Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kitkat

Интересно ваше мнение

Иногда, в моменты депрессии, у меня начинает пропадать интерес к вышивке. И мне становится страшно, так как я етого не хочу. И я сажусь, беру иголку в руки и начинаю себя заставлять вышивать. У кого-нибудь такое случалось?
27.01.2003 21:03:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olessia
У меня так бывает, и тогда я сажусь за комп, читаю конфу и вдохновляюсь! Или смотрю на конечную картинку и думаю: еще вот здесь вышью, и вот эта деталь будет видна! И сажусь и делаю. И получается!!! 28.01.2003 00:21:40, Olessia
а ты погляди картинки других вышивок и начни другую работу, постепенно обе закончишь, зато депрессии как не бывало. Я так делаю. 27.01.2003 21:59:32, Семёновна
У меня такое тоже бывает, но насильно себя не заставляю, а когда появляется опять интерес, начинаю вышивать... 27.01.2003 21:26:03, Yul'ka
Milaya
Я думаю, заставлять себя не нужно делать то, что не очень хочется, иначе интерес к вышивке может пропасть однажды вовсе! За вышивкой, думаю, нужно садиться с желанием. А в момент депрессии необходимо отвлечься чем-то, что по-настоящему заставит вас забыть о плохом настроении и депрессии.
Мне, например помогает хорошая музыка.
27.01.2003 21:23:52, Milaya
Ижица
А у меня всё наоборот :о))) Я в вышивку пришла через сильнейшую депрессию. Была сложная жизненная ситуация, съезжала "крыша", в руки попал журнал "Бурда" со схемкой графинов в конце... чтобы не уйти в себя, я ушла в вышивку (до этого никогда в жизни ничего не вышивала). Депрессия прошла, а увлечение осталось. Теперь это уже страсть. Пока через силу вышивать не приходилось. Если будет перенасыщение, я просто на время отложу работу. 27.01.2003 21:22:01, Ижица
Kitkat
Я тоже сильно вышивкой увлеклась когда была в сильной депрессии. Сидела часами то здесь в форуме, то на диване с иголкой. А вот теперь другая проблема возникает.:) 27.01.2003 22:12:55, Kitkat
Какие страсти-мордасти ты рассказываешь, Катюш! Конечно. депрессия у каждого протекает по-своему, кто-то замкнувшись в себе на людях не появляется, кто-то наоборот боиться с самим собой наедине остаться...
Что касается меня, то я вышивать хочу всегда. Другое дело, что иногда именно конкретная вышивка может опротиветь и не в состоянии поднять настроение. Такое у меня было. То есть определенная схемка становилась мне неинтересна и я заставляла себя её вышивать (даже сейчас страшно вспоминать, какое это было насилие над собой).
Хочешь, Катюш, интересный, нестандартный рецепт от депресии: постоять на голове. Глупо звучит, но кратковременно помогает.
А вообще, выше нос! Что это многие Марьюшки захандрили :-)))
27.01.2003 21:21:34, Жадина
Kitkat
Ой, насмешили вы меня! На голове стоять никогда не пробовала.:)
Да, иногда одна вышивка надоедает. Но вот уж такой я человек, что надо все до конца сразу доделывать.
27.01.2003 22:10:26, Kitkat
Зря смеешься насчет стойки на голове. Этот способ мне очень крупный специалист (врач-психиатр, доктор медицинских наук) посоветовал.
Off: Катюш, во-первых, со мной на "ты", пожалуйста, а во-вторых, хочу тебя спросить о той подушечке с зимней сказкой, которую ты сейчас вышиваешь: легко шьется или нет? Хоть здесь отвечай, хоть на мыло: iris@bcard.ru
27.01.2003 23:00:05, Жадина
Kitkat
Да я не смеюсь, мне просто страшновато - я таких акробатических трюков никогда в жизни не выделывала.:)
Зимняя сказка хорошо идет, за 1 мес. можно сделать.Но я хоть и планировала ее к Новому году - до сих пор не могу закончить - много работаю да учусь. А еше я к етому дизайну "отсебятины" добавила - золотым металликом вышила узоры на елочных шариках.
28.01.2003 00:00:50, Kitkat
Ага, выпедриваемся-с?! :-))) Ну, это не грех, что-нибудь от себя добавить.
Я спросила про эту подушечку, так как давненько на неё засматриваюсь. Но к этому Новому Году не рискнула всё-таки.
28.01.2003 02:36:49, Жадина
наешь я тоже всегда одну работу домучивала до конца а потом только за следующую бралась. Но тут по стечению обстоятельств н могла взять с собой Дракошу своего и взяла румынку, которую думала уже никогда и дошивать не буду . Так вот после почти 3 месячного отдыха от неё я её сейчас просто на ура шью, и она мне уже не кажется сложной мелкой и заморочной. Так что пришла к выводу - нужно шить несколько работ одновременно, меяя их по мере уставания. Дольше конечно будет зато хоть последние крестики не будешь вымучивать.. т.Валя когда ещё мне глупой об этом говорила, так что теперь каюсь каюсь, согласная я теперь. 27.01.2003 22:57:04, Семёновна
а что за румынка? где бы на картинку посмотреть :)) 28.01.2003 11:21:13, Elorena
регулярно бывает. такая хандра нападает, что смотреть на иглу не хочется:( Но я себя не заставляю - я самоудаляюсь. пока опять тяга не появится......:) 27.01.2003 21:14:46, francaise
lovebiser
Регулярно, и не только в вышивке. Спокойно откладываю и занимаюсь чем-то другим. Очень быстро желание возвращается. По-моему это совершенно нормально. 27.01.2003 21:18:19, lovebiser

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!