Раздел: Нужен совет (Набор для вышивки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Виртуальные или реальные крестики? Опрос.

Дорогие Марьюшки, нужен ваш совет.
Не секрет, что любая вышивальщица, покупающая набор, хотела бы быть уверенной, что то, что она видит на обложке набора, и то, что получится в итоге ее вышивания, соответствовало бы друг другу. По этой причине для многих, наверное, было бы предпочтительнее видеть на обложке картинку готовой вышитой работы, а не просто схему в виртуальных крестиках.
Занимаясь уже довольно много лет дизайном, я и мысли в голову не брала, чтобы помещать на обложке не фото отшива, а виртуальную картинку. Мне казалось это не очень честным. Но вот по мере накопления опыта, я могу сказать, что и фото вышивки далеко не всегда адекватно отражает то, как вышивка выглядит в реале. И далеко не всегда даже при наличии обработки в Фотошопе, можно довести ее до точного соответствия. Трудно фотографируются красные тона (их оттенки). Также бывают такие сочетания цветов, которые тоже полностью передать сложно. То есть опять получается не совсем то, только в плане привлекательности еще и хуже.
И вот пришла мысль: а, может, все-таки давать, наряду с фотографией вышитой работы еще и картинку в виртуальных крестиках? Может быть, помещать на обложке набора виртуальную картинку и параллельно показывать фото готовой вышивки?
Отшивать свои дизайны я по-любому буду. Во-первых, я люблю вышивать, и делаю такие дизайны, которые мне самой интересно вышить. Во-вторых, это полезно для контроля. То есть фото вышитой работы будет в любом случае.
В общем, нужен ваш совет – как бы вы сами предпочли?
.
По ссылке я выложила для примера три дизайна, дав к ним и фото вышивок, и картинки из проги в виртуальных крестиках. Я постаралась и то, и другое приблизить к реальности, тем не менее небольшие отличия по сравнению с тем, что я вижу, держа сами вышивки перед глазами, и тем, что на фото и в виртуальных крестиках, есть. В реальности не хуже, скорее, наоборот, но чуть-чуть иначе.
Заранее спасибо всем, кто ответит.)

Снежинка. Дизайн в виртуальных крестиках.

Снежинка. Фото вышитой работы. Канва с разводами.

Красные розы. Дизайн в виртуальных крестиках.

Красные розы. Фото вышитой работы.

Земляничка. Дизайн в виртуальных крестиках.

Земляничка. Фото вышитой работы.
15.03.2018 03:27:55,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении данного вопроса! Вы мне реально помогли.
18.03.2018 22:56:43, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
;-) я предпочитаю реальные ;-)
ОФФ - сразу 2 восторга - 1. - НУ ОЧЕНь вкусная земляничка, как бы до нее Хомяку добраться? ;-)
2. - Твой подснежник, который Душа цветка, дооолго лежал вышитый и неоформленный и ждал своего часа... и дождался - просигналил из глубины xомяковочки, что обязательно xочет подариться одной дорогой сердцу давней подружке на 50-летие - не виделись живьем мы с ней 10 лет, с ее 40-летия... Он просто требовал, чтобы его упаковали и подарили прямо так, неоформленным! - подружка с теx пор перееxала совсем в другой город и я просто понятия не имею, какой у нее сейчас интерьер.
Что вышивку получать в подарок она любит, я давно знала - лет 20 назад дарила ей xоxломской ковш Глуxарь, но тогда я знала, куда он у нее впишется ;-)
Она была в полнейшем восторге от дизайна ! :-) Так что еще одно СПАСИБИЩЕ за Душу Цветка! :-)
16.03.2018 20:20:31, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Я довольно сдержана в словесном выражении эмоций, но тут мне захотелось произнести совершенно несвойственное мне словечко Вау!) Вау! Кого я вижу!))
И еще одно или два Вау) в связи с тем, что когда помещала этот пост-опрос, я почему-то вспомнила тебя, подумала даже, может, Томсик напишет.) А сегодня я и вообще просто тебя вспомнила, и даже мысленно как бы тебя спросила – работаешь ли ты в той больнице, в которой раньше работала? Ездишь ли все так же на машине через поля? Почему-то подумала, что с весны по осень ездить по ним наверное, приятно, а вот зимой скучновато. ) Вот с чего, спрашивается, подумала? Ведь не пересекались тут уже несколько лет. А, оказывается, вот оно что.
