Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Лен ДМС. Ваши впечатления.

Девочки, кто вышивал на льне производства ДМС, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хорошо бы в сравнении со льном других производителей (хуже, лучше, чем именно).
Я работала с цвейгартовскими Кашелом и Белфастом, и со льном от Пермин. Пермин - мой любимчик. То есть если можно, то с ними сравнивать. Впрочем, можно написать и вообще, какой лен, на ваш вкус, лучший. Для меня это тоже будет полезно.
19.07.2018 00:41:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паучишко
Не разбирается что-ли никто...)) Я вот точно не разбираюсь)) Тряпочки и тряпочки)) Какая разница) 25.07.2018 00:23:08, Паучишко
Beatrice
Разница в получаемом удовольствии.) Зная из опыта, как может быть "вкусно" от процесса вышивания на качественной ткани качественными нитками, тянешься к самому вкусному...)
Но ты права. Похоже, спецов по ДМС среди читавших мой пост не нашлось. В принципе неудивительно. Тех, кто вышивает на льне, не слишком много, ибо и специфично, и дорого, а кто и вышивает, пользуется в основном продукцией Цвайгарта. Я тут в последнюю неделю поизучала подробно их ассортимент. Что и говорить, он шикарный! Такие тканьки, и так много! И равномерки в том числе на любой вкус и цвет. Был бы солидный счет в банке, я бы ух как развернулась!)) Но. При всем при этом, есть у льна от Цвайгарта нюансы, которые мне хотелось бы видеть немного другими - для большего удовольствия.) Вот и обратила свой взор на лен ДМС. Аида у них очень хорошая, а что за лен, пока не знаю.)
25.07.2018 18:07:33, Beatrice
Я точно шью только на Цвайгарте и сравнить не с чемю Ну так вышло. Мне кстати кажется,что у нас все девочки перешли на лен. По-крайней мере хвасты приносят в основном на льне на наши встречи. 27.07.2018 10:26:21, Мама Пелагеи
Beatrice
Да, я тоже заметила, что москвички, которые вышивают в основном небольшие работы, как правило, вышивают их на льне. Ну и кто вышивает тонкие дизайны типа дизайнов Теи Гувернер, или сэмплеры, конечно, тоже.
В провинции лен почти недоступен, через интернет-магазины заказать можно, но цена на лен трудно сообразуется с доходами основной массы людей, живущих в провинции. Поэтому я и наборы свои льном почти не формировала - в основном шла Линда, да еще немного равномерка от Рико. Лишь Жасмин, восточные Маки, да Красные розы выпустила на льне.
Кстати, для некоторых дизайнов хб и смешанная равномерка лучше льна.)
Так же как для некоторых дизайнов лучше Цвайгарт, а для иных - Перминовский лен.
Я полазила по инету - некоторые лен Пермин ругают, а другие, наоборот, его любят. Это скорее всего потому, что он больше для тонких дизайнов подходит. Нужно очень правильно соразмерять сам дизайн, льняную основу (ее каунт, плотность, цвет) и нитки (толщину, цвет, количество сложений).
Буду дальше совершенствоваться в этом. Надеюсь, скоро и лен производства ДМС попробую, может, тогда поделюсь еще здесь личными впечатлениями.)
27.07.2018 17:57:14, Beatrice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!