Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fine de Claire

Подушка от Permin

Приветствую, девушки!
Давно не заглядывала в Рукодельную-Вышивальную;), но вспоминаю как было шумно здесь когда то;)!
Вышивать продолжаю, в основном эпохалки от Гувернер;), но и небольшие отвлечения конечно случаются..
Сегодня хочу вам показать долгострой, которому без малого 13 лет.. Схема отличная, это Permin, оригинал вышит на черном фоне.. А у меня небеленный лён перминовский, который я здесь решила задействовать. Начала еще в 2005, потом забросила.., ниток идет - уйма, крестик в две нитки. И очень монотонно вышивать эту оргомную гирлянду фуксий.. Забросила на годы! И вот года 3 назад решила закрыть свой кармический долг: с переменным успехом, с откладыванием и отвлечением на другие проекты я ее добила (сорри, дошила!)
Сразу, еще на начальной стадии думала о подушке. И это подушка. Обратная сторона мягикий велюр, вшита молния. И кант. Украшает балкон;)..
Permin

31.07.2018 09:40:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Aliola
Красота!!! А Красота требует жертв ;)) 01.08.2018 08:56:01, Aliola
Fine de Claire
вот-вот:), я тоже себя так уговаривала..., как меня только угораздило взяться за такую крупную вышивку;)! Теперь представляю, как вышивают ковры;)..
Спасибо за комментарий!
01.08.2018 12:57:01, Fine de Claire
Beatrice
На самом деле Красота (истинная) ничего не требует. Она лишь дает. Дает чувство гармонии, радости, вдохновения, умиротворения, любви. Конечно, для вышивки больших работ требуются некоторые усилия и затраты времени, требуется определенный труд, но обычно все это сопровождается теми же самыми добрыми чувствами. А иначе, какой смысл тратить на вышивание силы и время, да и деньги тоже?) 01.08.2018 11:41:09, Beatrice
Beatrice
Очень сильное дежавюшное ощущение, что я это уже видела - вместе с балконом и выглядывающим кусочком, если не ошибаюсь картины по Теиному дизайну.)
Но независимо от всяких дежавю мне очень нравится! Изумительная подушка получилась! На натурального цвета льне она выглядит очень стильно, добротно и изящно одновременно. И к балконному интерьеру очень подходит.)
А я как раз вчера лазила по инету, рассматривала дизайны Пермин, Теи Гувернер, и еще Ланарте. В том числе на предмет их сочетаемости со льном и другой равномеркой.) Надо сказать, у этих трех производителей это особенно удачно получается.
Заодно хотела спросить про дизайны Гувернер.) Я обратила внимание, сколько отшитых работ по ее схемам, и особенно много из тех, что были опубликованы в ее книге "Райский сад своими руками". Книги, очень вдохновительной для меня, люблю ее листать. И вот в связи с этим вопрос.
У Теи все вышивается в 1 ниточку. А у меня смущение все время по этому поводу. С одной стороны - тонко, изящно, красиво. А с другой стороны, на 36 каунте, на котором наиболее изысканно смотрится, вышивать глазам очень тяжело, а на 32 и тем более 28, в 1 ниточку все же, мне кажется, блекловато, и ткань просвечивается. Это так или не так?) Я сама вышивала Гувернер немного, в том числе и из вышеупомянутой книги, но все в 2 нитки, так как сперва и не знала, что надо в 1, а после, когда у меня появился лен и я стала разбираться во всем этом, мне уже самой хотелось делать дизайны и вышивать чужое не очень хотелось. В прошлом году, правда, для подарков брала ее цветочки, но для крупной темной канвы, так что опять пришлось вышивать в 2 нитки.
И все же вполне ли хорошо в 1 ниточку, если каунт льна крупнее 36-го? Что скажет человек, вышивший, судя по фото, так много дизайнов Теи Гувернер?)
01.08.2018 00:34:04, Beatrice
Fine de Claire
Ирина, отдельное спасибо за комплименты на подушку:)! Наверное Вы видели не мой балкон;), он у меня в таком облагороженном виде совсем недавно и это его первая фотосессия.. А кусочек выглядывающий - да, все верно! Гуси от той же Гувернер, наконец картина повешена. Она вышита более 10 лет назад специально для балкона и все это время была просто прислонена к стеночке...
Обе книги Гувернер у меня есть, тоже вышито от туда не мало.. Сейчас с большим удовольствием и энтузиазмом начала набор Сороки, руки аж чесались! Так скорее хотелось закончить свой permin и приступить к любимым дизайнам.. И конечно, после долгого перерыва и шитья в две нитки мне было непривычно. Лён permin я очень люблю за фактуру и расцветку, но он также и более равномерный, более рыхлый. Гувернеровские дизайны вышиваются на льне zweigart (эдинбург или мурано/лугано), он плотный, не такой равномерный и конечно даже при одинаковой счётности с пермином кажется более мелким. В две нити вышивка по нему выглядит даже грубовато, кмк. И очень неудобно. Лён из текущего набора мне даже пришлось постирать, чтобы убрать излишнюю жесткость (нитка перетерилась, кусок ткани большой, неудобно было им управлять).. Я кстати, перестала натягивать на большие станочные рамы, мне нравятся круглы пяльцы, излишнюю ткань подворачиваю и закрепляю канцелярскими зажимами.
На льне count 36 вышивать конечно сложнее из-за мелкости. Но если дизайнер так задумала, стараюсь руководствоваться ее рекомендами, или просто деваться некуда - готовый набор:). На аиде 18 я вышивала вот этот дизайн

