Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу научиться шить 8-)

Искуссницы, здравствуйте!

Вышивать вышиваю, а вот шить... Все делали бабушка, да мама.
Ручки не совсем того... Умелые вобщем)

То ли кризис среднего возраста, то ли все.... Второй месяц не отпускает.

Купила ткань. Всё говорят что постельное очень просто сшить, была бы машинка.

Машинки нет, но есть идея насобирать от всех конвертики к ДР))) и купить себе как подарок.

Читать люблю, учиться люблю, возраст 40)
Либо чертик в голове и переключиться, либо брать и действовать.

Подсказать особо некому, есть одна знакомая... Но не знаю сможет ли поучить.

Хочу ваших советов и мнений попросить.

На особые изыски не рассчитываю, речь именно про вещи для дома. Постельное, шторы, фартук, полотенце и т. п.
11.01.2020 20:52:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Поддержу вас, шить - это прекрасно! Как сказал товарищ Саахов, никому не рано и никогда не поздно(с). Научиться несложно на самом деле, было бы стремление, тем более при наличии ютуба... Дерзайте!
17.01.2020 12:33:16, Клава
У меня доча(21 год) тоже тут намедни возжелала научиться шить. В ФБ нашла бесплатный ознокомительный курс с пошивом на швейной машинке. Сходила и осталась вроде довольна, во всяком случае поимела представление что да как. Правда они во всю навязывают покупку машинки, но она им сразу сказала ,что денег нет у студента и они вроде и отстали.
15.01.2020 16:28:19, Мама Пелагеи
Tanita Tararam
ютуб вам в помощь. я наволочку с молнией училась шить. информации тьма! смотришь одну- другую (скорость прибавьте, редко у кого хороший монтаж, а слушать ЭэээАааа- оч тяжко) потом на ком-нить залипаешь :-) и смотришь все подряд.
13.01.2020 17:43:36, Tanita Tararam
Antre
Машинка в хозяйстве просто необходима, поэтому пожелаю скорейшей покупки.
А шить то, что вы перечислили, как раз несложно, ну, кроме швов наволочек и пододеяльник. Да и то все есть пошагово в мастер-классах на ютубе, удачи.
12.01.2020 10:50:33, Antre
Звездная Тень
Конечно, учитесь и шейте. Это здорово! Я шила постельное и другие вещи младенцу руками, когда в декрете была. Тоже машинки не было. 12.01.2020 08:10:01, Звездная Тень
Никогда не поздно учиться! А в 40 лет уже руки дружат с головой, поэтому не сомневайтесь, все получится! Главное- машинку купить!)))
Сейчас столько разной литературы по шитью и Мастер классы в Инете, что на любой вопрос найдете ответ. Я бы посоветовала вам купить или скачать вот такую книгу

Она замечательная, как для начинающих, так и для продвинутых швей. Удачи!
12.01.2020 01:44:43, Стрекоза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!