ткани, ну и цена ,ессесено. 29.01.2003 17:59:19, Лара777
YuYu
О! Только вчера начала миниатюрку на такой шить. Резюме: шить можно картинки, где зашита вся поверхность (гобелены); шить в 2 нитки, тогда дырки не видно; не шить квадратные картинки, т.к. получатся прямоугольными :); мой кусок достаточно жесткий, но имеет противный желтоватый оттенок, хотя под крестиками этого не видно, но ... как грязноватая это канва:)) Но если купить метр, то, наверное зашьется когда-нибудь. 29.01.2003 14:07:47, YuYu
Я пробовала. Неплохо, но, возможно, у меня не было лучшей. А чернрй там нет случаем?
Галина
29.01.2003 13:54:55, костик
Татьяна, СПб
А я на Белорусской (но 5 на 1) вышила уже 8 картин,в том числе 1 Круг Клейтона(результат в моем альбоме)-мне нравится качество за цену 80р, а не 270 как Аида. особенно мне понравилось на ней полукрестики Херитаджа вышивать-очень удобно. Если не секрет-где можно в питере купить эту канву. Спасибо, Татьяна 29.01.2003 13:01:23, Татьяна, СПб
Наташа
Эту канву продает моя знакомая,а ей в свою очередь приносит какой-то дядечка (Кто какой, откуда- не знаю). Она заказала рулон, а в рулоне 35 м, вот и делим.У этого дядечки есть и Аида (дешевле, чем в магазинах), я выясняю, можно ли ее кусочками, а не рулоном купить. А если тут будут желающие купить и порезать? Вот я все узнаю и сообщу. 29.01.2003 14:23:59, Наташа
Сколько стоит Аида? 29.01.2003 14:32:43, Catty_
Наташа
Мне сказали, что рублей 180-200 будет. 29.01.2003 15:20:29, Наташа
Подождите брать. В оптовом была от 140 до 170 29.01.2003 19:21:04, Catty_
Anile
Это аналог 16-й Аиды. Мне очень нравится! Сначала тоже подумала, что мелковата, но теперь другой и не хочу - кажется грубой! А на этой все вышивки такие нежные! 29.01.2003 12:29:50, Anile
не стоит.... мелковата измучаетесь, самая классная 55кл на 10см 29.01.2003 12:02:07, Pan
Ящерка
Мелковата???? %)) Я бы сказала - крупновата..

Кто как любит..
29.01.2003 13:33:18, Ящерка
Что значит "мелковата"? Есть дизайны, для которых Аида 22(90 крестов в 10 см) в самый раз
А качество у белорусской канвы действительно не очень:(
29.01.2003 12:16:10, Catty_
Amigo
Она не очень (или очень не)качественная. Дырки очень велики и мягкая. На такой канве мне пришлось вышивать в три нити.
Брать стоит если цвет какой-нибудь сильно Вам нужный .
У Вас же в Питере Клондайк на Петроградской стороне, я там недавно закупилась канвой и льном по самую макушку. Цветов и номеров навалом.
Муж еле увел.
Юля.
29.01.2003 11:58:50, Amigo
ElenaNorge
А не могли бы вы написать где на Петроградской? У меня мама никак не может найти магазин с канвой и льном. Заранее спасибо. 29.01.2003 14:01:56, ElenaNorge
а по моему там цены на хорошую канву и лен такие же как у нас за границей ,у нас даже немного дешевле
ИМХО
29.01.2003 14:57:41, Iira
Anile
Я про белорусскую ничего не могу сказать, но украинскую кипила - замечательное качество! Ни чем не хуже Аиды! При том, что Аида у нас продается только в одном центральном универмаге, порезанная на кусочки. :( 29.01.2003 12:32:48, Anile
Понечка
Крестики получаются не квадратные. Визуально это может и не заметно, но если вышивать серию и перепутать стороны, то картинки могут получиться разного размера. Это наш с Валей печальный опыт. Да и дырки там большеваты. 29.01.2003 11:57:40, Понечка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!