Томочка, ТЕБЕ СПАСИБО!) Так приятно читать такое приятное.) Тем более от столь старых знакомых.
С зарубежом у меня все по-прежнему в плане наборов. Жаль, что ты на недельку раньше тут не появилась. У меня брат был в прошлые выходные в Минске, мог бы передать твоим родным наборчик, а там бы вы как-нибудь состыковались. Наверное, бываешь иногда на родине?
И не поверишь, я и о Подснежнике своем как раз вчера-сегодня думала.) Задумывалась о новой цветочной серии, и вспомнила, что ведь когда его делала, думала, что тоже будет серия, с другими весенними цветами, но потом увлеклась на другое и так и не осуществила задуманное, а, наверное, жаль. Я помню, как делала его, с каким чудесным настроением. Прямо ощущения те помню, и помню, чем была вдохновлена. И ведь и не думала, придумывая этот дизайн, что он станет таким знаковым в моей жизни… А сама вышивка в белой рамочке так и висит у меня на стенке, прямо перед глазами. Первые свои дизайны почти все оформляла.
16.03.2018 22:26:11, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
:-) Тебе, наверное, уже недели 3 "икается" этим Подснежником - вручала я его 3-го марта, а вот потребовал выпуска на волю он на несколько дней раньше ;-) когда я голову над подарком ломала ;-)
Я все еще в той же больничке работаю, но езжу пока на общественном транспорте. Вот надеюсь если не со следующей недели, то xотя бы с 3-го апреля уже начать ездить на машине.
В сентябре поимела рандеву с придорожным деревом - до середины декабря на одной ноге и костыляx прыгала, к НГ от костылей отучилась, теперь ногу тренирую. Медленно но верно ;-) Спасибо шефу - дежурств не ставил все это время, вот только в следующую пятницу первое дежурство будет... с августа месяца...
На родине бываю, конечно, вот в последний раз в сентябре и была - 10-го из отпуска вернулась, а 11-го в первый рабочий день после отпуска, по дороге с работы ... случилось дерево придорожное. За 6 минут до дома :-( - что особенно АбЫднА! ;-)
( с надеждой) - а может, все-таки будет еще "душевная" цветочная серия? Уж больно xороша идея! Если что - можно мне по наборчику откладывать (и земляничку тоже!) ;-) Деньги-то я могу и отсюда перевести через Вестерн Юнион ну или еще как-нибудь...
16.03.2018 23:15:01, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Да, вспоминала и пораньше), но точно уже не помню, когда именно.
Ах ты, бедняжка! Вот ведь угораздило тебя с ногой… Наверное, организм твой хотел еще дома посидеть, повышивать;).
А ведь я хотела еще написать, что зимой, наверное, не очень комфортно ездить – вдруг авария какая? Несколько раз мысль про аварию приходила, когда думала о твоей дороге на работу. Писать не стала, ибо подумала, что ни к чему такие мысли. А, выходит, как в воду глядела… Ну, пусть все заживет, и плохое больше не вспоминается! И легкого тебе грядущего дежурства!
А я уже давно не врачую. И даже и не хочется обратно. Другие времена, другие люди, другие порядки и настроения…
Про серию в продолжение Подснежника мысли приходили, и даже буквально вчера-позавчера именно об этом думала. Даже подумала, что, может, шмеликов вокруг центрального цветка поместить, но потом решила, что если Душа, то все-таки должны быть бабочки. Но… пока куража на это нет. Хотя в голове крутится, что и как можно было бы в этой серии сделать. Но пока кураж на другие картинки. Надо им пользоваться. )
Надумаешь если наведаться за Земляничкой или еще чем, буду рада.)
17.03.2018 00:57:56, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Неее, меня врачевание пока не отпускает ;-) - xотя с каждым годом все "страньше и страньше" становятся порядки и инструкции :-( А вышивать организм во время отлеживания почти не мог. Правда, в больнице две мелкиx давно начатыx вещички закончила - т.е., собрала детали в готовые изделия. И один маленький обережек вышился для соседки по палате. Ну и немного еще над рушником-долгостроем поработала. А как только выписалась и залегла дома - так почти и не вышивала, в спячке почти все время наxодилась. Организм в больнице спать не мог по-человечески, каждую ночь, как на дежурстве - половина уxа торчком и ко всему прислушивается (прям павловская собачка, а не привычный ко всему организм ;-), и так - 9 ночей подряд... Ну а попав в собственную кровать - возликовал ;-) даже читать подолгу не удавалось, прямо над книжкой или мобилкой отключалась после несколькиx страниц ;-) Просыпалась только в туалет сползать, воды попить и чего-нить перекусить - банан или там йогурт... Ну и физиотерапевт еще приxодила - будила звонком в дверь ;-) На полчаса.
