Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не сформулировать мне тему :) Ко всем!

Сложный вопрос. Вот мы тут все крестикоманы. Я, кстати, сначала машинной вышивкой занималась, потом этим заразила знакомую, которая пошла гораздо дальше меня, и сейчас оказывается, именно она рекламирует выставку в Питере. Так вот, почему нигде нет таких тусовщиков (в смысле, машинных вышивальщиц), как мы тут? Вот мне кажется, что ТАК захватывает только крестик, поэтому мы все тут. Или захватывает и то, и другое? Тогда где те, другие? А где бы потусоваться тем, кто на машинке? Я вот попробовала в Яндексе набрать "вышивка крестиком" и "машинная вышивка". Получилось вагон и маленькая тележка. В смысле вагон - это вышивка крестиком. И ма-аленькая тележечка - про машинную. В принципе, это не менее красиво. Наверное, моя знакомая тоже хотела бы так общаться. А может проблема в том, что они самодостаточные - в том смысле, что любой рисунок, любыми нитками и вперед, полное творчество, а мы без схем никуда? Кто-нибудь понял мои сумбурные мысли? Может будет хоть какое-нибудь мнение...
28.01.2003 15:47:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я умею вышивать на машинке (у меня старый педальный Зингер), курсы двухгодичные заканчивала. Умею, да умение это раз в три года нужно. Вот висит у меня юбка в шкафу из последних, свекровь подарила, а я под "гжель" развышивала. Картинку сейчас в рег выложу. 28.01.2003 20:32:41, Кейт
забыла написать, моя подруга вышивает гладью на старом-старом Зингере. Наносит рисунок на какую-нибудь тряпочку, иногда меняет цвета. Получается обалденно 28.01.2003 16:54:50, Казачка
Странно видеть свой ник в топике пусть даже написанный через подчеркивание. Я тоже вышиваю на машине. Хотела посмотреть в альбоме ваши вышивки, но там пароль не общий. Почты у вас нет, поэтому пишу здесь. Скиньте на мыло ваш пароль. Мне всегда интересно посмотреть машинную вышивку у других. Наверное, потому, что нас действительно мало. 28.01.2003 16:38:42, Elenar
2Elenar, я привела в порядок свой альбом, он под общим паролем, работ моих там пока мало, остальные - не отсканировать пока. По поводу ника - мне кажется, я первой появилась :) (не поймите неправильно, мне не нужна пальма первенства). И очень удивилась, увидев почти свой ник. Ну совпали инициалы, что тут делать 28.01.2003 17:04:53, Elena_R
Нет, вы не поняли, я не вышиваю на машинке сейчас, это было давно. Я писала про знакомую, которая может быть, так же бы общалась, если есть кто из "машинистов". Работ моих в альбоме нет, а то, что зайти сейчас никак, так это я чего-то намудрила, но не переживайте, когда будет чего смотреть, я запаролирую общим паролем. А что касается общаться - я передам ей пожелания. 28.01.2003 16:50:03, Elena_R
Nata04
Я тоже иногда вышиваю на машинке. Но машинка у меня вышивальная, т.е. вставил дискету, выбрал рисунок, выбрал на что будешь вышивать и вперед, только нитки меняй. Практически никакого ручного труда. Я пробовала пообщаться на тему создания своих дизайнов. Но для этого много чего нужно: какой-то аппарат, который записывает схемы на специальную дискету (а ее тоже надо где-то найти), программное обоспечение и т.д. И на машинке большую картину ты не вышьешь. Хотя я очень хотела вышить своему ребенку какие-нибудь хорошенькие картинки на одежду. 28.01.2003 16:24:07, Nata04
Можно вышить и большую картину! Скомбинировать несколько разных дизайнов, например, цветы, бабочки, кошечка - картинка готова! А если еще это шерстью вышить! 28.01.2003 18:41:13, Lanochka
Я думаю, что увлечение вышивкой ручной не исключает увлечение вышивки на машинке. Я вышиваю на машинке. Конечно, вышивка ручная - это вещь ценная, как любая ручная работа. Но иногда необходимо получить вышивку другого плана и в короткие сроки. Мне будет интересно пообщаться на эту тему. Она здесь раньше поднималась, но ушла в малюсенькой тележечке вниз. Я вышиваю готовые дизайны по карточкам. Мне интересно пообщаться и поучиться у мастериц, которые работают в свободном стиле. 28.01.2003 16:20:52, Lanochka
Иронька
Я пробую вишивать на машинке. Муж подарил прекрасную машину Бразер, пока тыкаюсь, как слепой котенок. Кто бы подсказал. Машина вышивает с карточек. Но карточки дорогущие. Хочется еще научиться самой по рисунку вышивать. Сейчас тренируюсь шить ришелье. Пока получается коряво:-( Но я верю в свои силы:-) Давайте обмениваться опытом, схемками.... 28.01.2003 15:57:06, Иронька
Irina_V
Мне не кажется,что привязанность к машинной вышивке означает самодостаточность,тогда как крестик-строгую привязку к схемам.Возьмите краски,кисточки и карандаши..они доступны каждому,а рисуют единицы.На основной вопрос мне ответить сложно..может,это связано с тем,что крестик для меня,например,означает покой,уют,творчество..вот есть я и есть иголка..не важно,что схема разработана не мной..шью-то её я...и контакт с вышивкой ближе,чем при вышивании на машинке.ИМХО 28.01.2003 15:57:04, Irina_V
моя подруга тоже вышивает на машинке, и пыталась и меня склонить к этому. Но живя с маленьким ребенком в однокомнатной квартире это не возможно. А так я сижу по-ночам на кухне и, никому не мешая, лечу свои нервы с помощью крестика. А сейчас настолько обнаглела, что идя в гости к дочкиным родственничкам (по большим праздникам), я беру с собой вышивку и продолжаю свое лечение-:))) Гладью я вышивала, но только руками. 28.01.2003 16:16:19, Казачка
Irina_V
вот и для меня важную роль играет моя мобильность-собрала свою корзинку и где захотела-там и пристроилась:) именно это еще меня останавливает пока в вопросе приобретения станка.. 28.01.2003 16:45:12, Irina_V
privet, devochki!
ja pisala o mashinnoj vyshivke, ubej bog ne pomnju kogda. predlagala pomenjatsja dizajnom. apparat dlja zapisyv na kartochki uu menja estj. takze estj proga dlja sozdanija svoih dizajnom, no v etom ja poka ne bum bum.
esli u kogo to estj opyt, to podelitesj, please!
28.01.2003 19:38:21, svensson
но станок - это скорее для для дома, а с собой я беру небольшую вышивку. У меня сразу несколько работ в деле: большую шью дома, маленькие - в ожидании дочери на тренировке 28.01.2003 16:52:02, Казачка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!