Rosa Moyesii, Thea Gouverneur
Аида здесь уместна вполне, так как весь фон зашит. И по такой мелкой канве вышивать конечно удобнее чем по льну count 36.
Иногда дизайнер использует и две нитки, так в Белке под веткой ежевики цветочки вышиты в две нити для бОльшей выпуклости и сочности..Кстати Белка.. одна из вышивок на льне счетностью 32. Тоже очень хорошо смотрится и вышивается удобно. Так что не сомневайтесь, что ткань будет слишком проступать..Посмотрите "Анютки", они на 32 льне, все ярко;)..

Pansies, Thea Gouverneur

А вот лён или канву 14/28 я не использую. Она мне кажется грубовато-крупной. И для Гувернер точно будет проигрывать, не стала бы рисковать и тратить время/силы на отшивание образца, думаю, сама дизайнер это за нас уже проделала;)..
01.08.2018 12:49:12, Fine de Claire
Beatrice
Вчера торопилась на дачу и забыла еще спросить. Приехала на дачу, увидела вот такой же цветущий шиповник, как на картинке (но ремонтантный, с остатками цветов) и вспомнила и этот пост, и про саму перминовскую подушку.) Даже хотела воспользоваться мобильным интернетом брата, чтобы зайти сюда и спросить, да он все в играх каких-то, не стала лезть. А узнать хочется, и даже надо.)
Вопрос:
Аля, лен, что использовался для вышивки подушки, это Пермин 01 или 140? Оба идут натурального цвета, но 140 - цвет натуральный светлый. По фото подушки не совсем пойму, а сочетаемость цветов понравилась, хочу взять на заметку.
По первой ссылке лен 01, по второй - 140
https://millefleur.in.ua/sites/default/files/styles/1200x700m/public/field_product_photo/06501_0.jpeg?itok=FrcpKtii
https://millefleur.in.ua/sites/default/files/styles/1200x700m/public/field_product_photo/065140_0.jpeg?itok=AXUjRCJm
И еще. Каунт льна 28? Или все же 32? Тоже не очень разберу. Сперва подумала, что 28, но потом засомневалась. Опять же - очень красиво легла вышивка в 2 ниточки на этом льне, хочется это для себя запомнить.
PS Пересмотрела все еще раз - все-таки очень здорово получилось!
02.08.2018 20:22:17, Beatrice
Fine de Claire
Пошла посчитала крестики;) - в 2,5 см их 16. То есть подушка вышита на льне счетностью 32. Цвет его светлый серо-бежевый. Напоминает советское небеленное льняное полотно. 04.08.2018 17:49:47, Fine de Claire
Beatrice
Спасибо, Аля.) Вес работы стал еще выше.)
Потому и ярко смотрятся цветы, что в 2 нитки на 32 каунте вышиты. Все же для среднего и темного льна вышивка в 2 нитки больше именно для этого каунта подходит. Для подушек уж точно. Мне очень нравится вид самого льна 28 каунта (натур.цвета), но вышивка на нем несколько теряет в яркости по сравнению с 32-м.
А цвет, видимо, все же светло-натуральный, хотя может быть тогда еще и не было разделения на просто натуральный и на светлый, а было нечто среднее.)
07.08.2018 00:07:28, Beatrice
Beatrice
Вот спасибо за крупное фото Гувернеровского дизайна! Я люблю рассматривать вышивку крупно. И за весь ответ спасибо!)
Я Перминовский лен тоже очень люблю – за его тонкость, разреженность, натуральность. И за жесткость, кстати, тоже.) И влюбилась я в него как раз глядя на фото дизайнов Теи.) Я не вышивала по ее наборам, но не раз читала, что она комплектует (комплектовала по крайней мере) именно Перминовским льном свои наборы. Она использует и 30 каунт, а он есть только у Пермин.
Я видела отшивы Теиных городов на 18 Аиде и 36 каунте. По мне они все же блекловаты, хотя смотрятся, конечно, красиво.)
Меня вопрос во сколько ниточек на какой ткани вышивать интересует практически.) Я хочу делать свои цветочные дизайны (некоторые) с вышивкой в 1 ниточку. У меня вот сейчас перед глазами на стене мои же дизайны, вышитые на Линде (27 кт) в 2 нитки – мне очень нравится, как сочетается эта ткань и 2 нитки – крестик хорош, не блеклый, четкий, красивый.
И мне нравится 1 нитка на 36 каунте, но я ни сама больших дизайнов на такой мелочи не осилю, ни наборы такие выпускать не буду, ибо это очень-очень на большого любителя (трудно для глаз). Вот 32 каунт взяла бы, но, думаю, не для всякого дизайна его можно брать. У меня есть Жасмин на 32 перминовском белом льне - в 1 нитку красиво, но на зеленом льне я предлагаю его в 2 нитки - и это тоже красиво.)
А если сплошняком зашивать, то да, можно брать просто Аиду 18 – это намного проще, а еще лучше 20-ку.
Порассматривав всяко-разное, сама повышивав, в общем-то я кое-какие выводы для себя сделала.
Между прочим акварельные дизайны Ланарте вышиваются в 1 нитку аж на Линде! И ведь смотрятся красиво! ) Я видела отшивы их же в 2 нитки – очарование пастельной акварели ушло.
Так что да, надо следовать тому, что предлагает дизайнер, а вот дизайнер должен все предусмотреть, и, конечно, если не сам вышивать, то по крайней мере видеть отшив своих дизайнов.