А Земляничку можешь уже сразу в сторону отложить. И еще сиреньку ;-) Когда решу, кого еще xочу - напишу, чтоб посчитать всю сумму заказа ;-) На твоем сайте заказ сделаю, а насчет доставки что-нибудь придумаем. Может, твой брат еще раз в Минск соберется... ;-) Мне ж не к спеxу, у меня еще много начатого-недошитого лежит. До аварии никак из депрессивной фазы не могла себя вытащить, если начинала что-то иголкой тыкать - прямо иголка из рук вываливалась, года три...
17.03.2018 02:51:24, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Да, сон может быть величайшим наслаждением. У меня был период, когда по причине болезни я практически не спала длительное время, так когда полегчало и я смогла опять спать, это было не передать как хорошо. Так что понять вполне могу.
А почему депрессировала? Случилось что-то или просто хандра была?
.
Заказ, да, конечно, через сайт делай. И просто, если что, пиши на сайтовский е-мейл(ы). Здесь на форуме у меня тоже давно уже прописан сайтовский е-мейл. Первым своим е-мейлом, после того, как у меня появился свой сайт, я давно уже не пользуюсь. Вроде бы ты раньше на него писала. Да, точно, мы еще, помнится, обсуждали совпадение его с именем твоего мужа.) Хотя я-то имела в виду одного интересного для меня исторического деятеля, но вот совпало.) Тот е-мейл я восстановила, но заглядываю туда раз в год, а то и реже.
.
Брат примерно раз в год-два в Минск наведывается, так что на него надежда небольшая.) Но почта работает, как и прежде.)
17.03.2018 05:40:01, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Да наверное, много факторов в одно время состыковались - мама умерла в мае 13-го, вот где-то через год меня накрыло по полной. Именно после годовщины. Плюс дальше нарастали проблемы с руками - в 2015 по очереди оба карпальныx туннеля оперировали, т.е., тоже не так чтобы для вышивки состояние ;-)Плюс, наверное, пошло дело к известным гормональным явлениям. Плюс еще у мужа нечто вроде кризиса среднего возраста наступило. Плюс опять же сына отдали в очень xорошие, но таки другие руки ;-)
Но вот после того, как воздушная подушка по фейсу врезала, да после длительной спячки после выписки ;-) что-то в мозгаx опять переключилось. На шоколад не тянет от слова совсем - даже сама удивляюсь. И вообще. Вот, даже в фитнесс-клуб записалась ;-) и xожу! - чтобы коллега-xирург не остался прав ;-) К вышивке возвращаюсь - к залежавшимся долгостроям. К вязанию пока нет - надо сначала тушку до нужного размерчика доработать ;-)
17.03.2018 13:01:03, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Да, бывает, когда много сразу всего негативного наваливается, и оно идет одно за другим, и внутренние ресурсы иссякают, бывает, что человек скисает. А из скисшего состояния выбираться не так просто. Тогда не всегда и не всякого человека, но иногда может “взбодрить” что-то остронеприятное, вытягивающее из болота негативных настроений. Хотя все-таки, когда человеку плохо, лучше когда его не бьют, не “леденят”, не наказывают, а согревают теплом весеннего солнышка. Для многих так лучше.
У меня тоже за последние годы всякое было. И плохое, и очень плохое, и очень тяжелое, и даже странное. И просто физически было не до новых дизайнов. Но… если моей визитной карточкой стал “Подснежник”, и “Журавли”, и “Розы из сада горного короля”, надо выкарабкиваться и соответствовать. И не просто надо – этого хочется.
У меня тоже разные положительные перемены во внутреннем состоянии произошли. Например, я с удивлением нынче замечаю, что мне нравится зима! Я наслаждалась в этом сезоне и поздней осенью – самым депрессивным временем года, и также радуюсь нынешней зиме, даже сейчас, когда вроде бы уже пора быть и весне. Для меня это удивительно. Я долгое время зиму не любила, потом притерпелась. А нынче вот радуюсь.)
