Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь мыслями

Сегодня второй день как я вышла на работу. Прихожу вечером домой ужин, купание и в интернет... А вышивать когда?? Силов то уже нет. На диван хочу и глазки закрыть. А еще муж с работы не пришел...Значит и его кормить ужином, когда придет. А вышивать когда?
Ну вот вылила наболевшее (за два дня:)). Уж простите...
28.01.2003 21:45:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИЖ
Я могу себе позволить вышивать только глубоким вечером, плавно переходящим в ночь, когда ребенка уложила, мужа покормила, собаке на утро еду приготовила.
Могу засидеться часов до трех, как это бывает: еще рядочек - и все..., ну еще десяток стежков- и все..., ну уж этот кусочек закончу - и все... Итог - утром красные глаза, будильник не слышу, ругаю себя последними словами, но гляну на проделанную работу - душе-то как хорошо становится!
29.01.2003 13:48:44, ИЖ
Раньше я очень любила много читать,
держать в чистоте дом и вкусно готовить.
Теперь я ничего практически не читаю,
дома у меня гора неглаженного белья, в холодильнике -"мышь повесилась", а вкусно готовит у меня теперь муж.Он же и за продуктами теперь ездит.
А я после работы - в кресло -и вышивать..вышивать...вышивать.

Ругаю себя только за 2 вещи: нежелание в субботу -воскресенье выходить на улицу(лучше повышивать ) и за нежелание ходить в гости ( сижу в гостях и думаю, сколько я за это время вышить бы успела. Паранойя просто. )
С людьми надо общаться, а я за целый день на работе в Марье насижусь и больше никакого общения не хочу.
По-моему, это все-таки наркоманией попахивает. Ну не обязательно же колоться, чтобы получить кайф !!!
А я от процесса вышивания получаю самый настоящий кайф.
29.01.2003 18:21:25, Шанталь
Девчата, зря мы вот так, ночью...ведь сон - это очень важно для организма, для восстановления сил, чтобы глазки блестели и были все дела не в тягость - мы должны высыпаться! Нужно сказать себе, что "я не хочу стареть раньше времени, мой организм должен восстанавливать силы, тогда я проживу дольше, буду здорова и больше времени в итоге останется на вышивку"...может это и глупости, но мне кажется правильным. 29.01.2003 12:59:20, krita
Татьяна, СПб
Я думала, что одна такая чекнутая-встать на час раньше, чем детей в школу будить, чтобы довышивать коту лапу, и вечером после работы и разборок уроков и дрязг с моими девицами и прочими женскими радостями урвать часик-два на вышивку. Правда, в театры-музеи теперь хожу реже, за что себя все-таки корю, но как увижу новую вышивку.......Простите дети и театры! 29.01.2003 10:59:17, Татьяна, СПб
Работаю тоже+годовалый ребенок. Укладываю в кровать в 22.00-22.30 и полчаса-час мои. Но, что-то в последнее время глаза стали ОЧЕНЬ болеть. На работе комп, потом вышивка-глаза устают. Что-то будет дальше? 29.01.2003 10:38:53, Катюшка
Amigo
С утра встаю на час раньше собираюсь и сажусь одетая - накрашенная вышивать. Вечером времени достаточно, если слегка упростить быт (ужин - на 3 дня - разделить и заморозить, белье - не гладить, к уборке привлечь мужа) - у меня так выходит часа по 3 вечером. Но это все если нет детей.

Мне очень понравилась приведенная в конфе фраза:" Если у меня дома не вытерта пыль, значит я занималась более интересным делом!"

Юля.
29.01.2003 10:06:15, Amigo
Ящерка
Я раньше очень любила на ночь читать, а теперь вот вышиваю :) Иногда могу и до двух часов ночи досидеть, а с утра на работу.. 29.01.2003 10:01:29, Ящерка
30-40 минут утром пока муж просыпается, умывается, 30-40 минут вечером, после 14-15 часов работы имею право и попробуй кто сказать что не имею этого права. Вот в выходные весной, летом и осенью только нитки подбираю, а остальное время отдаю шитью-вязанию. 29.01.2003 07:49:04, vv (Миха)
Juli-Go
А я когда в Москве жила и работала, то старалась в один из выходных выделить себе часа 2-3. Все дела бросала и змнималась лишь вышивкой. Муж на цыпочках ходил :))) Ему то же хорошо: жена при деле и его нетрогает... 29.01.2003 04:33:49, Juli-Go
Кетоша
а я вышиваю когда малыша спать укладываю. он в постель, а я в креслу поудобнее устроюсь и вышиваю. 2 сказки на ночь и минут 30-45 можно спокойно вышивать:))) правда иногда нить рассказа теряю - гошка возмущается и кричит "мама, опять неправильно!":)))) 28.01.2003 23:39:38, Кетоша
я обычно просто завожу будильник на полчаса раньше положеного и вышиваю хотя бы полчаса этих. 28.01.2003 22:42:49, Семёновна
в выходные! :)) и не бросайте любимое дело. 28.01.2003 22:02:28, wind

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!