Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Каникулы закончились... Давайте о хорошем!

Ну действительно, закончились казавшиеся еще недавно бесконечными "каникулы", снова началась рабочая суета и бытовуха...и снова захотелось праздника! Предлагаю, призываю и, не побоюсь этого слова, настаиваю - давайте поделимся друг с другом позитивом!
Лично у меня этот самый позитив, похоже, прилетел в дом(ТТТЧНС) на крыльях Ташиной птички) Прилетела эта синяя кроха, расположилась на елочке (надеюсь, ей там удобно) - и началось!
Птичка на елке :)
Вслед за ней прилетели две миленькие открыточки с поздравлениями от Наташи-Паучишки и Оли-Олечки. Девочки, спасибище вам огромное! Я стотыщ лет не получала открыточек по почте, это неожиданно и очень приятно))) Надеюсь, птичка поможет сбыться всем вашим хорошим словам и пожеланиям)
Потом вдруг как-то неожиданно закончился "перестроечный" кризис в любимой багетке, и я наконец-то получила отданные туда еще в августе-сентябре картинки (извиняйте за фотки, я известный фоторукож.п))). Во-первых, это пионы
Пионы
Во-вторых, старенький-старенький и уже практически всеми забытый Монетчиков переулок
Монетчиков переулок
А еще на радостной волне оформились вот такие "фитюльки" по дизайну от АМАР, выпущенному аж к 2009 году. Юбилей, однако, получился)))
Фитюльки :)
Ну, а главная радость - почти "доцвели" мои тюльпаны, остались полтора цветочка, парочка листиков и море светлого полукрестового фона (фу-фу-фу!)
Было
Возвращаюсь. Половина пройдена :)
Стало
Еще немного, еще чуть-чуть (с)
Пожелайте мне удачи и терпения - очень надо бы к концу месяца "вырастить" их окончательно и браться за ирисы...
А что хорошего у вас, а? Жду новостей!;-)))
09.01.2019 14:48:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медвежда (bearka)
Как прекрасно у тебя всё! И миленькая птичка, и то, что картины вернулись! И сами они прекрасны!
Цветы растут с завидной скоростью! видимо, чем-то "удобряешь" ;) Аж стыдно стало, что мой жасмин года два никак не расцветёт...
12.01.2019 22:43:56, Медвежда (bearka)
Клава
:) "Удобряю" обещаниями подружке вышить две картины к началу лета))) План, понимаешь... 14.01.2019 12:25:14, Клава
Паучишко
Уууу! Удачи, удачи! Дошивай красоту!
Рада, что открытка добралась благополучно)))
Птичка у тебя теперь шикарррная поселилась, счастливица. И поздравляю с возвращением к багетно-оформительному периоду, отлично процесс пошел.
11.01.2019 20:57:25, Паучишко
Клава
Спасибо-спасибо-спасибо:) 14.01.2019 12:24:00, Клава
Tatkis
Огого!! А тюльпаны шикарные! У меня подсолнухи зависли прямо в начале :) 10.01.2019 14:04:00, Tatkis
Клава
Спасибо:) Подсолнухи тоже прихомячены, но когда до них очередь дойдет (и дойдет ли вообще) - неизвестно))) 10.01.2019 15:44:55, Клава
tdalee
Какие пионы шикарные!
Тюльпаны - ну немного же осталось :)
Новогодняя гирлянда - прикольная!
А переулок - вообще, нет слов, ностальгия....