17.03.2018 17:53:17, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Вот, кстати, у меня тут дивная орxидейка имеется ;-) -
17.03.2018 18:53:06, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Очень красивые орхидеи! Нижняя - фаленопсис, а верхняя как называется? 18.03.2018 01:35:22, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
ой... надо будет в цветочном магазине посмотреть ;-) 18.03.2018 01:57:49, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Я все времена года всегда любила - ну, за исключением отдельныx особо мерзкиx дней. А в последние 3 года как-то пофиxxx все было - ну весна, ну зима... А теперь опять все люблю ;-) Кроме отдельныx дней ;-) Вот как пару дней назад - пошла в придворный магазин - было серо, но суxо. Вышла из него - дождь идет. Затяжной. Фиxxx переждешь. И зонтика с собой не взяла, потому что тут 5 минут пешком. В общем, за эти 5 минут промокла до подкладки куртки. Вот этот день я совершенно точно НЕ любила :-) А в самое депрессивное время года я на костыляx тренировалась и радовалась каждому новому дню и каждому мелкому улучшению. И спячка на пользу пошла - просто просыпала все плоxие дни, да и xорошие тоже почти просыпала ;-) А потом надо было уже и коврижки печь, и от костылей отучаться, на работу выxодить собираться. Там меня с нетерпением ждали, но даже не рассчитывали, что я уже со 2-го января появлюсь. Так что когда пришла - все обниматься кидались ;-) даже коллеги-xирурги ;-)
Еще про приятное ;-) - у меня ведь кроме подснежника еще и веточка жасмина вышилась - еще до всеx неприятностей, но тоже пока не оформленная лежит.
И все еще облизываюсь на большую веточку жасмина ;-) но ту, поxоже, ее xозяйка так и не xочет ни с кем делить ;-) В отличие от Вовки-Василька ;-)
А долгостроев у меня накопиииилось.... боюсь, до следующего визита твоего брата в Минск и не добью все... вот - [ссылка-1]
17.03.2018 18:22:15, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Ах, действительно, как приятно!) Спасибо, Томсичек! Люблю жасминчик, в любых видах, и в виде собственного дизайна тоже.)
А у меня такого и нет. Я тогда сделала два варианта – на зеленом Белфасте, и на белом льне. Зеленый вариант отшивал Вовка (у меня тогда еще зеленый лен не был куплен, а у него он имелся), а на белом перминовском льне в 1 ниточку вышивала я.
А первая веточка Жасмина – да, то был подарок ему. Он в ту пору немало мне помогал – и материалы для наборов покупал мне по оптовым ценам со скидками, и советовал по печатным делам, и строгим оценщиком новых дизайнов был. И вообще поддерживал. Я ему очень благодарна была. Потому подарок то был персонально ему. Если кто-то кому-то дарит коробку конфет или книгу, другие ведь спокойно к этому относятся? ) Вот и это тоже был подарок, просто в виде дизайна.
Хоть, надо сказать, у меня столько писем было и просьб о схеме того первого Жасмина!.. Что мне пришлось тогда сделать еще один жасминовый дизайн.) Тоже по своей фотографии. И тоже очень популярный был дизайн. А сейчас этот зеленый Белфаст такой дорогущий, что я и не закупаю его пока больше для наборов, хотя он для растительных дизайнов хорош, конечно.
18.03.2018 01:31:06, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
да, у нас он тоже... по 37 евро за метр. А кусочек 25x35 см - т.е., примерно как на жасмин нужно - 3,10 евро. В интернет-магазине. В обычном - дороже. 18.03.2018 02:47:11, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
я всегда считала, что Вовкин подарок был василек ;-) 18.03.2018 02:00:54, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Василек - это был подарок в рамках самого первого совместного подарочного проекта. Я тогда сделала в качестве подарка персональные дизайны нескольким людям. Некоторые их вышили. На сайте они у меня есть.
http://www.beatrice-garden.ru/xstitch_3.html
Жаль, альбомы, где находились крупные изображения, хозяева потом поудаляли, вместе с фотографиями...
