Раздел: Разное (по теме конфы) (Где вязать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

вопрос к тем, кто вяжет (свитерочки и т.п.)

Когда вы дома, вы где этим занимаетесь? Где сидите: диван, кресло? Или вам все равно? Ведь это же не 5 - 10 минут, судя по масштабам связанного (и иногда показываемого тут). Никак не придумаю, где ни сяду - через минут 10 начинает болеть спина, ну т.е. я понимаю, что удобных мест сейчас у м еня нет. Надо завести, вопрос - что. Вместо дивана завела себе кровать - и о чудо! - значительно лучше стала спать, но теперь вопрос - где сидеть. Для всех остальных дел это не важно. Кажется, что лучше всего кресло, но одна проблемка - сложно, почти невозможно его уместить в комнате(9 м2). Еще вариант - типа офисное кресло на колесиках (имеющееся мечтаю выкинуть, но надо ж чем-то заменить), но будет ли на нем удобно? На нынешнем - супернеудобно, но я догадываюсь почему. Ваши варианты?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.09.2023 16:30:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неведома Зверушка
:-) Я вяжу полулежа, откинувшись на спинку дивана или подушки.
Но "просто лицевые и изнаночные" я вяжу, пялясь в телик :-), пристально смотрю на спицы только в сложных моментах узора, а простые прогоны - искоса изредка взглядываю, поэтому руки могут лежать не перед глазами :-)
У меня тоже кровать - но она же и место для сидения, кровать стоит вдоль стенки, на стенку опирается большая диванная (плотная) подушка, сижу поперек кровати, ноги при этом положены на стул перед кроватью. Было бы у кровати изголовье - я бы просто полулежала на ней. Но спинки нет, приходится вот так...
Но я вообще предпочитаю "полулежа", когда не пишу в интернете, а просто читаю - то даже на работе максимально откидываюсь в комп. кресле :-)
15.09.2023 07:06:08, Неведома Зверушка
ШаНуар
Я вязала так же, как читаю, полулежа, под спиной и шеей высокие подушки, очень удобно и расслабленно. 14.09.2023 22:42:52, ШаНуар
Ольсик
где придется) 14.09.2023 20:24:26, Ольсик
На кровати вязать не получится. Если диван не получается, надо кресло, причем не офисное, а нормальное. И регулировать подушками под спину и руки. 14.09.2023 20:14:07, Хелен67
жираф Анатолий
Я набралась наглости и попросила кресло! 14.09.2023 19:39:22, жираф Анатолий
Чилим
Мне не надо просить, я и сама себе куплю, но вот куда я его ставить буду? Квартира подороже кресла будет...
15.09.2023 13:14:45, Чилим
Antre
У мироздания? 15.09.2023 08:04:02, Antre
Коза Агата
Широкое кресло, мягкий кот под локоть, иногда и под второй подушка. Стул под ноги
14.09.2023 19:19:52, Коза Агата
Нельсон Мандела
Дива, кровать, кресло, стул, заднее сидение такси, сидение в маршрутке, стул у логопеда, табуретка на кухне... 14.09.2023 19:02:36, Нельсон Мандела
ritaiva
Вяжу очень много. Или в кресле, или сидя на диване с пуфиком. Подушечка под спину обязательна и чтобы локти лежали на чём-то.
У меня диван без подлокотников, подкладываю подушку в виде цилиндра с гречкой. Иначе с возрастом заболит плечевой сустав(
14.09.2023 18:34:03, ritaiva
BB
Вязала в кресле и где придётся. иногда вижу в метро вяжут, в детстве у нас на скамейке тётушки вязали и приглядывали за детьми, заодно трещали между собой.
14.09.2023 18:01:18, BB
жираф Анатолий
Я вязала на диване перед телевизором. Комната как раз 9м. 14.09.2023 17:57:33, жираф Анатолий
Кресло удобно (удобное, с примеркой перед покупкой). А в другую комнату вы его не можете поставить, не в спальню? Офисное кмк удобно для работы за столом, вязать лучше в обычном кресле, более низком. 14.09.2023 17:48:59, Оттолина
имхо, удобное кресло. дома у меня - папино. на работе рабочее ) на колесиках ) оч классное (покупала выбирала не я, но подошло!!)
9м2 конечно оч мало (
на диване тоже могу вязать, у меня и диван удобный, главное пуфик (табуретку) под ноги положить )
14.09.2023 17:10:14, Акцент
Antre
Диван, подушки под спину, подсветка и понеслось. 14.09.2023 16:54:29, Antre
Oker
Удобнее всего в обычном кресле, но я чаще всего на диване вяжу
14.09.2023 16:50:30, Oker
Манюня Хнуш
Я не вяжу, но кресло на колёсиках у меня супер удобное. В нём при желании жить можно) Спинка откидывается до почти горизонтального положения, есть подголовник, ручки регулируются по высоте и положению.
14.09.2023 16:47:31, Манюня Хнуш
В офисном кресле удобно. Но мне везде удобно, где есть опора для спины.
Если в очень уставшем состоянии, то вяжу полулежа в кровати, на нескольких подушках.
14.09.2023 16:46:30, читаю иногда с осени 2012
У меня кресло. Оно предусматривалось еще при планировке квартиры. Точно так же как и диван обязательно брался с изголовьем - я по здоровью не могу спать горизонтально. Так что у меня там куча подушек. И, в принципе, могу на том же диване на этих подушках, но... в кресле гораздо удобнее и свет как надо сделан. С подушек сползаешь.
14.09.2023 16:43:22, Julinika
Ящер
В кресле. Спина не болит, но иногда болит правая рука, от напряжения, если ей нет упора. Поэтому, если сижу боком, то упираю локоть в то место, где начинаются ноги (не попа, а сбоку там косточка есть). А если сижу прямо, то под локоть кладу динозавра Настеньку. 14.09.2023 16:43:18, Ящер
Коза Агата
Так и знала, что она тут :) 14.09.2023 19:23:18, Коза Агата
Ящер
Кто, Настенька?
14.09.2023 19:43:29, Ящер
Коза Агата
Она, милашка
14.09.2023 19:47:45, Коза Агата
УникаЛьнаЯ
Я сижу на обычном удобном стуле (и подушечка под спину, и скамеечка для ног) у компа, вяжу и смотрю сериальчики )) Но у меня для кресла удобного места нет возле компа, а офисные все мне неудобны (
14.09.2023 16:41:15, УникаЛьнаЯ
купите подушку для изголовья кровати, они разные бывают. я сама не пробовала, но подумываю купить. кресла у меня есть, но я люблю на диване а он всегда разложен и без спинки 14.09.2023 16:39:32, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!