Носок свой вышила. Почти. Теперь бэк, брр...
10.01.2019 10:00:04, tdalee
Клава
Спасибо! Пионы немножко излишне шикарны, кмк, но они сделаны в пару к розам, иначе было никак...
С бэком - сочувствую) Меня на олене тоже ждет море его, прям страшно представить...
10.01.2019 12:23:37, Клава
Oazis
Тюльпаны прямо светятся, хороший какой дизайн, не забывая о руках исполнителя!
И фитюльки симпатичные, и переулок ретро-уютный.
О позитиве: сын 16 лет научился у бабушки печь пышки с луком дрожжевые, пару раз за праздники порадовал нас. Погода и снег радуют, праздники прошли тихо, семейно, приятно, продолжаю шить натюрморт потихоньку. Он в разы проще вашего букета, но я вышиваю лениво, хоть и с удовольствием.
С Рождеством и пусть праздник продолжается!
09.01.2019 23:34:45, Oazis
Клава
Спасибо))) Эта серия лицензированных дизайнов и правда очень хороша, прям хочется осилить все:)

Представляю, как вкусны были пышки))) Дай Б-г почаще таких радостей!
10.01.2019 12:21:00, Клава
Tanita Tararam
у меня распускаются крокусы (из Ашана) и сегодня такой солнечный день! и еще я сегодня добила (гы) одну маленькую штучку, которая была вышита к прошлому НГ, но оказалась крупновата для задуманного, поэтому была отложена. Вот сегодня прям дошила. Но не покажу! оставлю до лотереи 2020 :-))
и еще забыла похвастаться еще одним шариком!
Одной крошке :-)
Это деревяная заготовка, которая случайно совпала с полусферой :-)
Клава! я оч рада, что похвасталась два дня назад. После твоего грандиозного выступления , мои хвастушки- детский лепет!
Оч стильное оформление! Переулок - запал в душу! А какого размера фитюльки? у меня тоже заныканы. И прям как я люблю- вдел одну нитку и понеслаааась! а то некоторые придумают тут Зимние домики, блин, на 5 см столько извращений (знаю, что бывает и ... хуже)
Тюльпаны - классные! и нравится твой план! удачи!!
(осилила? хихи!)
09.01.2019 22:44:19, Tanita Tararam
Клава
Шарик просто чудо! Честно сказать, мне очень нравятся твои хвастушки, очень они душевные)
Фитюльки довольно большие получились, на двунитке (в те времена другого льна у нас не было) где-то 25х35 см примерно, все как я люблю))) АМАР предлагал сделать их в скучно-сером цвете, 640 или 642, но попутно в аннотации предложил каждому решать цвет для себя. Вот я и решила "поиграться", взяла бордовый (304 или 307, уже не помню) и серебристый металлик, получилось эдакое двуцветие. Так что вполне возможны варианты)))
UPD. Специально полезла в схему - там 205х251 крестик, "это вам не кот начхал"(с)
10.01.2019 12:17:59, Клава
Tanita Tararam
ага. спасибо. я видела вариант одноцветный. Твой- интереснее. Но большииие... пусть лежат, может по одиночке на что сгодятся :-)) 10.01.2019 20:08:49, Tanita Tararam
kura
Какая счастливая и щедрая птичка! Тюльпаны - шикарные! Пионы тоже будут не хуже! Оленя бы посмотреть :) 09.01.2019 18:42:41, kura
Клава
Олень пока, увы, "отдыхает" - тюльпаны нынче в приоритете. Вот "выращу", начну ирисы, тогда и к оленю вернемся :) 09.01.2019 18:51:26, Клава
Божественные тюльпаны! Просто ох! ах! и оу!! И вообще такое количество красоты в одном сообщении! Сижу-любуюсь) 09.01.2019 15:25:38, Маркуша
Клава
Спасибо :)
Тюльпаны - да. Как водится, пока шьешь - не видно, а на фото они и вправду как будто изнутри светятся. Я даже не ожидала, что и мне самой понравятся)))
09.01.2019 15:30:52, Клава
fi
Эх, красота какая! А фитюльки у меня захомячены, может дождутся:) 09.01.2019 15:17:46, fi
Клава
Дак они были вышиты тогда же, в 2009. Вот, дождались оформления, чего и твоим желаю :) 09.01.2019 15:28:06, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!