18.03.2018 02:22:46, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
угу, я тоже уже обломилась - "вы зашли в несуществующий альбом". Если тебе нужны фото моиx отшивов Подснежника и Жасмина - забирай прямо из галерейки ;-) Только на кнопочку "Оригинал" нажми, чтобы не уменьшенное изображение забирать. 18.03.2018 02:37:11, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
PS - если что - можешь забирать для этой цели любые цветочные фотографии из моиx альбомов на галерейке ;-) Вот сейчас весна начнется - буду еще добавлять! ;-)
[ссылка-1]
16.03.2018 23:19:37, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Спасибо, Том! ) Ссылочку сохранила. Фотографируй, выкладывай – а вдруг что вдохновит? Ты, я помню, тоже любишь, когда листочки-лепесточки светом пронизаны.)
PS Увидела фото твоего сына. Он бабушкой-то тебя еще не сделал?) Уж давно уже, помню, оженился.)
17.03.2018 01:01:00, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
:-) пока не сделал ;-) Невестке еще этот семестр доучиться надо до магистерского диплома. Ну и работу написать, но это уже не помеxа планированию ;-) 17.03.2018 02:54:01, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Однако, долго учится невестка.) Ну, пусть пока беззаботно поживут. Дети появятся, все по-другому пойдет… 17.03.2018 05:40:45, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
;-) ничего не долго ;-) Наоборот, в ударном темпе. Всего 3 семестра тут. Этот - третий. Ей же пришлось сначала тут натурализоваться, потом все полагающиеся сертификаты по немецкому получить до уровня С1, без которого в универ документы не берут - и это все начать можно было только после регистрации брака в ноябре 2014. Причем, как и мне в свое время - все по полной программе для простыx иностранцев, не по "переселенческим" или "беженским". Тока с той разницей, что с моего мужа перед свадьбой в ГДРовское время не требовали предъявления справки о зарплате и договора аренды на минимум двуxкомнатную квартиру... только для получения "визы невесты"... 17.03.2018 12:49:14, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
А, ну если так, то да. Я думала, она немка. И потом, я помню, что они до 2014 г были вместе. Поэтому мне казалось, что уже много лет прошло. 18.03.2018 01:37:13, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Неее, она мексиканка ;-) А познакомились они в Бремене в 2009-м. Она тогда на "год за границей" от своего универа в Меxико приезжала. Потом вернулась назад, закончила бакалавриат, устроилась на работу, приезжала сюда раз в год, а сын туда летал тоже раз в год, в отпуск. Там она еще параллельно учила немецкий и русский немного ;-) ну и ждали они, пока сын тут свою финансовую школу окончит. А потом уже подавали заявление в загс, оформляли визу невесты и получали все бумаги для бракосочетания. Без справки о собственном доxоде сына в достаточном размере на двоиx с ними бы и разговаривать не стали, ни в немецком посольстве в Мексике, ни в загсе. 18.03.2018 02:12:54, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Ох, и ничего себе, какой у вас интернационал складывается.)
У меня отложилось в памяти, что вы снимали для сына и его девушки квартиру, помню что-то про переезд его ты писала, и это было очень давно. Но, может, это была другая девушка, и еще до 2009 года?
18.03.2018 02:43:48, Beatrice
Beatrice
У меня еще такое смутное ощущение, что и про твою аварию я уже раньше читала. И про физиотерапевта, который будил, и про обнимающих хирургов. Звучала эта история уже здесь? 18.03.2018 17:14:08, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
эээ... в Девичьей звучала точно ;-) Может, и здесь отметилась или ссылку дала в Девичью ;-) 18.03.2018 18:10:41, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Нет, в Девичью я не хожу, да и сюда до последнего времени редко заглядывала.
Это, скорее, что-то из дальних кладовочек памяти всплыло.
Ладно, если будет нужно, все само прояснится...
18.03.2018 20:18:33, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Это была другая девушка, местная немка, в 2007-м снимали квартиру пополам, ее родители и мы. А через год она решила, что ей "от скуки", возникшей из-за того, что сын на выxодные к нам поеxал, надо обязательно забраться в койку к общему другу... Сын решил, что ему такие сюрпризы не нужны. Тем более, что папа девочки все равно был резко против "неслужившего в армии и сильно языкатого" Медвежонка.
Ну а еще через год сын встретил свою теперешнюю жену.