01.08.2018 15:08:04, Beatrice
Реклама
Волшебная подушка!!Такие красивые расцветки и зелени, и цветов!!!Браво! 31.07.2018 20:27:33, Стрекоза
Fine de Claire
да, зелень здесь абсолютно энергозаряжающая, прям цветотерапия для тех, кто любит зелененькое! Я - очень! Так что на розах даже отдыхала.. Спасибо за комментарий! 01.08.2018 12:51:20, Fine de Claire
Oazis
Эпично, как говорит нынешняя мОлодёжь и пОдростки. Очень красиво! 31.07.2018 19:44:33, Oazis
Fine de Claire
Эпично, не то слово;)), спасибо! 01.08.2018 12:49:54, Fine de Claire
Клава
Потрясающе! Очень! 31.07.2018 19:16:42, Клава
Fine de Claire
Большое спасибо! 01.08.2018 12:49:27, Fine de Claire
Согласна со всеми выше. Отвал башки :). Круто и вышивка и фото. 31.07.2018 12:51:50, Мама Пелагеи
Fine de Claire
Natashka
Вау!!! Это круто!!! 31.07.2018 12:04:32, Natashka
Fine de Claire
:), спасибо! 31.07.2018 13:33:29, Fine de Claire
Паучишко
Отвал башки! Очень круто! 31.07.2018 10:42:06, Паучишко
Fine de Claire
Вот спасибо:), а у меня глаз замылился, устала от нее:)!. 31.07.2018 11:09:38, Fine de Claire
Реклама
Olechka
Совершенно роскошная же вещица получилась! И последний кадр очень органичный. :) 31.07.2018 09:50:38, Olechka
Fine de Claire
Спасибо, Оля! 31.07.2018 10:14:00, Fine de Claire

Статья дня

«Как разобрать гардероб и избавиться от лишнего»

Список вещей базового гардероба. Куда отдать вещи
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!