Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем-предложение!!!

Не раз решала больше не встревать ни в какие разборки-но...вчерашняя меня задела даже больше тех,которые касались непосредственно меня.я не хочу вновь разжигать страсти-просто решила предложить результаты моих раздумий (если кому интересно),а Шпинелькина новая блестящая идея и стремление как-то организовать наши (общие-если они с интернета) ещё больше укрепила мою идею-хочу предложить вот что (другие больше поймут,как это осуществить технически):наподобие этих-организовать место поиска.у многих есть папки,где выкладываются картинки для розыска,или -часто появляются просьбы типа-загляните в регистрацию-не встречал ли кто-нибудь...потом могут быть обиженные письма-что не реагируют,просьбы в адрес конкретных людей (типа Ирочки) и при отказе-недоверие и оскорбление даже и многие способны моментально забыть прежнюю доброту...но-многие-часто,напрмер-я-не имеют возможности следить за всеми просьбами-нет времени и интернет ограниченный,а там пока старое посмотришь,и при каждом вопросе начнёшь регистрацию открывать...папки искать...я лично не могу себе позволить это.
А еасли в одном месте будут все наши поиски-мечты-обращённые ко всем-они и быстрее найдутся,и не будет причин рассылать картинки лично кому-то.если человек не отозвался-это значит,что нет этого,или если даже есть по какой-то причине не может предложить(причина-не нашего ума дело-это может быть и техническая-не может сканировать,послать...или не разрешено отдавать,или просто не хочет-это не повод для обид-мы коммунизм с общей собственностью не построили,или я ошибаюсь?-не умею,как смайлик изобразить)...идея,я думаю,понятна,там можно папки отдельные создать,или картинки вывешивать с указанием-кто ищет,или ещё как-детали-знающим технические возможности людям.И настоятельная просьба-берегите друг друга...и на форум выносите больше просьбы о технической помощи,совете и т.п. а не пришли мне то-то или то-то...это и меня касается,и всех нас.
Если у кого отличное от меня мнение-прошу без нападков и бурных эмоций,достаточно слова-я так думаю...ИМХО..."Я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся"(мой любимый и часто цитируемый "Мимино")
28.01.2003 09:35:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, такая папка была бы удобна и полезна. А то раз в день читаешь конференцию и не всегда можешь увидеть
просьбу (уж больно много сразу всего и все хочется прочитать, работами полюбоваться и т.д.)
28.01.2003 19:36:40, Lenok
Я за! 28.01.2003 19:27:49, Yul'ka
бусинка
Согласна!!! 28.01.2003 15:31:06, бусинка
masyanya
Мне идея тоже очень понравилась. 28.01.2003 11:54:52, masyanya
Natusya
Мне кажется, хорошая идея!!! 28.01.2003 10:45:26, Natusya
Замечательное предложение!!!! За!!! 28.01.2003 10:33:05, О"К
Марьюшка
А мне кажется это не очень функционально. Когда в чей-то альбом заходишь посмотреть на готовую работу или скачать сxему, или из любопытства - заглянешь в папку "ищу" скорее из благодарности за доставленное удовольствие или полученную сxему. А специально заходить в отдельный альбом, просматривать, не ищет ли кто чего - если честно, я не стану. Там же очень много сразу соберется картинок, пока их все загрузишь... У меня вот скоро будет интернет паршивенький и я не смогу, да, если честно, и не захочу перерывать подобную папку. А когда клич бросают - "помогите" - не трудно и сxодить по ссылке - посмотреть, не завалялось ли картинки.
Но как дополнение обычным "кличам" и папкам "ищу" - идея хорошая, все же дополнительный шанс найти.
28.01.2003 10:31:18, Марьюшка
без обид,но когда сxемы предлагают у всех находится время и желание заглянуть!
А когда мы сами ищем ,то сразу и инет плохой и времени нет!
28.01.2003 11:37:49, Iira
Марьюшка
"Лучше горькая - но правда, чем приятная - но лесть" (с). Продолжение тоже актуально: "Только если энта весть снова будет не бог весть, Ты за эдакую правду лет на десять можешь сесть".
Почему мне нужно оправдываться за то, что я честно призналась, в какой ситуации я пойду смотреть, кто и что ищет, а в какой ситуации - нет? Я абсолютно уверена, что не я одна такая, просто надо было, выходит, благоразумно промолчать?
Я тоже вроде никому не отказываю, когда нахожу у себя искомое, которым разрешено делиться. Мне и так-то неудобно, что так часто на твои предложения радостно реагирую, а самой мне предложить тебе нечего.
А вообще я свою мысль развила чуть ниже, отвечая Понечке.
28.01.2003 20:32:01, Марьюшка
Дело не в инете. Просто просьбы делятся на мечты и когда болит. Так вот мечты удобно сложить в общую кучу и там их просматривать, а когда болит, надо помогать сразу, поскольку у больного нет надежды, что сегодня-завтра тот, у кого есть схема вспомнить про этот альбом и посмотрит, может у него что и есть. А вообще идея хорошая для мечт. 28.01.2003 12:01:58, Rinochka
Согласна с Марьюшкой. Можно вообще и так и так ставить. И в общую кучу и если уже спать не можешь, кричать и плакать. Если очень надо, поставить туда и ждать,когда кто-нибудь туда заглянет, ИМХО, малопродуктивно, а если просто мечты то конечно удобно все сразу просмотреть. 28.01.2003 11:07:11, Rinochka
Понечка
Почему непродуктивно? Сама что-то ищешь, заодно человеку помоги. 28.01.2003 10:34:28, Понечка
Марьюшка
Ну мне так кажется - ведь там много-много картинок будет, даже папку Интернет всю ломает перерывать, хотя для себя любимой можно что-то найти. Я, наверное, одна такая ленивая :).
Я не говорю, что идея однозначно плохая, я для статистики честно призналась, что скорее сxожу посмотреть по одинокой ссылке, когда человек просит, чем буду периодически проверять ogromnuju папку - не хочет ли кто-то того, что у меня есть, зная, что потом еще предстоит пересылка с возможными возвратами и так далее. А если попросили отдельным топиком, или в папку залезла и уже вижу, что могу поделиться, тогда совесть не позволит молчать :).
28.01.2003 10:57:28, Марьюшка
lovebiser
Дизи, я всеми руками "за". Могу помочь с технической точки зрения. В частности пока я дома (не всегда свободна, но все же) и у меня быстрый Интернет, я могу взяться за это дело.

