Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вышивка РТО "снежное серебро. лиса"

Девочки, помогите, не могу понять, взялась в подарок шить "лиса", мало того, что не сильно люблю равномерку, так там она манюсенькая, в 1см 13 нитей. в инструкции написано, что шить надо в 2 нитки через каждую ниточку тканьки, крестики получаются миселиберные, но в 2 нитки толстовато. поискала в фотографиях с выставки - не нашла, вроде видела там. расскажите тундре, где я накосоручила? вышила пока только нос, но получился носик и отдельных крестиков просто не видно, все сливается... плак... лис вот такой [ссылка-1]
18.03.2019 10:54:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Софико
Скорее всего там не крест, а полукрест. Тогда логично,что в 2 нитки на 32 каунте через ниточку ( у меня такой набор с пеликанами от Ланартэ был)
23.03.2019 11:18:01, Софико
Да, такое тоже может быть. Хотя я склонна все же думать, что дизайнер под другую размерность канвы крест в 2 нитки предлагал, но затем то, что получилось (картинку), потребовалось всунуть в размер поменьше (в конкретный размер подушки). Отсюда и нестыковки.
27.03.2019 00:30:18, Irina (Beatrice)
Очень маловероятно, что для 32 каунта предлагается вышивать в 2 нитки через 1 нить ткани. Это и неудобно вышивать, и грубовато смотреться будет. Так что у меня те же мысли, что и ниже уже озвучили девочки - скорее всего такой расчет дан для канвы, либо дизайнер изначально предполагал другую ткань (например, Лугану). Я бы тоже посчитала по схеме размер вышивки, какой она получится, если вышивать через 1 или через 2 нити ткани. По любому в 2 нитки через 1 нить вышивать не стала бы. В зависимости от нужного размера вышивки ориентировалась бы на ткань. Кстати, неплохо должно смотреться на 18 Аиде в 2 нитки.
19.03.2019 15:53:11, Irina (Beatrice)
Akane
Пересчитайте размер вышивки в крестиках на этой канве через 1 нить и через 2 и станет понятнее что и как.
калькулятор канвы [ссылка-1]
Бисер на 16ю нужен петит, скорее всего обычный будет топорщиться.
19.03.2019 13:15:07, Akane
Клава
Не, в две нити через одну на такой мелкой ткани, кмк, не пойдет... Или нить должна быть одна, или крест через две нити. Лично я бы пошла по второму пути, учитывая размер итоговой работы.
19.03.2019 12:02:39, Клава
Tatkis
Может просто скопировали инструкцию с инструкции для канвы? тогда надо шить в 2 нитки через 2 нитки основы, это мне кажется более логичным, тем более учитывая размер итоговой вышивки.
19.03.2019 09:01:42, Tatkis
спасибо, попробую, на сайте ничего не нашла, искала поиском в инете отшитые работы - ничего не нашла. пока купила канву 16 и решила вообще вышить бисером серебристым, мне просто надо человеку в подарок сделать, а себе тогда попробую на равномерке отшить наволочку через 2 нитки.
19.03.2019 10:34:38, Лена77
Olechka
Мне эта мысль кажется логичной. :)
19.03.2019 09:14:34, Olechka
Ри-Ри
Лен, попробуй зайти на их сайт. Может там что-то есть
18.03.2019 17:56:54, Ри-Ри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!