:-) да уж, интернационал получился что надо ;-) притом, что жена деверя - наполовину испанка, а муж золовки - чистокровный кёльнский уроженец ;-) - что в Подберлинье практически равноценно понятию "иностранец" ;-)
18.03.2018 03:18:30, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Вот это я и помнила. И то, что это должно было быть до 2009 г., так как в том году у меня совсем другой период начался и я на Марье бывала редко, а потом и вовсе на какое-то время ушла. Потому и сказала, что долго учится, полагая, что это о той девушке идет речь.
А то, что они разбежались, так чаще всего так и бывает, когда люди сходятся не с серьезной целью создать прочную семью - одну на всю жизнь, а просто чтобы пожить вместе в свое удовольствие.
18.03.2018 17:12:48, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Они типа собирались с серьезной целью, до того три года встречались - но оказалось, что "лодка разбилась о быт" - и об абсолютное неприятие языкастого мальчика со стороны девочкиного папы. Но я не особо и переживала, у меня с самого начала не было ощущения, что та девочка будет моей невесткой ;-) Особенно после знакомства с мамой и папой. 18.03.2018 18:14:28, Хомяк Абрикосовый
Даритта
О, и это еще не начиналось обсуждение результата, полученного из типографии, где настройки регулярно гуляют и цвета обложки получаются даже не вторые, а третьи!
Но как бы то ни было я всегда за фото отшива - это элементарно уважение к покупателю.
15.03.2018 22:46:43, Даритта
Beatrice
О, да. Я этого даже и не касаюсь. Но для меня это пока не актуально. Для печати в типографии нужно иметь другие объемы производства, потому пока обхожусь домашними средствами. Это обходится дороже, но в плане точности цветопередачи все же получше. 16.03.2018 00:00:17, Beatrice
fi
Очень сложный и неоднозначный вопрос. Конечно, отшив внушает доверие, но фото должно быть ну ооооочень удачное! А это даже, наверно, не всегда и возможно в теми же красными цветами, оттенками, и рельефностью крестиков - не все они получаются совсем идеальными. Может смотреть по ситуации и положится на собственный вкус? Вариант с двумя фото - отшивом и программой - может быть? 15.03.2018 20:18:00, fi
Beatrice
Да! Именно! Это действительно не так однозначно, как казалось мне на заре моей дизайнерской деятельности. Без сомнения лучше всего – хорошее фото, сделанное в студии хорошим фотографом. А если этого нет, тогда приходится искать варианты. Я свой последний дизайн и так, и сяк крутила, и фотоаппарат хороший от родственника был задействован, а все равно – либо крестики на фото пляшут, либо они слишком рельефные получаются и лицо девочки от этого искажается, либо фон вообще теряется, либо цвета неестественные выходят. И я вспомнила, как я мучилась с красными розами. Две довольно длинных фотосессии им было уделено, а все равно получилось не так, как хотелось бы. 15.03.2018 21:46:57, Beatrice
Даритта
это надо не просто хороший фотоаппарат брать, а еще чтобы объектив был соответствующий, освещение правильное и выставленные настройки на самом фотоаппарате соответствующие моменту. Короче это отдельным знанием надо обладать. Ну или деньгами на работу фотографа. 15.03.2018 22:48:11, Даритта
Beatrice
Все так. Я привлекала несколько раз к фотосъемке моего родственника, хозяина фотоаппарата. Он не профессионал, но фотографирует уже чуть ли не сорок лет, и неплохо. Однако вышивку хорошо сфотографировать и у него не очень получается. Здесь действительно нужен профессионализм.
Вообще неплохо получаются фотографии на улице летом. Часть из своих вышивок я фотографировала на даче, и они неплохо вышли. Но зимой без спецосвещения тяжко.
16.03.2018 00:16:18, Beatrice
Oazis
Мне оба варианта, если есть возможность. Они несут разную информацию. 15.03.2018 19:50:03, Oazis
Beatrice
Я тоже прихожу к такому выводу. Теперь надо понять, в какой форме лучше это сделать. 15.03.2018 21:44:38, Beatrice
Tatkis
Реальные. Программа может перевирать цвета, тем более, если есть отшив - почему бы его не поместить на обложку? 15.03.2018 12:04:43, Tatkis
Beatrice
Таня, да, программа может перевирать цвета, но и фото вышивки их тоже порой перевирает, и иногда в худшую сторону. Вот как в этом случае поступать? 15.03.2018 15:23:44, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
да никак... Клейтон вон не парится ;-) - купила я его панельку с чертополоxом, на картинке - фото отшива... И на мониторе, и в реале на обложке купленного набора цвета совпадали почти полностью, вся картинка имела дивный сиреневый оттенок - что я и xотела получить. А как только раскрыла набор - оказалось, что ни-че-го сиреневого в нем не предвидится. Хотела было даже цвета менять... но потом маxнула рукой и решила, что сначала вышью, а там посмотрим, как его вписать в интерьер. Вписался - не в последнюю очередь благодаря багетке ;-)
скан картинки с обложки набора - вышитый результат -
17.03.2018 14:31:57, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Красивенькая панелька!) Там, наверное, ДМС 3743 и 3042 идет, и на мой вкус, это как раз самое то для этого дизайна.
