Раздел: Нужен совет (Сарафан с разрезами по бокам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нуюен совет тех, кто шьют одежду

Девочки, здравствуйте, в общем решила я сшить срафан в пол, ткань супер-софт, нежная, красивая, швея я самоучка с амбициям. ))) короче задумала сарафан на резинке, на талии тоже резинка, на мою попу 90 сделала отрез ткани 1 метр (от ширины 1,5), хотела делать по бокам разрезы внизу, и застопорилась вот уже на 2 дня... ломаю голову, как их делать, не охота резать полотно на 2 части, думала будет один шов по спинке, а теперь даже не знаю, как поступить.... все же резать на две части? или делать один разрез? но хватит ли его одного для шага? посоветуйте, как лучше поступить...
12.02.2019 19:41:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kura
Метр - это совсем не широко и при длине в пол необходимы 2 разреза, иначе не сможете ходить. Лучше разрезать на 2 половинки. 13.02.2019 03:20:55, kura
Оставьте шов на спине. А разрезы разрежьте по бокам и обработайте косой бейкой\руликом\тесьмой\подкрой­ной обтачкой и пр. Можно вместе с низом, если скруглить угол. 13.02.2019 01:41:00, анрег
Клава
Если сарафан на резинке, значит, он широкий - зачем тогда разрезы? Если сарафан по фигуре - зачем тогда резинка на талии? Противоречие, однако)
Я бы для начала прикинула на себе, а именно - сметала (или сколола булавками) полотно, натянула его на себя и посмотрела наглядно, что будет с шириной шага, нужна ли там резинка и к месту ли разрезы... Если б решила делала разрезы, все же делала бы их в швах, как описано ниже, т.е. резала б полотно надвое... Как-то так.
Впрочем, я уже даааавно не шью одежду. Хотя руки кое-что помнят)))
12.02.2019 21:49:18, Клава
Olechka
На бедра 90 ширина ткани метр - это не назовёшь широким. 12.02.2019 22:45:03, Olechka
Клава
Упс, я поняла, что метр - это длина при ширине 1м50см. Тогда это не то что не широко, это практически впритык получается. Из тонкого материала это не очень хорошо, конечно. Мягко говоря... 12.02.2019 23:54:38, Клава
Antre
Не очень поняла вас, уто, ню. Если вы слою ли два полотна вместе и прострочили бока, то разрезы сделать очень просто, не дострачивая до конца изделия сантиметров по 40 с обеих сторон. Потом бока обработать, как у юбки и все дела.
Ещё вопрос, если юбка на резинке, так ли необходимы разрезы, разве сама юбка не достаточно широка?
12.02.2019 21:29:04, Antre
я уточню, я отрезала цельный кусок ткани, не две части, не хотела портить швами, а потом сообразила, что ширины не хватит, надо делать разрезы для шага, и теперь вот думаю, разрезать полотно на две полочки, или может можно один разрез сделать, но хватит ли его для шага, или может можно один шов оставить по спине , но при этом всё равно сделать разрезы внизу по бокам... не хватает опыта.. 12.02.2019 21:52:28, Люда_1983
Antre
У вас в любом случае будут боковые швы, которые и станут разрезами, если не дошить до конца. Частить - делать разрезы сзади и по бокам совсем лишнее.
Назначение резинки на талии так и осталось загадкой.
13.02.2019 09:38:20, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!