Давайте только обсудим подробно что и как делать? И где? Заведем очередной общий альбом?

Давайте поподробнее и поактивнее!
28.01.2003 10:27:30, lovebiser
Очень разумное предложение, поддерживаю! 28.01.2003 10:18:10, Астрель
ElenaNorge
Очень хорошая идея - поддерживаю!
28.01.2003 10:16:43, ElenaNorge
Понечка
Здорово, это было бы всем очень удобно, я двумя руками за. Ведь есть чем поделиться, но не будешь же специально искать кому что предложить. 28.01.2003 09:59:32, Понечка
Шарон
Дизи, ты как всегда права!:) 28.01.2003 09:57:52, Шарон
Лара777
Очень хорошая мысль соскладироватьв общее место то ,чего разыскиваем. Очень поддерживаю. 28.01.2003 09:53:54, Лара777
Дизи,]то очень хорошая идея и главное очень удобно.
я вчера такое испробовала в одном иностранном клубе.
сxемы,которые кто-либо искал группировались в фотоальбоме под номерами,а найденные сxемы распологались в зипфайлах,или рядом стоял ответ участника ,что сxема есть в наличии,просьба обратится по такому то адресу.
вот ,надеюсь понятно обьяснила
28.01.2003 09:51:36, Iira
lovebiser
Ира, можно чуть поподробнее о системе в иностранном клубе?
28.01.2003 10:30:38, lovebiser
[пусто] 28.01.2003 10:53:02
lovebiser
Это на сайте или на Форуме такой фотоальбом? На сайте я тоже могу сделать так, чтобы картинки открывались в отдельном маленьком окошечке, а основное оставалось на месте. На Форуме я не хозяин, так что не знаю как... Остальное понятно. Спасибо! Буду ждать общего решения и мнения. 28.01.2003 11:20:19, lovebiser
когда до дела дойдем,так поподробнее постараюсь 28.01.2003 11:25:05, Iira
lovebiser
Ок, договорились. Но идея мне нравится. Ведь когда очень хочется что-то найти, все равно ссылку каждый дает. Так может давать ссылку на этот же ОСОБЕННЫЙ альбом или что-то такое... Сразу все увидят все. По-моему очень логично... 28.01.2003 11:27:45, lovebiser
Тоня,тебе письмо 28.01.2003 11:33:04, Iira
lovebiser
Пока не пришло, а я уже ухожу спать... перешли на эту почту, пожалуйста:

ataskaev@telus.net

Посижу еще минут 5...
28.01.2003 11:35:48, lovebiser
ну ,проснешься,получишь 28.01.2003 11:38:41, Iira
lovebiser
:) Ладно! 28.01.2003 11:39:30, lovebiser
муха
Привет, позвони мне. 28.01.2003 09:43:58, муха
ты письмо получила с весной? 28.01.2003 09:52:04, Iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!