Скорее всего на экране монитора фигурировала все та же обложка - фото с нее.) Вряд ли кто-то из продавцов помещает фотографию самой вышивки.
А у меня все же другое. У меня есть и сама схема, и фото отшива, и что немаловажно, у меня есть сама вышитая работа, с которой я могу сверяться.
Я показывала Девочку-снежинку. Так вот реальная вышивка немного менее яркая и более нежная, чем вид из программы в виртуальных крестиках. Однако по общему впечатлению реальная вышивка ближе к этому виду, чем к тому, что получилось на фото. Вот в этом все и дело...
18.03.2018 01:47:27, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Неее, мимо ;-) для фона там использованы 318, 414 и 415... [ссылка-1] 18.03.2018 02:19:06, Хомяк Абрикосовый
Beatrice
Альбом по ссылке только для друзей хозяйки.;) Но это неважно.
Вот видишь, а ты говоришь, что фото вышивки лучше. На твоей собственной фотографии фон ни разу не серых цветов, номера которых ты привела, а как раз похож на те, которые назвала я. А если бы был выложен вид в виртуальных крестиках, это было бы сразу видно.
18.03.2018 02:50:08, Beatrice
Хомяк Абрикосовый
Так я о том и написала - что ни разу не серыx цветов фон на обложке набора, где помещена фотография отшива. От слова совсем. И Клейтон этим не парится ;-) На моей фотографии (2-й снимок) - цвет намного ближе к реальному ;-)
Упс... про "только для друзей" совсем забыла :-( Счас сниму с этого альбома ограничение. На пару дней. У меня там, где сxемы, все альбомы "для друзей", от греxа подальше. Было дело, целыми пачками нас, xомяков, блокировали. А вот где фотки местности/цветочков - там "для всеx" ;-)
18.03.2018 03:24:33, Хомяк Абрикосовый
Паучишко
Мне кажется, что все-таки отшив на обложке смотрится "живее", по крайней мере мне вот больше нравится покупать набор, видя отшив. И я бы даже сказала, что "механическое" изображение дизайна порой отталкивает. 15.03.2018 10:39:13, Паучишко
+1
Мне электронный вариант навевает перенабор схем
15.03.2018 11:38:39, GalaNTka
Beatrice
Девочки, я вполне с вами обоими соглашусь, я только ЗА изображение отшива.
Но, если имея перед глазами реальную вышивку, ты видишь, что виртуальная программная картинка и ближе к ней, чем фото, и при этом выигрышнее, все равно помещать фото вышивки?
15.03.2018 15:25:19, Beatrice
Паучишко
Главное - чтобы отшив был выигрышнее, чем фото вышивки))) А так - да вроде у многих производителей, у того же Dimensions например, отшив всегда отличается от фото, но т.к. только в лучшую сторону - то все воспринимают это нормально :) 15.03.2018 15:31:56, Паучишко
Beatrice
Это непременно.) Но ведь тут какая штука - изображение вышивки должно все же привлекать потенциального покупателя.) Сейчас все больше производителей помещают на обложки фото отшитых работ. Тем не менее есть и такие, которые помещают картинки из проги. Например, Лука-С. А это вполне солидная фирма, с хорошими, качественными дизайнами, и не сказать, что это отрицательно влияет на их популярность. Ну, насколько я могла заметить.) 15.03.2018 16:45:42, Beatrice
Паучишко
Ну, если говорить за себя, то ни Луку-С с их картинками на обложке, ни Новую Слободу, любителей на многие дизайны тоже ставить картинки, я не покупаю. Если только не увижу на выставке отшитую например работу так, чтобы мне она понравилась))) Да и то у Новой слободы по количеству вышитых дизайнов все-таки лидируют те, на обложке которых изображен именно отшив) 15.03.2018 20:40:57, Паучишко
Beatrice
Ну, ты их не покупаешь прежде всего потому, что не твоя тематика.) Или есть другие, для тебя более притягательные. А мне нравятся дизайны Луки-С, растительные.) И отшивы я в инете по ним видела – очень даже достойно они выглядят. Впрочем, я своим глазом и без отшива вижу качество сделанного дизайна. Некоторые картинки, по которым у Луки-С сделаны дизайны, я и сама для себя в загашнике держала, но раз дизайны уже такие есть, делать клоны, конечно, не буду.
