Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про личные странички марьюшек

Девочки, доброго всем дня (или ночи)!

Давно уже порываюсь поменять фото на главной странице и внести еще кое-какие изменения в моем фотоальбоме, но так и не решаюсь, ибо страничка моя стала немного другой (адресная строка). Поскольку я столкнулась с рядом фишинговых страниц, на которые я по незнанию вводила свои данные, и этим воспользовались, как-то не хочется и здесь влипать в ту же же самую историю. Не хочу вводить свои данные на такой странице, каковой я вижу сейчас главную страницу моего марьинского фотоальбома. Сперва нужно понять, в чем дело.

В связи с этим большая просьба. Если кто может (умеет), и есть возможность, сделайте, пожалуйста, и выложите скриншоты моей странички и своей (чтобы адресная строка тоже вошла). В зависимости от результата буду уже и дальнейшие действия предпринимать.
Ссылка на мою страницу [ссылка-1]
Заранее спасибо, Ирина (Beatrice) 16.03.2019 0.25
16.03.2019 00:26:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока читала посты, думая, зайти на свою страницу, введя пароль, или не стоит, вид адресной строки опять поменялся... Интересно, кто и зачем это делает?
27.03.2019 00:58:53, Irina (Beatrice)
Спроси в обратной связи. 27.03.2019 07:43:46, GalaNTka
А сейчас Обратная связь отобразилась нормально... Что за ерунда такая на 7-е пошла?
27.03.2019 20:46:11, Irina (Beatrice)
Галя, спасибо, но, увы, Обратная связь у меня также показывается не вполне нормальной - как незащищенное соединение. Антивирус говорит, что вводимая мною там информация не вполне защищена и может быть изменена злоумышленниками. Уж не знаю, проблема ли это самой платформы 7-я.ру, или имеет место какая-то переадресация, но в данную минуту оно вот так.
27.03.2019 20:24:50, Irina (Beatrice)
У меня такое предупреждение выскакивает в телефоне с метрошным вайфаем, например. Дома проблем нет. 27.03.2019 21:02:00, GalaNTka
Я пока что только из дома заходила, с компьютера. Личные страницы и те, где вводятся логин-пароль, не должны быть незащищенными. Это же как открытая дверь получается. После соединения вышивальной и рукодельной конференций в одну, она тоже какое-то время была незащищенной, но потом стало нормально. А вот страницы, которые должны быть наиболее защищенными, напротив, защиты почему-то лишились.
28.03.2019 04:07:41, Irina (Beatrice)
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!
Когда я создавала эту тему, у меня было явно видно что-то вроде переадресации на незащищенное соединение, что было крайне подозрительно для такой давней и серьезной площадки как 7-я.ру. Я даже специально сделала скриншоты.
Посмотрев личные странички свои и ваши сейчас, вижу, что кое-что в них опять стало по-прежнему. Похоже, мой пост не прошел незамеченным теми, от кого это зависело.
27.03.2019 00:07:41, Irina (Beatrice)
Раньше на личной странице не был виден логин. Теперь он открыт под ником. 24.03.2019 15:47:38, Маркуша
Маркуш, спасибо! Но мне кажется, и раньше логин был виден. Хотя точно не помню: логин в адресной строке был виден, когда смотришь, не залогинившись, или уже после введения логина.
26.03.2019 23:52:24, Irina (Beatrice)


Браузер- Safari
17.03.2019 00:33:39, GalaNTka
Думала, отправила сообщение, а оказалось, что и нет. Галечка, большое спасибо! Еще интересней получилось. Картина вырисовывается, хотя трактовать пока что ее можно двояко. Посмотрю, кто чего еще выложит (надеюсь на это)
17.03.2019 05:02:29, Irina (Beatrice)
Oazis
вот ваша
вот моя


это скрины, которые я сохранила в свой фотоальбом
16.03.2019 21:07:15, Oazis
Ольга, спасибо большое! Очень интересно. Браузер - Опера, да? Посмотрим, как еще у других получится - надеюсь, что откликнутся. Пока скорее в пользу того, что я предполагаю.
16.03.2019 23:35:31, Irina (Beatrice)
Oazis
Браузер Файерфокс
18.03.2019 00:22:13, Oazis
Спасибо!
18.03.2019 12:09:04, Irina (Beatrice)
В своем посте не вижу, как отобразилась ссылка на мою страницу. Потому на всякий случай дублирую. Чтобы было видно, первую букву ссылки убрала, подставьте ее, пожалуйста - h (чтобы получилось https)
Прошу прощения за такие выкрутасы), но вынуждена так поступать.
ttps://club.7ya.ru/beatrice/

Ирина (Beatrice) 16.03.2019 0.36
16.03.2019 00:37:16, Irina (Beatrice)
Tatkis
у меня в Хроме ссылки на твою и мою страничку выглядят одинаково, как твоя ссылка ttps://club.7ya.ru/beatrice с h впереди (за исключением ника, конечно :)) )
18.03.2019 04:09:12, Tatkis
Таня, а как одинаково? Скриншотики не выложишь? У девочек вон тоже одинаково, но по-разному.) Есть некоторые нюансы, которые неискушенному взору не видны, но поскольку я обожглась достаточно сильно на подделках в интернете, и имею теперь лучшее представление, как и что бывает, я эти нюансы вижу. Личная страница не должна быть такой, какой я вижу. Я достаточно давно не заходила сюда (с авторизацией), но еще осенью было иначе. Мне кажется, поменялось после того, как объединили вышивальную и рукодельные конференции.
18.03.2019 12:17:12, Irina (Beatrice)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!