Раздел: Разное (по теме конфы) (Поделки своими руками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Разное... вообще не по теме конфы

ТОже хочется что-нить показать :-) Но нечего! Поэтому лирическое отступление.
Встречались мы тут в Граблях, и я там подсмотрела такую идею. Да и сделала! в меньшем масштабе, у меня ж тут не Европейский :-) (ваза кстати мною отдекупажина 300 лет тому назад)
Подготовка к НГ 2019
а недавно прочитала, что в год Желтой Свиньи (или Земляного кабана!!) нужно, чтобы на столе были апельсины. Ну вот :-) Тут правда, сушенные мандарины. Сохнут на раз-два на батарее. Режьте не оч тонко. И воткните гвоздичку.
И на той же встрече Оля Oazis приготовила нам сюрприз- лотерею. Мне досталась такая открытка... с оч решительным пожеланием спортивных успехов!
Оля! Спасибо за пинок! наконец все сложилось, и я рванула (мне даже в объектив посмотреть некогда)!
Зимние развлечения!
Ну всех с Наступающим. Настроения праздничного и поменьше суеты :-) и двигаемся, девочки, двигаемся!!
23.12.2018 18:05:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tdalee
Как здорово! Пока одни несколько лет собираются и думают хотя бы купить лыжи :) вспомнилась и переделалась песня :
Лыжню уступите Тане, лыжню скорей!
Она несется к весне своей
В синей шапке с белым узором :)
24.12.2018 21:00:47, tdalee
Tanita Tararam
спасибо за лирику :-)) так и я 17 лет... и спасибо подруге, она организовала и выдала инвентарь! 24.12.2018 23:10:37, Tanita Tararam
kura
Красавица, спортсменка, комсомолка, да ещё и рукодельница :). молодец! 24.12.2018 19:35:36, kura
Tanita Tararam
мерси 24.12.2018 23:10:51, Tanita Tararam
Клава
Идея отличная, праздником пахнет :)
Где-то далеко есть "Девочка на шаре", а у нас теперь есть своя "девушка на лыжах", и неизвестно, кто красивше)))
24.12.2018 13:27:31, Клава
хорошо, что не девушка с веслом тебе вспомнилась :-) с девочкой у нас разные весовые категории! 24.12.2018 14:51:10, Tanita T
Клава
Конечно разные - она девочка, ты...девушка))) 24.12.2018 16:30:23, Клава
Паучишко
Вопрос - куда двигаться)))
Ветки клёвые! Молодца!!! И лыжи клёвые!!)
24.12.2018 11:46:02, Паучишко
только вперед! 24.12.2018 14:51:48, Tanita T
Oazis
Тааак, кого еще волшебно пнуть?:))))
фото, как у вас, нынче встречается не так часто, белая снежная фея в зимнем лесу, приятно вам и приятно нам, зрителям. :) По поводу "17 лет вас здесь не стояло" - у меня тоже был подобный перерыв, но потом оказалось, что помнят ноги-то! Всё помнят - и технику, и удовольствие!

У меня за предновогодний сезон галочек много проставлено, много сделано, но спорт пока не у дел. В планах катки (мнооого) и лыжи (может быть, хотя лыжня России наверняка).
Лыжню России рекомендую всем. Почему? Потому что там не важно ни время ни расстояние! Даже лыжи и те не нужны- можно взять на базах, где будет проходить это чудесное соревнование. Чудесное- потому что люди всех возрастов выходят на прогулку. Я участвовала не раз в соревнованиях типа "Лыжня префекта" - но это на время, за свой район, умри, но дойди, это драйв- но другой совсем. Так что вставайте на лыжи, товарищи, вместе и в кайф!
24.12.2018 11:31:14, Oazis
спасибо за фею :-) лес и правда шикарный.
Про Лыжню России - интересно! тем более, что лыжи дают. у меня нет. (покупать - не предлагать ??) а это платно? если еще и шапочка будет, то я 80% поеду ??
спасибо!
24.12.2018 15:00:55, Tanita T
Oazis
Бесплатно, надо только доехать, вот насчет регистрации не знаю, нас регистрируют через управу и досуговый центр, там есть тетя по спорту и она всем звонит или пишет.
Потом в назначенное время люди приезжают на базу, находят себя в списках и отмечаются. Получают шапочку и номер. Можно сдать рюкзак с барахлом в гардероб. Чаще просто бросают вещи в раздевалке и обувь. Получают лыжи с ботинками тут же. дальше можно разминаться или просто тусоваться. В нужное время играет музыка, выходят официальные лица из спорткомитета и открывают мероприятие, обычно коротко. Потом все толпой выходят на старт, впереди, конечно же, молодые мужчины. дают старт, и они уносятся вдаль плавным коньковым ходом. А мы уже следом телепаемся в меру умений и возможностей.
Меня поразили две пожилые дамы, которые ехали и беседовали на лыжне рядышком. А еще пожилая пара,в которой ей было тяжеловато, а он мог бы лететь вперед, и она ему говорила - беги, а он сдерживал себя и шел с ней вровень. Ты идешь по лыжне, вроде быстро, а мимо проносятся какие-нибудь 6-7 летние дети тем же невозможным коньковым ходом. :)
Ну и обычно где-нибудь рядом чай и булочки.
25.12.2018 00:36:08, Oazis
мандаринки пахнут?:)
мастерица ( комсомолка зачеркнуто))))), спортсменка:)))
24.12.2018 09:34:05, TashaZ
если прям нюхать мандарин, то пахнет.. гвоздикой, но оч тонко. На кухне не пахнет.
спасибо, что зачеркнула только комсомолку :-)
24.12.2018 14:55:55, Tanita T
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Очень душевно! Я поняла, что мне тоже такой зимний букет нужен! Тема белых веток не раскрыта, как их сделать? 23.12.2018 23:38:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
Оля! идешь в лес :-)) хихи... мы с супругом сходили, под дождем (да, в декабре) наломала я каких-то палок... мокрые, грязные... на след день идем мимо дома, а тут срезанные ветки лежат ... думаю: О!! хорошо супруг у меня носит ножичек, нарезали от них свежих , ивововых. Они гладкие и ровные- красить одно удовольствие.
Красила акриловой краской. Можно , наверно, из баллончика. Но я решила, что нифига! ничего покупать не буду. 5 слоев :-)) ну этоу меня время было. ты смотри. может и пары будет достаточно.
А вообще супруг говорит, что мне надо метелку как у дворника (и именно в тот же день увидела, что у Паучишки собака на прогулке нарыла такую метелку :-) эээх, думаю, навряд ли они ее домой притащили, да даже если бы притащили... лес у меня рядом :-)))
Ты все поняла? а то я столько наговорила.
24.12.2018 00:02:50, Tanita Tararam
Паучишко
Хорошо что дворника собака не нарыла... Вместе с метлой)) 24.12.2018 11:45:24, Паучишко
Tanita Tararam
ой! хорошо! 24.12.2018 23:12:20, Tanita Tararam
Olechka
У тебя вышло уютнее, чем в Граблях.
Посмотрела - вспомнила, что апельсины на ёлку не повесила.
23.12.2018 20:27:19, Olechka
Tanita Tararam
по-домашнему :-) мерси! 24.12.2018 00:03:11, Tanita Tararam
Лёнка и Донька
Молодец! во всем! Движемся!!!!!! 23.12.2018 18:10:22, Лёнка и Донька
Tanita Tararam
:-) 24.12.2018 00:03:23, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!