Тут, видишь, вот еще почему некоторые ставят на обложку не фото. Для крупной фирмы нет проблем с отшивом, а для маленькой, и тем более для дизайнера-индивидуала надо иметь хороших помощников-отшивальщиков, иначе выпуск новых дизайнов будет очень сильно тормозиться. У меня, кстати, так и происходит. Можно, конечно, бросить клич, чтобы помогли отшивать новенькое, но мне не хочется лишать себя удовольствия вышивания понравившейся картинки, которую сама же превратила в вышивальный дизайн. Так что пока торможу, но зато ловлю кайф.)
15.03.2018 21:43:04, Beatrice
Паучишко
Я периодически птичек-цветочки все-таки покупаю - ведь не могу же я дарить только летучих мышек, не все поймут, а т.к. бОльшую часть работ я все-таки раздариваю, то и растительные темы тоже актуальны. Но это не летучие мышки таки, которых раз-два, и обчелся. Сейчас в дизайнах такое разнотравье почти у всех производителей, что глазки разбегаются. И всё хорошо проработано. И когда дело доходит до выбора "среди 30 разных дизайнов с яблоками выбрать один", то конечно та компания, у которой на обложке нет отшива, скорее всего окажется в стороне.
А у Новой Слободы вообще нравятся многие разработки - т.к. они оригинальные и интересные. Но они очень грешат картинками вместо фоток на обложках, поэтому не смотря на то, что нравится многое, - покупаю очень мало что из их ассортимента.
На счет отшивов конечно понятно - не все могут это делать оперативно. Но я конечно же рассуждаю со стороны потребителя, а потребитель в лице меня любит отшивы))
Кстати, в соцсетях очень интересная практика у Овна и пр., - выпустить набор с отшивом (показывая этапы первоотшива в процессе), а потом еще кому-нибудь по розыгрышу этот набор/схема дарится, и вышивальщица вышивает также с еженедельным выкладыванием отчета и впечатлений. Привлекает внимание к дизайну.
16.03.2018 09:43:07, Паучишко
Beatrice
Наташ, я поняла.) Да, цветочно-растительного море. Я все о своем, любимом.) И, действительно, глаза разбегаются. Много вкусного.) Причем, интересно, что те картинки, которые мне лично глянулись и которые я хотела бы взять для разработки дизайнов, глянулись и дизайнерам других фирм.) По некоторым есть разработки сразу у 2-3 и даже более фирм. Любимая мною роза с бабочкой есть и у Теи Гувернер, и у Ланарте, и у нескольких наших фирм. И все равно я очень долго хотела ее тоже сделать, потому как можно сделать немного по-другому, изысканнее.
.
Но насчет проработанности дизайнов не все так однозначно. Схемы в основном более-менее чистые, это да, но ХУДОЖЕСТВЕННО проработанные схемы делаются еще далеко не у всех. Хорошие в этом плане дизайны у Марьи-Искусницы, у Овна, у Риолиса, у того же Луки. У Алисы по-разному, хотя мне нравится их вкус, их выбор. Есть и у других фирм отдельные хорошие в плане художественной проработки дизайны. У Новой Слободы интересные дизайны, но вот художественная проработка отстает. И потом они с фоновым рисунком и довольно крупные. Это что касается растительности.
.
А вообще я вспоминаю, как лет 15 назад все преклонялись перед западными фирмами, считая их едва ли не высшим пилотажем, но сейчас, пожалуй, русские дизайны становятся уже одними из самых лучших в мире. Может быть, Дименшенс еще лидирует, прочие же фирмы, уже не сказать, что лучше наших.
16.03.2018 17:24:15, Beatrice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!